Go Back   Male vs Female | The Mixed Wrestling Forum > Non-English Boards > Русский Форум -Boy Devka-

Check out the latest release by Fight Pulse: Andy vs Christian.
Preview photos are available in this topic. Get this video at: Fight Pulse - MX-241.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-Jan-23, 11:52
DenchikEBM's Avatar
DenchikEBM DenchikEBM is offline
Member
Points: 1,795, Level: 17 Points: 1,795, Level: 17 Points: 1,795, Level: 17
Activity: 41.8% Activity: 41.8% Activity: 41.8%

Default Re: Творчество Диониса

Самая лучшая напарница

Будильник напомнил что пора вставать. Я пошевелила пальцами ног, зевнула, потом нехотя встала с постели и прошлепала в ванную. Долго рассматривала себя в зеркало. Честно говоря, вид у меня был неважный: несколько легких ссадин и огромные мешки под глазами, из-за чего казалось, что у меня бессонница. Но все обстояло иначе. Днем я работала в небольшом детективном агентстве, по вечерам и ночью мутузила всякую шпану, таким образом очищая Редмонд, свой родной город. Домой я возвращалась обычно под утро и спала очень мало. Неудивительно что на работе я постоянно была полусонной. Кофе стал моим настоящим спасителем.
Приняв душ, я расчесала свои темно- рыжие волосы, потом переоделась. Выбор пал на джинсы и блузку с коротким рукавом. Потом я собрала сзади волосы, скрепив их заколкой. Закончив, я приготовила завтрак, состоявший из яичницы с беконом и черного кофе.
День обещал быть чудесным, ярко светило солнце. Ни намека на дождь. Я надела ботинки, завязала шнурки и вышла на залитую солнцем улицу. Примерно через двадцать пять минут я была на месте.
Офис был небольшим, и состоял из двух столов, большого, за которым восседал Рой Диксон, мой босс и стола поменьше, предназначенного для меня. Картину дополняли несколько стульев и старенькая кофеварка на подоконнике. Стол моего босса был завален бумагами, на моем царил относительный порядок.
Диксона пока что не было. Я налила в кружку кофе, потом села за свой стол и включив лэптоп, стала просматривать почту. Делать все равно было нечего.
Вскоре появился мой босс, но он оказался не один, а в компании Дейзи Смит, которая опять была в своем темном топе в сеточку, лишь мини- юбку она сменила на темные брюки, а сапожки на ботинки. Увидев меня, глаза Дейзи округлились, словно она увидела призрака. Я также от неожиданности на несколько секунд потеряла речи, потом спросила:
- Это что, наша новая клиентка?
- Это вряд ли,- возразил Диксон, мужчина лет сорока с густыми темными лохмами и одетый в темно-коричневый твидовый костюм и белую рубашку, но без галстука.- Видишь ли, эта милая леди зачем-то попыталась меня ограбить. Но не на того напала,- он прищурил глаза.- А вы что, знакомы?
- Как-то пересекались,- уклончиво ответила я.- А почему ты не сдал ее полиции?
Казалось, Рой был искренне удивлен подобному вопросу.
- Зачем? Я слышал, у них там камеры переполнены, к тому же зачем портить жизнь такой красивой девушке,- Диксон чуть ли не с любовью посмотрел на Дейзи.- У нее такие чудесные волосы.
Мне захотелось врезать своему шефу меж глаз. Судя по выражению лица Дейзи, у нее были схожие мысли.
- Мистер Диксон, а вы не боитесь, что эта красивая девушка распугает наших клиентов? - осведомилась я, специально перейдя на официоз, который мой босс терпеть не мог.
Дейзи окинула таким взглядом, что мне показалось что она вот- вот набросится с кулаками, но нет. Она сдержалась.
- Думаю, эта прекрасная леди будет вести себя хорошо,- ответил Диксон.- И пока она здесь, она никому не сможет повредить.
Дейзи сделала шажок в сторону, оказавшись между мной и Диксоном, затем посмотрела на меня и чуть слышно произнесла:
- Я все знаю.
Деваться было некуда. Я смерила девушку с густыми темными волосами тяжелым взглядом и вздохнула.
- Так и быть, пусть она остается. На сегодня.
- Вот и отлично.
Из-за маленького места мне пришлось подвинуться. Дейзи села рядом. Рой Диксон расположился за своим столом. В офисе воцарилась неловкое молчание.
Стараясь не глядеть на свою напарницу, я с каменным лицом принялась печатать отчеты. Дейзи явно чувствовала себя не в своей тарелке. Она огляделась по сторонам и затем начала нервно постукивать своими тонкими изящными пальцами по крышке стола.
Так прошел час. Я закончила один отчет и принялась за другой. Дейзи явно нервничала, не зная чем занять себя. Диксон разбирал бумаги. Потом оторвался от дел, кому-то позвонил, посмотрел на время и сказал:
- Так ладно девчонки, у меня кое-какие дела и наверное сегодня я в офис не вернусь.
- Хорошо,- равнодушно сказала я.
- Если оставлю вас, вы тут офис не разнесете?
