View Single Post
  #46  
Old 18-Sep-21, 04:24
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

Борис Багаров
УСПЕТЬ ДО ПОЛУНОЧИ


Посвящается….а, впрочем, какая разница, кому. Все равно она этого никогда не прочитает, а если и прочитает, то ни за что не узнает себя.



1

- Ты не можешь мне ничего запретить!
Когда-то милая ходила в театральную студию и чему-то там все-таки научилась. На нас обращают внимание. Даже мужик внизу , бодро орудовавший шваброй, на мгновение останавливается, чтобы послать мне исполненную мужской солидарности ухмылочку.
- Ты не можешь мне ничего запретить, - повторяет милая уже спокойнее, и, не видя на моем лице должной реакции, дополняет этот тезис другим, с ее точки зрения , еще более весомым: - Ты мне даже не муж!
Если глупышка предполагает, что я проникнусь чувством вины настолько , что брошусь исправлять свое упущение прямо сейчас, то она обманулась в своих расчетах самым жестоким образом. Даже униформист со шваброй внизу потерял , кажется, к ней интерес, сосредоточившись на сборе прядей разноцветных волос, скатавшихся в комки так же плотно, как их хозяйки несколько минут назад. У края арены неизменный распорядитель всего этого бардака рефери Павел с наглым апломбом парирует выпады кого-то из поставивших на незадачливую физкультурницу, в то время как ее саму , ну чисто Несс Деяниру, уносит прочь от позора дружок с такой же, как у нее дикообразьей прической, успевая на бегу успокоительно похлопывать ее по попке. Хлопал ли Несс Деяниру по попе? Не ведаю. Точнее, просто не помню. Детство, а вместе с ним и потрепанная книжка Куна осталось за какой-то туманной стеной…
А вот победительница не суетится. Она неподвижно застыла на коленях посредине арены, убрав голову в руки и выставив на всеобщее обозрение пухлую подушку смуглого зада, разделенную на две сочные половинки жестким швом коротких спортивных трусиков. Видно, что последнее удержание банка далось ей нелегко, и она пытается каждую секундочку посланного судьбой короткого перерыва использовать для восстановления сил. Собственно, именно эта поза полностью отрешившегося от мирских сует страуса и спровоцировала в моей ненаглядной жажду подвигов. Агрессивно выпятив свою бульдожью челюсть, так не вяжущуюся с ее гламурной внешностью профессиональной фотомодели , она пожирает глазами то скорчившуюся фигуру в центре арены , то часы напротив , стрелки которых неумолимо движутся к верхнему делению гигантского циферблата . Банк представляется моей ненаглядной легкой добычей, а с учетом того, что за последние три часа он увеличился в 24 раза, добычей лакомой. Однако своим маленьким, но вполне исправно тикающим умишком она прикидывает , не разумнее ли пропустить вперед еще одну, если не двух соискательниц . Тем более, что ни Девушка-Змея, ни Элла-Качиха , ни Сова, наконец, Ушастая никуда из-за зала не делись и заняты сейчас теми же вычислениями, что и моя избранница. Собственно, и перебранку-то со мной она затеяла только для того, чтобы выведать мое мнение и запастись козлом отпущения на случай неудачи.
Не дождавшись от меня новых аргументов, милая начинает приподниматься во весь свой немаленький рост , но ее опережает сидящая перед нами пепельная блондинка
- А можно я попробую? – ее звучный, хорошо поставленный голос перекрывает многоголосый гвалт, который, впрочем, тут же затихает.
- Оу, пожалуйста! – лыбится снизу Павел и гостеприимно тянет вверх
свои короткие немужские ручки с маникюром. - Как зовут нашу высокоуважаемую гостью?
- М-м…Ингрид, - почему-то с ответом на этот вопрос она немножко замешкалась.
- М-м-мингрид! – радостно подхватил Павел. - Итак, следующая участница нашего представления – великолепная и ослепительная Ингрид, попросим!
Зал разражается аплодисментами, милая закусывает губку, а красавица, не теряя зря времени, сбрасывает стильную и явно очень недешевую кофточку на колени своего спутника , который, видимо, не одобряя ее демарша, смотрит куда-то вбок, мрачно нахохлившись, если, конечно, последний термин вообще применим к носителю такой гладковыбритой головы. Потом грациозно-небрежными движениями ног она избавляется от туфель и, наконец, одним пианинным движением расстегивает все кнопки на длинной юбке, и, оставшись в почти невесомом лифчике и таких же узких трусиках, начинает спускаться, покачивая крутыми бедрами - к вящей радости мужской части аудитории и завистливому шипенью женской. Я различаю на мраморной коже ее безупречных ягодиц явственные мурашки – то ли от того, что в зале порядком прохладно, то ли, несмотря на это самоуверенное покачивание, она все-таки волнуется.