- Как знать,- я пожала плечами.
- Тесса, прошу тебя, будь благоразумной. Кстати, можешь уйти пораньше. Если интересно, могу подкинуть кое-какую работенку.
Я оторвалась от отчета и подняла глаза.
- Что за работенка?
- Нужно проследить за одной женщиной, Мелиссой Андерс. Раз в неделю она посещает общественную сауну. Муж считает что она там с кем-то встречается.
- Только не говори, что сегодня тот самый день.
- Совершенно верно,- кивнул Диксон.
- Плата стандартная?
- Две с половиной тысячи.
- Я подумаю,- заверила я.
Диксон кивнул и бросил на мой стол конверт с материалами. Прежде чем уйти, он поинтересовался:
- Можно узнать, как вы познакомились?
- Она мне нос разбила,- ответила я.
- Эй, ты мне тоже нос разбила,- встряла Дейзи.
Диксон покачал головой и ушел. После его ухода, Дейзи с какой-то надеждой посмотрела на кофеварку и спросила:
- Можно мне кофе?
- Можно,- сухо ответила я.
Дейзи поднялась, подошла к кофеварке и налила себе кофе.
- Если хочешь, могу написать за тебя отчет,- предложила она.- Правда пишу с ошибками.
- Сама справлюсь.
Снова повисло неловкое молчание. Я занималась отчетом, Дейзи пила кофе. За окном раздался рев мотора. Судя по всему, клиентов сегодня не предвиделось, что впрочем было ожидаемо.
Я пару раз зевнула и бросила взгляд на конверт, который оставил мой босс. Потом перевела взгляд на гостью и ухмыльнулась. Мне в голову пришла одна крайне сомнительная идея.
- Дейзи, не хочешь подзаработать?- предложила я и взглядом указала на конверт.
- Ты не шутишь?
- Ничуть.
Дейзи открыла конверт и несколько минут внимательно изучала материалы.
- Так, эта дамочка приходит обычно вечером. Что будем делать?
- Как насчет спарринга,- предложила я.- Тем более что за тобой должок.
- Ладно, только сильно не калечь.
Закончив отчет, я поднялась. Мы с Дейзи вышли на улицу. Я заперла офис и мы зашагали в сторону Оушен- стрит, которая находилась на юго-востоке Редмонда.
Вскоре мы были в спортивном зале, владелец которого имел небольшой должок перед моей подругой Дженни Фишер, которая была копом в Редмонде. Других посетителей почти не было. Лишь женщина лет сорока с лошадиным лицом и собранными каштановыми волосами, и одетая в голубые легинсы и голубой спортивный лифчик, яростно молотила грушу.
Мы переоделись в черные спортивные бюстгальтеры, короткие шорты, завязали на руках эластичные бинты и собрав волосы, залезли на ринг.
Дейзи была меньше меня, но тем нее была весьма серьезной оппоненткой. Я нанесла первый удар, выбросив ногу, но Дейзи просто отошла назад. Тогда я грубо пихнула ее ногой, попав между грудей. Как и следовало ожидать, моей сопернице это не очень понравилось. Дейзи бросилась вперед и ударила меня в живот, после чего последовал апперкот. Я отшатнулась и оказалась возле канатов. Почему-то вспомнились боксерские поединки.
Я ушла вправо и оказалась в углу. Дейзи тут же принялась молотить по моему корпусу, действуя словно боксер. Несмотря на хороший пресс было больно. Я сжала зубы, терпя боль, потом повисла на ней, шумно сопя.
Решение пришло внезапно. Я обхватила голову соперницы руками и начала бить коленом в живот. После третьего или четвертого удара, Дейзи негромко охнула и стала оседать на пол. Мое колено прилетело ей в лицо, и тут же из носа шатенки хлынула кровь.
На мгновение мне стало стыдно. Я хотела уже закончить спарринг и извиниться перед Дейзи, когда она резко бросилась вперед, и схватив за ноги, повалила на спину. Затем забралась на меня и занесла на кулак. Ее искаженное, окровавленное лицо немного пугало. Я перехватила ее руку и другой рукой ударила ее в лицо. Лицо Дейзи еще больше исказилось. После второго удара мне удалось скинуть ее с себя, в ответ Дейзи лягнула меня, угодив пяткой в висок.
Скривившись, я стала подниматься. Дейзи тут же обхватила меня за талию. Мне пришлось встать на колени и опустить голову. Какое-то время мы были в этом положении.
Видимо все тщательно обдумав и поняв что ей ничего не светит, Дейзи предложила продолжить бой в стойке, на что я охотно согласилась. Мы поднялись на ноги, поправили шорты и встали в стойку. Обменялись ударами. Я старалась действовать осторожно и била вполсилы, в то время, как моя соперница выгладывалась по полной.
Мне удалось загнать Дейзи в угол, однако она быстро ушла в сторону, пропустив неприятный по ребрам, заставивший ее поморщиться. В ответ она выбросила ногу и задела мой бок. Я отступила и Дейзи по инерции шагнула вперед. Ее правая нога взметнулась вверх. Я не успела отбить выпад и удар пришелся по груди, заставив меня поморщиться и стиснуть зубы. Краем глаза я заметила, что женщина с каштановыми волосами и лошадиным лицом с интересом следила за нашим боем.
Дейзи начала наседать, заставляя меня отступать к канатам. Я снова мысленно поразилась. Для мелкой преступницы, ворующей кошельки, Дейзи дралась весьма неплохо, если не сказать отменно. Так или иначе пора было заканчивать. Мой ответный выпад пришелся в грудь шатенке. Дейзи поморщилась, с трудом сдержав негромкий стон. Шагнув вперед, я обхватила руками ее талию и повалила девушку на пол, после чего попыталась сесть верхом, но Дейзи помешала этому, заблокировав мою правую ногу. Я буквально лежала на сопернице. Для верности я надавила локтевым составом на ее шею. Дейзи тяжело и шумно дышала, но не сдавалась. Левой рукой она начала бить по моим ребрам.
Невероятным усилием мне удалось наконец забраться на оппонентку, сев ей на живот. Я нанесла несколько ударов по лицу, стараясь бить не сильно, потом схватила ее правую руку. Дейзи видимо измотанная схваткой, особо не сопротивлялась. Мне удалось выйти на "рычаг локтя", что поставило точку в нашей схватке.
- Я чувствую себя выжатой как лимон,- пожаловалась Дейзи, когда мы приняв душ и переодевшись, вышли на улицу.
- Как и я. Ты очень неудобная соперница...
Я собиралась сказать что-то еще, но в этот момент заметила Дженни Фишер, свою единственную лучшую подругу в Редмонде. Как обычно, на ней была форма песочного цвета, золотистые волосы стянуты в небольшой хвост. При виде ее Дейзи слегка побледнела. Дженни заметила нас и заметно напряглась.
- Вижу, ты нашла себе новую подругу,- заметила она с горечью в голосе.
- Не говори ерунды,- отмахнулась я.- Шеф попросил меня приглядеть за ней. Так что я вроде няньки.
- Ну-ну,- Дженни явно мне не поверила.- А потом окажется, что эта ценный свидетель. Вообще Тесса, ты всегда умела выбирать друзей. Ладно, развлекайтесь.
Дженни махнула нам рукой, поджала губы, развернулась и быстро зашагала прочь. Я смотрела вслед, испытывая самые разные чувства. В основном преобладало недоумение. Что за муха укусила Дженни? Что это на нее нашло?
- Все нормально?- тихо спросила Дейзи.
- Более или менее. Ладно, пойдем.
Без пяти шесть мы были в общественной сауне. Темнокожий администратор с подозрением посмотрел на мою напарницу, но пятьдесят долларов решили дело. Мы разделись и обмотались белыми полотенцами, после чего нас провели в небольшую парилку, где мы расположились на деревянных скамьях.
- Итак, ты готова?- спросила я, обращаясь к шатенке.
Наш спарринг заметно потрепал Дейзи, но все же выглядела она вполне прилично.
- Конечно,- ответила она и помахала мобильным телефоном, который ухитрилась как-то его спрятать.
- Не подведи.
Дейзи кивнула и оставила меня в гордом одиночестве. Я снова вспомнила Дженни. Никогда не видела ее в таком состоянии. Может она просто на дух не выносит Дейзи? Или еще что?
Минут через двадцать вернулась Дейзи. У нее был вид как у кота, который дорвался до сметаны.
- Как все прошло?- поинтересовалась я.
- Просто отлично,- ответила она и протянула мне телефон.
На снимках были запечатлены наша "клиентка" Мелисса Андерс, вполне красивая женщина лет сорока с волнистыми светло-русыми волосами и какой-то парень вдвое младше ее.
- Отличная работа,- похвалила я, возвращая телефон.- Тебя не заметили?
- Неа,- Дейзи удобно расположилась на деревянной скамье, положив свои ноги на мои колени.- Возможно я заслужила массаж ног?
На секунду я потеряла дар речи, поразившись ее наглости, потом вспомнила наш спарринг и ее разбитый нос.
- Ладно,- с этими словами я принялась массировать стройные ноги шатенки.- Может расскажешь о себе?
Дейзи пожала плечами.
- Родилась и выросла в Редмонде. Одно время была совершенно неуправляемой. Отец умер от пьянства, матери до меня не было никакого дела. Мы с ней как-то разругались и я дала ей денег, чтобы она уехала и больше не возвращалась. Она так и поступила. Кажется, сейчас она живет где-то в Миннесоте.
- Ничего себе,- поразилась я.- Ты в самом деле так поступила?
- В самом деле. Также я одно время занималась боевыми искусствами, много дралась и несколько раз проводила выходные в камере,- Дейзи улыбнулась.- Как думаешь, что я слушаю?
- Панк-рок или хэви- метал. Я угадала?
- А вот и нет,- улыбка Дейзи стала шире.- На самом деле я большая поклонница Питера Габриеля. Фактически с детства его слушаю. И еще мне нравится британская электронная музыка.
- Ты не перестаешь меня удивлять,- пробормотала я.
- Теперь твоя очередь.