Почти половина спуска остаются позади, когда ее спутник вдруг выходит из ступора и заполошно орет:
- Инга! Понтий!
Секундная заминка, потом ритуал покачивания совершается в обратном направлении. С лебединой шеи снимается цепочка с кулоном, сделанным в виде в виде насупленного дядьки в шлеме – уж не предок ли это лысо-бритого бдительного господина? - и, брошенная небрежным жестом летит прямо в меня , в последний момент цепляясь за резную шишечку на спинке кресла . Ошарашенный таким обращением, дядька повисает, раскачиваясь, и тут я вижу, что вместо живота у него искрится большой синий камень. Однако!
- Училка какая-нибудь, - ляпает вернувшая себе дар речи милая. – Там в банке ее зарплата за десять лет лежит, вот ей крышу и снесло. Ничего. Сейчас Маринка ей бока намнет…
Может быть. Все может быть. Однако пока банкующая выглядит откровенно неважно - мокрый рот страшно ощерился, лоснящиеся от пота гладкие бока тяжело вздуваются, обдрябшие после появления на свет Ксюхи и подернутые легкой дрябью целлюлита полупопия бьет мелкая дрожь . Зал гудит, как растревоженный улей в хозяйстве С.Сычева . Оживленно снуют букмекеры, на лету схватывая сыплющиеся ставки. Павел галатно протягивает руку и, помогая претендентке перелезть через бортик. Плачевное состояние хозяйки ринга не укрылось от его опытного глаза, поэтому он сразу же пытается вовлечь претендентку в какой-то пустой салонный треп. Та сначала ему это позволяет, но уже после четвертого вопроса замечает кротким голоском вызванной к доске пай-девочки:
- Дорогой Павел! Мне и моей собаке чрезвычайно лестен Ваш интерес к режиму ее кормления, но развивать эту тему дальше было бы нечестно по отношению к моей уважаемой противнице, которой, как все видят, просто не терпится помериться со мной силами в равном единоборстве.
Недовольная затянувшейся паузой толпа встретила ее реплику улюлюканием и одобрительным гулом. Марина только злобно фыркнула. Взгляд ее светло-карих, как сливочный ирис, глаз, не сулил выскочке ничего хорошего. В притворном признании поражения Павел приподнимает свои пухлые ладошки , почтительно осведомляется, знакома ли почтенная гостья с правилами, и несмотря на немедленно последовавший утвердительный кивок, начинает их перечислять занудным речитативом. Зал недовольно ропщет , Инга же покорно слушает, лишь изредка выдавая свое нетерпение покусыванием нижней губки .
Не мытьем, так катаньем Павел добивается своего. Когда в нарастающем воксе попули становятся различимы призывы тащить его с арены за ноги, вынудил его прервать занудный перечень, мокрые бока банкующей уже вздуваются реже, а страшный оскал уступает место плотно сжатым губам , придающим ее смазливой мордочке выражение мрачной решимости.
Многое Павел не успел сказать, но это и неважно. Основное правило – победа присуждается той участнице, которая первой заставит противницу коснуться любой частью тела (кроме волос) пространства за пределами жирного белого круга - всем известно , а за соблюдением многочисленных мелких ограничений и условностей никто следить все равно не собирался. За всю историю «Royal Midnight Grand Prix Open» было только два случая снятия за грубость. В прошлом году подрались две Светы - Светка Бляблина (та, которая «Света – ни дня без минета») психанула и начала пинать своей тезке Сипаевой, узкоглазой здоровячке с немножко заторможенными рефлексами под плоский накачанный зад, за что и огребла немедленно в торец. А этой весной штангистка из Оренбурга, бицастая чувиха с невъебенными понтами и татуировкой на бритом лобке «Вход только для Альфредика» , прокусила Регине Варданян одну из пышных, никак не желавших вмещаться в лимитированное пространство спортивного топа сисек. «Регги-в-ночи», правда, в долгу не осталась, и вцепилась ей зубами в щеку. Хуже всего было то, что пока их растягивали, оказывали первую помощь и прямо на месте накладывали швы, один из оренбургских братков (возможно, тот самый лицензированный Альфредик ) успел сломать регинкиному папику нос.
Сегодня и вовсе все протекало мирно. За вбрасывание долго, вязко, но на удивление корректно боролись Алинка Белозерцева и Танюша Гусельщикова, а на победителя успешно вышла Марина Игнатюк, которая и удерживает банк уже два подхода.