Я кивнула и рассказала о своем детстве, учебе в военной академии, службе в полиции Редмонде и путешествии по Азии.
- Ты не думала найти свою мать?- вкрадчиво поинтересовалась Дейзи.
- Может быть когда-нибудь. Не знаю.
Минут через двадцать мы уже шагали по улице. Начинало темнеть и количество прохожих значительно сократилось.
Мои раздумья прервал женский крик. Повернув голову влево, я заметила молодую женщину к которой пристала группа латиносов. Я насчитала пятерых.
- Полезешь на рожон?- осведомилась Дейзи, словно читая мои мысли.
- Сама как думаешь?
- Тогда составлю компанию, только погоди минутку.
В руках Дейзи откуда-то возникла губная помада. Она покрасила губы в темный цвет и жестом велела следовать за собой. Мы решительно направились к латиносам. Тот, что приставал к девушке, увидел нас и ухмыльнулся.
- Ого, какие горячие цыпочки.
Вместо ответа Дейзи показала ему сразу два средних пальца. Латиносы обомлели от неожиданности, затем забыв о девушке, бросились на нас.
Я пнула одного из них в пах, затем перехватила руку и ударила основанием ладони, ломая нос. Того, что приставал, обработала Дейзи. Она нанесла несколько ударов, активно используя руки и ноги. Еще одного она встретила ударом ноги в грудь.
Какой-то тип зашел сзади и крепко обхватил меня за талию. Я не растерялась, подпрыгнула и двумя ногами ударила его приятеля. Затем резко откинула голову назад, ударив затылком. Латинос негромко вскрикнул и разжал руки. Я саданула локтем ему в бок, затем чуть присев, бросила через бедро и ударом кулака отправила в нокаут. Его приятель подскочил ко мне и нанес удар в челюсть, отчего мое лицо исказилось. Латиноса окликнула Дейзи. Он повернулся и пропустил удар ногой в голову. Латинос зашатался, явно "поплыв". Это позволило мне рассчитаться за удар. Я схватила парня за грудки и со всей силы ударила головой. Латинос как подкошенный рухнул на землю, из его сломанного носа текла кровь.
Оставались лишь двое. У одного был разбит нос. Он попытался вырубить меня, но я уклонилась и сама стала наседать. Второго латиноса Дейзи держала в удушающем захвате.
Отбив пару атак, я двинула оппонента коленом в солнечное сплетение. Он охнул и переломился пополам. Последовал удар ногой в голову и он оказался в нокауте. Латинос, которого держала Дейзи, также потерял сознание. Шатенка отпустила его, брезгливо вытерла руки и подбежала ко мне.
- Как ты?
- В порядке,- я окинула взглядом поле боя.- Может составишь мне компанию?
- Спасибо, но нет,- твердо ответила Дейзи.- Слушай, может ты поговоришь со своим боссом? Мне бы работа не помешала.
- Ладно. Ты кажется ему понравилась,- я усмехнулась.- Правда он падок на женщин.
- Я уже поняла.
Мы подошли к молодой женщине.
- Мисс, как вы?- спросила я.
- В порядке. Большое спасибо, что выручили меня...
- Было бы замечательно, если бы вы о нас не говорили копам,- сказала Дейзи.
- Да, конечно. Это можно.

Диксон долго смотрел на Дейзи, потом наконец сказал:
- Так и быть, прекрасная леди, у вас месяц испытательного срока.
- Только одежду смени, - посоветовала я.- Но никаких коротких топов и никаких коротких шорт.
- Ну почему же?- возразил мой босс.- Почему это прекрасная леди должна скрывать свои прекрасные ноги.
Мы с Дейзи выразительно закатили глаза.
- В общем, шорты можно, но только если будет очень жарко.
- Да, сэр.
Чуть позже я встретилась с Дженни, поедающей гамбургер, к которым она испытывала сильную слабость. Вид у нее был какой-то виноватый.
- Где Кэтлин?- спросила я, имея ввиду напарницу Дженни.
- Корпит над отчетами второй день,- Дженни вздохнула.- Слушай, извини за вчерашнее. Я не со зла. Просто мы с Кэтлин слегка поцапались, плюс нас завалили работой.
- Все хорошо,- заверила я.
- Я могу как-то загладить вину?
Я потерла подбородок и прищурила глаза.
- Как насчет гамбургера?
- Это можно,- улыбнулась Дженни.
Reply With Quote
Old 09-Jan-23, 21:26
DenchikEBM's Avatar
Member

Опасные желания

(Майами, Флорида)
Небольшой узкий канат был натянут в метре от пола и надежно привязан к двум металлическим креплениям с разных сторон. Миловидная блондинка одетая в черный облегающий комбинезон, выдохнула, пригладила золотистые волосы, собранные в небольшой хвост и босыми ногами встала на канат. Развела руки в сторону и начала осторожно ступать, время от время шатаясь. Все же ей удалось сохранить равновесие. Дойдя до противоположного конца, она спрыгнула и с довольной улыбкой вскинула руки.