* * *

Предотвратив начало суда Линча своей профессионально ослепительной улыбкой, Павел резко рубанул ладонью воздух между противницами, и с криком «Поехали» отскочил назад. Если он рассчитывал таким образом обеспечить Маринке преимущество внезапности, то его надежды не оправдались. Сильное гибкое тело Инги качнулась влево, и бросившаяся на нее Маринка , не встретив вытянутыми в атаке руками цели , пробежала по инерции пару шагов и рухнула плашмя – не без помощи Инги, ловко толкнувшей ее между лопаток.
Марина чуть-чуть не добежала до белой черты, и если бы не подобрала под себя руки, чтобы смягчить падение, банк бы уже перешел к Инге. Не теряя времени, Инга прыгнула на противницу, и оседлала ее в районе поясницы. С ошалевшей от такого дебюта публикой творилось нечто невообразимое. Из сыпавшихся со всех сторон советов неофитке можно было вычленить вполне разумную рекомендацию : схватив за волосы, раскачать соперницу и, самой оставаясь на месте, выволочь за черту ногами вперед.
Кое кто советовал сделать то же самое , только как бы раскрутив тело противницы в амплитуде. Профессиональные борцы, которых в зале было немало, рекомендовали переворот накатом , обратный прогиб, или какой либо другой бросок через себя, однако для его выполнения у Инги явно не хватало силенок, да и, наверное, и опыта.
Инга самым очевидным образом растерялась и начала просовывать предплечье правой руки под подбородок противнице , обнаруживая свое знакомство с джиу-джитсу. Удачно проведенный, такой зажим мог заставить Марину сдаться или, потеряв сознание, пересечь роковую черту в виде бесчувственного, не оказывающего сопротивления багажа.
Однако Марина вовсе не собиралась неподвижно ждать подобной участи и в полной мере вспользовалась растерянностью противницы. Собрав все силы,она резко вздыбила зад и встала на четвереньки, от чего Инга съехала по ее скользкой спине и перевалилась через ее голову.
Зал аж задохнулся , видя как Инга скользит навстречу хищно изогнувшейся белой черте, означавшей для нее быстрое и бесславное положение. Однако каким-то чудом Инга задержала скольжение, сдавив бедрами Маринкины бока. А пущей устойчивости вцепившись обеими руками в ее пышные черные кудри, Марина взвыла, но продолжала раскачиваться-вперед назад, готовя финальный взбрык. Если бы он оказался успешным, Ингрид бы сделала сальто через голову противницы, коснулась бы роковой зоны ногами, и мертвая хватка, с которой она сжимала Маринину шевелюру, ее бы не спасла.
Кроме того, Марина могла решиться и на кувырок вперед – девушки стояли таким образом, что даже при относительной неудаче первым касалась запретного пространства «наездница».
- Набок, набок падай, - орали наперебой те из Ингиных поклонников , которые сохранили самообладание и пришли сегодня без вторых половин. К этому моменту моя робкая попытка что-то посоветовать была пресечена ударом острого локоточка мой любимой между ребер и я сидел прямо, как китайский мандарин на приеме посетителей.
Сложно сказать, дошел ли совет до ушей Ингрид, или она сама дотумкала своей пепельной головкой, аккуратность которой ни на волосок не нарушили, странное дело, несколько минут сверхинтенсивного поединка. Как бы то ни было, она отпустила волосы противницы, стиснула ее шею кольцом рук и резко послала тело вправо. Марина мгновенно отреагировала. Сначала она пыталась устоять, широко расставив ноги, а когда поняла, что это ей не удастся, уже падая умудрилась развернуться боком, так что Ингрид оказалась ближе к фатальной линии, и упираясь сильными ногами, начала медленно смещать к ней противницу. Ингрид начала подбивать ей ноги своими, сбивать их с упора и в этой борьбе ног было что-то завораживающее. Руками Марина пыталась разжать душащее ее кольцо.
Некоторое время они боролись, а потом Инга попробовала сделать перекат, однако неудачно – встав на мост и широко раздвинув ноги, Марина зафиксировала ее на лопатках.
- Марина, нога, осторожно! – закричала ее невестка, Надька Резникова, выполнявшая при родственнице функции коуча и секунданта.
Однако этот крик явно услышала и Ингрид . Мгновенно сориентировавшись , она начала подбивать пятку противнице, двигая ее к роковой черте. Руками она ухватила противницу поперек туловища, чтобы в случае чего реализовать перекат.
Марина уходит на бок, возвращаясь статус кво. Здесь у Ингрид сдают нервы. Она бьет ее кулаком в затылок. Марина резко отвечает. Однако драки не происходит. Павел поднимает их на ноги. Незнакомка извиняющее улыбается, Марина тоже выдавливает из себя подобие улыбки. Поскольку положение было равным, борьба начинается в стойке, однако не в центре ковра, как можно было бы предположить, а там же, у самой опасной черты. Девушки осторожно маневрируют. У Инги выражение лица круглой отличницы по естествознанию , попавшей на районную олимпиаду по одной из гуманитарных дисциплин. У Марины выражения нет вовсе, только блестящие от пота щеки, и падающие на глаза спутанные волосы, все остальное – тупое бульдожье упрямство.
На табло пятерка сменяется шестеркой и тут же все табло обрамляется красным – сигнал того, что ставок больше нет. Не успевшие поставить на Марину – почти ни у кого нет сомнений, что она выстоит оставшиеся четыре минуты – разочарованно гудят.