Мужчина, наблюдавший за ней, захлопал в ладоши. На вид ему было около сорока. Темные волосы и тонкие скулы придавали ему внешность кинозвезды. На нем были джинсы и мятая майка.
- Дженис, у тебя большой потенциал,- сказал он, когда девушка приблизилась.
- Ну, та кража картины была плевым делом,- отозвалась девушка.
- Тем не менее ты отлично справилась. Но есть новое предложение. Тебе интересно?
- Я вся внимание.
- В Редмонд на несколько дней привезут один ценный алмаз. Его стоимость может составлять до сорока миллионов,- мужчина прищурил глаза.- Ты кажется родом из этого города?
- Совершенно верно, Джош. Что ж, приятно будет вернуться.
Прежде чем мужчина ответил, Дженис обвила его руками и наградила долгим поцелуем...

Я окинула Дейзи взглядом и вздохнула. С некоторых пор мы работали вместе в небольшом детективном агентстве. Про себя я называла Дейзи королевой преступного мира, и злодейкой, вставшей на путь исправления. Разумеется, подобное ей не особенно нравилось. Иногда поражало как эта симпатичная шатенка с густыми темными волосами находит язык с клиентами, особенно с пожилыми. Дейзи превращалась чуть ли не в Мать Терезу, проявляя чуткость и внимание. Возможно, с тем же успехом она могла бы стать чьей-нибудь наследницей. Честно говоря, я бы предпочла работать без нее, но к сожалению, она знала мой секрет, а именно что по ночам я колотила всякую шпану, коей было полно в Редмонде. Поэтому стиснув зубы, приходилось терпеть эту девушку - стажерку. Из- за того что офис был небольшим, нам приходилось сидеть рядом.
Я поправила блузку с коротким рукавом и поднялась.
- Так ладно, я обедать.
- Я с тобой,- отозвалась Дейзи.
- Там будет Дженни.
- Ну и что?
- Идите уже,- отмахнулся уже Рой Диксон, наш босс.
Именно он привел Дейзи в наше агентство, дав ей шанс на искупление, а также испытательный срок. Мне иногда казалось, что эта миловидная девушка, которая могла умыкнуть бумажник, не испытывая при этом угрызений совести, нравилась нашему боссу. Впрочем, он питал слабость к красивым женщинам...
Как и следовало ожидать, Дженни Фишер, моя единственная лучшая подруга в Редмонде и служившая в полиции, не особо была рада Дейзи. Пригладив свои светлые волосы, как обычно собранные в маленький хвост, она скривилась:
- Все возишься с этой?
- Как видишь,- я развела руками.
- Тесса, она же не из нашего круга,- заметила Дженни.
- Ох, тоже мне аристократы нашлись,- парировала Дейзи и отвернувшись, состроила гримасу.
- Так девчонки, хватит ссориться,- решительно вмешалась Кэтлин, невысокая стройная шатенка, напарница Дейзи. - Лучше пойдем обедать.
Возражений не последовало, и мы поднялись на третий этаж торгового центра, где находился фудкорт. Обычно мы обедали в другом месте, но здесь были великолепные гамбургеры, к которым Дженни питала сильную страсть. Мы с Кэтлин не очень разделяли это влечение, но поделать ничего не могли.
Дженни с Кэтлин взяли по гамбургеру и кофе, я предпочла салат и пиццу. Дейзи, занявшая отдельный столик, "оторвалась по полной", выбрав чизбургер, кусок "пепперони" и апельсиновый сок.
- Зря ты так,- мягко сказала я.- Может Дейзи и не ангел, но она имеет право находиться с нами.
- Тесса, она не из наших,- возразила Дженни.- Она не была копом, в отличии от тебя.
- Сейчас я гражданское лицо, как и она.
- Но все равно, ты когда-то служила в полиции, а она представляет другую сторону.
С этими словами Дженни бросила взгляд на мою напарницу. Дейзи с ехидной улыбкой подняла пластиковый стакан с соком, посмотрела на чизбургер и томно облизала губы.
- Когда-нибудь я прибью твою напарницу,- пообещала Дженни.
- Я все слышу,- тут же отозвалась Дейзи.
Кэтлин покачала головой.
- Так стоп, хватит пререкаться.
- Как скажешь,- вздохнула Дженни и сменила тему.- Ты кстати в курсе?
- В курсе о чем?
- В музей Редмонда на несколько дней привезут один алмаз,- сообщила Кэтлин.- На черном рынке за него могут дать до сорока миллионов.
- И вы считаете, что его попытаются украсть?
- Ясное дело,- кивнула Дженни.- Не забывай, какая в Редмонде обстановка.
- А как насчет мер безопасности?- спросила я.- Хотя бы усилить охрану.
- Когда это кого-то останавливало, - Дженни вздохнула и вновь посмотрела на Дейзи.- Мы примем меры, но не уверена, что это сработает.
- Когда будет открытие?- поинтересовалась я.
- Завтра в полдень.
На следующий день мы с Дейзи отправились в музей Редмонда, который располагался почти в центре города. Было полно людей, что в общем было ожидаемо. Позади меня встала с блокнотом какая- то женщина неопределенного возраста с грязными русыми волосами и в дурацких очках. Я встретилась взглядом с Дейзи, которая явно чувствовала неловко и осмотрелась по сторонам. Меры безопасности в целом были неплохими- несколько камер наблюдения и усиленная охрана, среди которых было несколько женщин. Сам алмаз, представлявший собой небольшой черный камешек, находился под защитным стеклом. Словно прочитав мои мысли, Дейзи спросила:
- Неужели за этот камень можно получить целое состояние?
- Представьте себе, мисс,- ответил незнакомый пожилой мужчина в твидовом костюме и поправил свои круглые очки.
Мне вспомнились слова Дженни о возможной краже алмаза. Я почему-то не сомневалась, что так оно и будет и поделилась своими идеями с Дейзи.
- Наверное, тебе стоит поменьше общаться с копами,- заметила моя напарница, когда мы вышли на улицу.
- Может быть.
Я собиралась уже позвонить Дженни, когда случайно заметила их. Как оказалось, ее, Кэтлин и еще нескольких человек подключили к охране камня. Я предложила вместе с Дейзи добровольно подежурить на улицах. Само собой, эта идея не вызвала энтузиазма у шатенки, однако она тактично промолчала.
- Тоже думаешь, что могут украсть алмаз?- спросила Дженни.
- Возможно,- я нахмурилась, разглядывая белоснежное здание музея.- Скорей всего проникнут через крышу.
- И что ты предлагаешь?
- Поставьте человека на крышу музея. И позвольте нам помочь,- тут я не удержалась от пафоса.- Это наш гражданский долг.
Дженни долго смотрела на Дейзи, потом согласно кивнула.
Вечером мы заняли позиции. Я расположилась на крыше соседнего здания, в котором находились несколько мелких фирм, Дейзи сидела во взятой напрокат "Тойоте". Связь мы поддерживали через "уоки- токи". Компанию мне составил термос с кофе и несколько сэндвичей с беконом. Время от времени я через бинокль посматривала на здание музея. Ко моим словам видимо прислушивались, поскольку на крыше поставили полицейского.
Ночь выдалась спокойной, если не считать многочисленных жалоб от Дейзи.
- Только не говори, что следующей ночью, мы опять будем дежурить,- сказала она.
- Увы, это так.
- Я тебя побью.
С этими словами мы разошлись по домам. Больше всего мне хотелось поспать. Стало неловко перед боссом, но я мысленно пообещала потом все отработать.
Поздно вечером мы вновь заняли свои позиции.
- А если ничего не произойдет?- послышался в рации голос Дейзи.- Что тогда?
- Тогда я извинюсь перед тобой и куплю выпить.
- Ловлю на слове.
Большая часть ночи прошла относительно спокойно. Несмотря на литры кофе, я все же задремала.
Когда я проснулась, уже вовсю светило солнце. На голубом небе ни тучки. Я потянулась к рации, надеясь связаться с Дейзи, но шатенка почему-то не отвечала. Может быть ничего серьезного, а может быть и нет...
Я допила остатки кофе, спустилась вниз и направилась к машине. "Тойота" оказалась пуста, без Дейзи. Во мне зашевелилось беспокойство.
Оно усилилось, когда я увидела Дженни с Кэтлин с очень хмурыми лицами.
- Алмаз украли,- сообщила Дженни и тяжело вздохнула.
- А также Дейзи куда-то подевалась. Странно все это.
- Может быть она и украла,- предположила Дженни.- И теперь собирает вещи.
- Ага, она одна все провернула,- с сарказмом ответила я.- Не мели чепухи.
- Согласна, твоя напарница не могла все проделать в одиночку,- заметила Кэтлин.- Тут требуется кто-то более опытный.
Дженни недовольно поджала губы, но промолчала. Я достала мобильный и набрала номер Дейзи. После трех гудков мне ответил автоответчик.
- Все равно она как- то замешана,- заявила Дженни.
С трудом сдержавшись, чтобы не врезать лучшей подруге, я спросила:
- Что говорит полицейский на крыше?
- Ничего,- Дженни с хмурым видом махнула рукой.- Он уснул и ничего не видел.
- Так ладно, что мы имеем?- вмешалась Кэтлин.- Пропал камень и Дейзи. Как-то странно все это.
- Что, если она стала невольной свидетельницей?- предположила я.
- Не исключено,- Кэтлин пристально посмотрела на меня.- А если целью была как раз твоя подруга, а не этот проклятый алмаз?
Дженни посмотрела на напарницу с таким видом, словно та сказала глупость.
- Не говори ерунды, кому могла понадобиться эта особа?
- Много кому.
Я начала терять терпение.
- Слушай Дженни, как ни крути, но Дейзи является жителем Редмонда. А ты поклялась служить и защищать их.
- Как скажешь, Тесса,- раздраженно буркнула Дженни. - Сделаю, что могу.
Осмотр машины ничего не дал, если не считать уоки- токи на водительском сиденье.
- Ненавижу быть правой,- вздохнула Кэтлин и посмотрела на меня.- Мы найдем твою подругу.