23.57. Девчонки схватились по-медвежьи у самой черты, гнут и ломают друг друга.
Выпучив глаза от натуги, Марина наконец-то ставит противницу раком. Дальше казалось бы дело техники – но ну тут-то было. Вспотевшая Ингид выскальзывает из хвата сверху, да еще и пытается подняться. Они очень напоминают сейчас любовников в коленно-локтевой позе. Из зала летят сальные шутки и скабрезные подбадривания. Марина злится, дергает Ингрид в разные стороны , пока наконец-то не сводит свои сильные руки под ее животом. Отчаянный рывок, стройные ноги пришелицы взлетают в воздух…и тут пронзительно воет сирена. Марина замирает с брыкающейся ношей в руках….скашивает глаза на ногу-предательницу, вылезшую за белую черту на целый мизинец. Аккуратно, почти бережно ставит Ингрид на ноги и только потом растекается в басовитых обиженных рыданиях.
Еще не до конца осознав, что произошло, зал недоуменно замирает. Часы неторопливо откашливаются, как бы смакуя торжественность момента , и начинают громко бить, возвещая начало новых суток.


* * *

Я должен ее увидеть еще раз . Просто обязан. У меня даже предлог есть – тот самый брелок. То есть, кулон. Забытый в вихре оваций и награждений, шампанских пузыриков и злых маринкиных слез, он так и остался одиноко висеть на спинке кресла. Воспользовавшись моментом, я ловко прячу его в карман пиджака. Осталось хоть ненадолго оторваться от моей несравненной и единственной. Но как?

- Андрей! Китаев!

Клинги. Как нельзя вовремя. Кто бы подумал, что они тоже сегодня тут проводят вечер.
Дамы обмениваются приветственными чмоками и радостными повизгиваниями, при этом не забывая цепко осматривать друг друга . Жека Клинг чуть ли не ест глазами безымянный палец милой , и, не обнаружив изменений, важно приосанивается. Однако и у милой есть свои поводы пыжиться. Жека хоть и законная жена, но бизнес у меня идет лучше, чем у Игоря, поэтому по части фитюлек , цацек и разных прочих бряцал Жеке с милой лучше не тягаться, так что 1:1, а с учетом того, что милая недавно вернулась с показов в Риме , в то время как в жекиной карьере с лета наблюдается, скажем так, некоторый простой, мы даже лидируем. С другой стороны, простой может объясняться чисто репродуктивными причинами, и тогда…тогда лучше не представлять тот скандал, который меня ждет по возвращении домой. Начмокавшись вдоволь, девушки отправляются в барчик спрыснуть встречу, а мы с Игорем получаем полчаса свободы, которые я намерен потратить на поиски таинственной победительницы.
Собственно, я почти уверен, что после такого напряженного поединка ей не обойтись без душевой, и уверенным шагом направляюсь в сектор участниц, куда у меня, как у члена президиума клуба, есть доступ. Опаньки, а это у нас тут драка. Интересно, у кого это остался такой запас неизрасходованных сил и эмоций. Похоже , даже не драка, а избиение. Чья же это может быть такая здоровая жопа? Чья это макси-юбка метет пол в такт каждому удару? И тут, наконец-таки, соображаю, что это мамка букмекеров Алена Черепанова по кличке «Мальвина» лупасит проигравшую смертным боем. Я прикидываю сколько ставок было сделано в последнюю разрешенную минуту – с 23.55 до 23.56, когда все, включая меня дурака, были уверены , что Марина отстоит банк и присвистываю.
Когда малява об этом событии дойдет до славкиной колонии, Алене может мало не показаться.