- Хорошо бы.
Мы распрощались и разошлись по домам. Я приняла душ, смыв с себя всю грязь. Множество мыслей не давали покоя. Кто похитил алмаз? Зачем ворам понадобилась Дейзи? Что, если Дженни права и она в самом деле замешана? Последняя мысль мне показалась полной глупостью. Для Дейзи это было чересчур, к тому же она встала на путь исправления.
Удивительно, но спать мне совершенно не хотелось. Я заварила свежий кофе, налила его в белую кружку и задумалась. Постепенно картина стала более- менее складываться. Скорей всего, Дейзи увидела грабителей и хотела позвать на помощь, но не успела, и те забрали ее с собой. Этот вариант представлялся наиболее правдоподобным. Интересно, где она сейчас и как она?
Трель мобильного заставила меня вздрогнуть. Это оказалась Дженни.
- Мы с Кэт осмотрели квартиру Дейзи,- сообщила она.- Ее там нет.
- Хорошо, я поняла.
- Когда увидишь, скажи, чтобы она сделала генеральную уборку.
- Обязательно,- я нажала на кнопку отбоя.
Через несколько минут мобильный вновь ожил. На дисплее высветился номер моей напарницы.
- Дейзи, где тебя черти носят?- рявкнула я, но тут же осеклась.- Где ты?
- Это не Дейзи,- послышался вкрадчивый женский голос, который показался мне смутно знакомым.- Но она у нас.
- Кто вы?
- А ты не узнаешь?- вопросом на вопрос ответила незнакомка, что было несколько бестактно.
Я напряглась, копаясь в памяти. Прошло около минуты, прежде чем я узнала голос и потрясенно выдохнула:
- Дженис, это ты?
- Совершенно верно,- ответила собеседница.- Приходи на заброшенный склад на Фидж- авеню, если хочешь увидеть свою подругу. Но никакой полиции. Приведешь легавых, она умрет, тебе ясно?
- Да,- выдохнула я.- Даю слово, что буду одна. Можно мне поговорить с Дейзи?
- Прости, но нет,- с этими словами Дженис отключилась.
Торопливо допив кофе, я переоделась. Надела узкие черные брюки, черный спортивный лифчик, поверх которого накинула короткую кожаную куртку, оголяющую живот, потом надела ботинки и вздохнула. Собрала свои темно-рыжие волосы на затылке и спустилась в гараж.
Заброшенный склад о котором говорила Дженис находился на самом востоке города. Чтобы добраться туда, потребовалось полчаса. Всю дорогу меня терзали мрачные мысли. Я конечно знала, что рано или поздно пересекусь с Дженис, но что бы так...
Вокруг склада не было ни души, что даже радовало с одной стороны, с другой печалило. Если нас убьют, наши тела найдут не сразу. Возникла мысль позвонить Дженни, но вспомнив слова преступницы, я передумала. Еще неизвестно, что будет с Дейзи, а я вовсе не собиралась рисковать ее жизнью.
Бросив взгляд на склад, представляющий собой приземистое невзрачное строение, я вошла внутрь здания. Пахло чем-то кислым и противным, отчего хотелось зажать нос. Единственная лампочка служила основным источником света, хоть и не слишком спасала от полумрака. Окна были грязными и закопченными. Звук шагов был таким громким, что казалось, их было слышно и в центре города. У меня возникло неприятное чувство, что кто-то появится за спиной и приставит пистолет к моей голове. Ну или нож к горлу.
Я пересекла грязный узкий коридор и оказалась в более просторном помещении. И наконец увидела Дейзи, которая была на небольшом возвышении. Точнее она сидела на деревянном стуле, связанная и с кляпом во рту. Возле нее стоял какой-то мужчина лет сорока, одетый в черное. Дейзи однако не выглядела испуганной, скорее удивленной. При виде меня у нее округлились глаза, словно девушка увидела привидение.
Я повернула голову и увидела Дженис, стоявшую напротив меня. На ней были алые кожаные брюки, такого же цвета кожаная куртка и сапожки без каблука. Светлые волосы были собраны в небольшой хвост, почти как у Дженни.
- Ты все-таки пришла,- сказала Дженис, глядя на меня исподлобья.- Пришла, чтобы спасти свою подругу?
- Что тебе надо?- прямо спросила я.
- Ты,- ответила Дженис и ее лицо перекосилось от злобы.- Ты разрушила мою жизнь и вынудила меня уехать из Редмонда.
Мои брови удивленно поползли вверх.
- Я разрушила? Дженис, ты сама этим занялась, когда стала угонять тачки.
- Ты об этом не говорила,- вмешался мужчина, выглядевший удивленно.
- Не лезь, Джош!- рявкнула Дженис и со злостью посмотрела на меня.- Наконец я рассчитаюсь с тобой.
- Дженис, твою лавочку в любом случае накрыли бы,- заметила я и осеклась, осознав что дальнейшие споры бесполезны.- Убьешь меня?
- Да, а потом примусь за твою подругу,- Дженис ухмыльнулась.
- Дженис, что ты творишь?- вмешался Джош.
- Молчи!- крикнула Дженис.