* * *

Славка Череп, перед тем отправиться на кичу за убийство ювелира, оставил жене не только несколько налаженных бизнесов, но и вполне квалифицированно поставленный удар. Впрочем, Маринка девчонка железная, она бы Алене только так дала оборотку , но полтора часа борьбы за банк выжали ее как лимон, и я вижу ,как она кучкой рушится на пол, Алена, подобрав юбку, бьет ее своими полными ногами по грудям и под ребра. Тут откуда ни возьмись, вылетает менеджер женской раздевалки Лана – прикольная мускульная девчонка, стриженная под ежика как пацан, раньше в налоговой работала, оттуда я ее и знаю – и повисает на Алене. Та перекидывает ее через себя и начинается у них такой бокс, что любо- дорого смотреть, Костя Цзю отдыхает, только бошки мотаются. Алена заметно тяжелее, и вскоре Лана отлетает к стене, перекувыркнувшись через голову. И тут же вскакивает, скидывая узкую форменную юбку, и остается в узких черных плавках. Алена тоже успела снять свою макси и прет на Лану, колыхая своими телесами – попец у нее и раньше был выдающийся, а после недавних родов окончательно вышел за рамки, напоминая две лохани с круто замешанным, переливающимся за края тестом – и тут же огребает ногой по балде. Ай да Лана! Второй удар Алена смогла заблокировать, взяла Ланину ногу в захват, но Ланка выкинула такое , на что я и в лучшие свои годы не решился бы. Был у нас в десантуре паренек, любитель таких фокусов, но и он такое выкидывал только на спаррингах, а тут – драка. Бедовая девка Лана . Свободной ногой она отталкивается от пола, взлетает в воздух и йес!….Алена шатается, трубит, как боевой слон. Или мне так кажется, потому что звуки проходят через черную ткань Ланиных трусиков и Ланин же пах – всплескивает руками в воздухе и валится навзничь, как подрубленное дерево. Молотит по полу тяжелыми ногами, пытаясь выбраться. А как тут выберешься, если на шее у тебя – образцово выполненная четверка, на лице - Ланина пизда, а сама Лана, не собираясь останавливаться на достигнутом, лупит тебя с двух рук в кумпол.
И тут я понимаю, что Лана реально может Алёну убить, но не успеваю задуматься о том, что мне в связи с этим следует предпринять, как в комнату вваливаются шкафы-костоломы из алениной охраны. Плохо пришлось бы Лане, но тут на «черепков», как черти из мешка, сыплются бойцы ЧОПа «Тризуб», принадлежащего папе Марины, и начинается такая свалка, что я рву на себя первую попавшуюся дверную ручку и уношу ноги , спасая зажатого в кулаке Понтия.
.


* * *


Вьюга ударяет мне в лицо, но я успеваю понять, что оказался во внутреннем дворе Клуба и – о, чудо! – различаю перед собой знакомую узкую спину. Ингрид уже успела облечься в искристый голубой мех (такая норка стоит целое состояние, если это, конечно, настоящая норка), но я узнал бы ее из тысячи. Я успел вовремя – еще бы секунда и она бы исчезла внутри серого лимузина с со странной фигуркой на капоте, больше всего похожей на исполинскую летучую мышь. Бритый почтительно придерживает дверцу, но даже плечи его, по-моему, выражают крайнее неудовольствие. Заглушая вьюгу , я кричу первое, что приходит на ум:
- Инга, Понтий!
Она замирает, как в стоп-кадре, поворачивается, и я впервые вижу ее глаза так близко - синие, как понтиево брюшко, но при этом удивительно теплые . Она морщится в комическом ужасе, вот, мол, какая я раззява, и благодарит меня своей удивительной, немного виноватой улыбкой, впрочем, возможно, адресованной не мне, а строгому спутнику.
Хлопает дверца, огни лимузина исчезают в снежной круговерти, снег забивает глаза, лезет за шиворот, а я все стою и стою , обалдело ворочая головой.
Разлетевшееся прямо надо мной окно выводит меня из ступора. Ого! Надо срочно разыскивать милую, и двигать до хаты. Достаточно на сегодня сильных впечатлений, право слово . Возвращаться в раздевалку, где кипит бой, наверно, глупо, и я бреду в обход, увязая шевровыми туфлями в снегу.

* * *


Кажется, я вовремя. На полу ворочается странная конструкция, похожая на оживший противотанковый еж. Милая с Жекой умудрились сцепиться так, что обе пары ног - жекины метр четырнадцать каждая против метр восемнадать милой - торчат в разные стороны, а вокруг них бегает бледный Игорь, оглашая пространство невнятными воплями (что-то вроде «Шатц, я не могу этого видеть!»). Давно и не мной подмечено, что модели дерутся на удивление неэстетично. Пыхтят и отдуваются как два грузчика-астматика, содержимое сумочек разлетелось по всему бару, брючины задрались, демонстрируя обтянутые теплыми колготками лодыжки, про волосы я вообще молчу. Я с большим трудом отдираю пальцы милой от лацкана жекиного пиджака, пока Игорь совершает аналогичные манипуляции с Жекой. Со второй парой рук все оказывается сложнее. В конце концов, в судорожно сжатом кулачке любимой остается жекин локон, но миссис Клинг уносит на память прядь волос подруги, так что никто не должен уйти обиженным. Стараясь не смотреть на Клингов, милая поддергивает брюки и заправляет в них выбившуюся блузку, по центру которой расплывается большое коричневое пятно. Я бы сказал, что приз за меткость заслужила наша пара: Игорь сейчас занят тем, что расчищает салфеткой Жекину мордашку, сплошь заляпанную кофейной гущей.



* * *

На другой день я, естественно проспал, потом почти до двух плюхался с отгрузками, и когда, наконец, добрался на бизнес-ланч в «Риголетто», все наши уже отобедали и теперь под дижестив упражнялись в построении версий вчерашнего происшествия.
Борька Шеболдаев утверждал, что нас посетила самая что ни на есть взаправдашняя литовская белоколготочница . В Чечне вроде как наметилось замирение, вот она и подалась в наши палестины на приработки. Палестины, ага, сочился сарказмом Федюся Кривошапкин. Из Моссада она, из охраны ихнего посольства, поразмяться выбралась, сучь носатая.
Говорили также, что старый Игнатюк, отсутствовавший на мероприятии по болезни, примчался в клуб сразу после нашего отъезда, едва не наехав колесами на сноху, барахтавшуюся в снегу с Аленой, - Надька относилась к чести принявшего ее в свои ряды клана не по-детски и схватилась с толстой букмекершей не на жизнь, а на смерть - и бросил остатки изрядно потрепанных в битве с «черепками» тризубовцев в погоню за покусителями на фамильную честь (они же расхитители фамильного бюджета) . Сам же остался у телефона, закрывать с помощью прикормленных ментов границы области. Однако ни серого лимузина с летучей мышью на капоте , ни его пассажиров так никто никогда больше и не увидел.
Наверное, в этой истории что-то могли бы прояснить пилоты грузового «боинга», продиравшегося в ту ночь над нашей областью к спасительной гавани Домодедово , однако они сошли с ума еще в воздухе. В новостях показывали, как их грузят в психовозку - один заливался счастливым детским смехом , а другой кричал выпью, верблюдом и петухом , без перерыва и ни разу не перепутав последовательность.
Что-то, наверное, мог бы добавить и я. Но инстинкт самосохранения приказывает мне молчать. Не хочу я туда, где взрослые дяди хохочут заливистым детским смехом или кричат выпью, верблюдом и петухом без перерыва и не сбиваясь. Поэтому они умрут со мной, эти две, даже не две, а полторы фразы
раздавшиеся в голове в от короткий миг , когда я одновременно ощущал прохладные пальцы Инги и гладкое брюшко Понтия.
«…нелепая потасовка с туземкой. Что скажет Светлейший?»
Я-то убежден, что их произнес бритый, но вот беда – я отлично видел его искривившиеся в укоризненной гримасе губы. Они были плотно сжаты.



* * *

Каждый декабрь, когда до Нового года еще далеко, а на улицах вовсю хозяйничают вьюги, Ингрид приходит в мои сны. Покачивая гладкими бедрами, она приближается ко мне и улыбается своей застенчивой, немного виноватой улыбкой. Я протягиваю руки, чтобы заключить ее в объятия , но между нами вырастает приземистая фигура ее хмурого стража, и я просыпаюсь от крика, отражающегося от плотно сомкнутых губ :

- Инга! Понтий!
Reply With Quote