Я облизала губы.
- Как вам удалось украсть алмаз?
- При помощи усыпляющего газа. Потом я прикинулась одной из охранниц,- Дженис снова ухмыльнулась.- Твоя подруга хотела позвать на помощь, так что пришлось взять ее с собой. Да кстати, я была на открытии. Стояла позади вас.
Я вспомнила женщину в дурацких очках и застыла, на несколько секунд потеряла дар речи.
- Да, это была я,- ответила Дженис, словно прочитав мои мысли.
- Может отпустишь девушку? - предложила я, впрочем не надеясь на успех.
- Извини, но нет. Она слишком много знает.
- Хорошо,- мне в голову пришла одна сомнительная идея.- Ты хочешь убить меня? Может быть один на один? Только ты и я.
- Согласна,- кивнула Дженис.- Это то, что мне нужно. Мы будем биться насмерть. Джош, не лезь!!!
Потрясенный мужчина лишь кивнул. Я посмотрела на Дейзи и вздохнула. Мне не вовсе не хотелось убивать Дженис, надо было что-то придумать. Я сняла куртку, отбросив ее в сторону и оставшись в спортивном лифчике. Дженис избавилась от своей куртки, под которой оказался алый спортивный топ на молнии. Я с легким восхищением посмотрела на ее красивый, плоский живот.
Дженис огляделась и схватила металлическую трубу. Я сделала то же самое. Несколько секунд мы пристально смотрели друг на друга, потом Дженис бросилась вперед и сделала выпад, который вполне мог отправить меня на больничную койку. Я отбила его. Послышался негромкий лязг металла. Дженис вновь размахнулась. Увернувшись, я ткнула концом трубы в ее живот и затем сама атаковала. Дженис парировала выпад и умудрилась нанести удар ногой. Я пошатнулась и пропустила очень болезненный удар трубой по ребрам, отчего охнула и негромко застонала. Дейзи, наблюдавшая за боем, дернулась, будто сама получила этот удар.
Я почувствовала гладиатором на арене Колизея, который сражался ради собственной свободы. Правда сейчас я билась не ради себя, а ради Дейзи.
Дженис стала наседать. Стоявший в воздухе лязг металла стал действовать мне на нервы. Я отчаянно защищалась, пытаясь что-то придумать. Убивать Дженис, чье лицо перекосила гримаса ярости, мне вовсе не хотелось. Она конечно та еще дрянь, но смерти не заслуживала. С другой стороны она сама может меня прикончить, а потом взяться за бедную Дейзи.
Выгадав момент, я ударила ее ногой в бок, чуть ниже ребер. Дженис стиснула зубы и сделала очередной выпад, целясь в мою голову. Я парировала его. Тогда Дженис не растерявшись, ударила меня по предплечью, отчего я застонала. Потом держа трубу, словно трубу или меч, другим концом ударила меня по лицу. Я пошатнулась, из моего носа потекла кровь.
Дженис попыталась вновь ударить меня по ребрам, но я была готова и сместилась вправо. Моя нога взметнулась вверх, носок ботинка угодил в подбородок соперницы. Голова Дженис чуть дернулась, сама девушка слегка пошатнулась. Надо было что-то делать, но что именно? На моей стороне был высокий рост и кое-какой опыт, хотя драться на металлических трубах прежде не доводилось, на стороне соперницы была ярость, злость, напор, и сильное желание во что бы ни стало прикончить меня.
Отпрыгнув назад, я сделала ответный выпад и попала по ноге оппонентки. Дженис негромко вскрикнула от боли. Следующим ударом я лишила ее оружия. Металлическая труба отлетела и упала на землю с глухим стуком. Я демонстративно отбросила свое оружие в сторону, вытерла кровь с лица и встала в стойку.
Дженис явно оценив положение, последовала моему примеру. Провела кончиком языка по верхней губе и тут же выбросила кулак, целясь в мое лицо. Я отразила выпад и ударила основанием ладони, ломая нос сопернице. В одной книге было написано что этот удар очень опасен и даже может привести к гибели оппонента, так что стоило быть аккуратнее. Из разбитого носа Дженис брызнула кровь.
Красивое лицо Дженис вновь перекосилось от ярости. Пронзительно закричав, она стала наседать. Мне с трудом удавалось защищаться от ее отчаянных атак. Все же ей удалось дважды ударить меня в лицо. Я пошатнулась, чувствуя неприятный привкус во рту.
Снова издав боевой клич, Дженис бросилась на меня. Я встретила ее сильным ударом в солнечное сплетение, отчего она жалобно охнула и переломилась пополам. Затем схватила за волосы и приложила лицом об колено. Дженис с искаженным лицом рухнула на землю. Из ее сломанного носа текла кровь.
Мне хотелось, чтобы бой закончился, но увы. Дженис собравшись с силами, медленно поднялась. Окровавленный нос и искаженное лицо придавали ей какой-то жуткий вид. Она напоминала персонажа из психологического триллера или фильма ужасов.
Я бросила взгляд на наших единственных зрителей. Джош выглядел растерянным и явно не собирался вмешиваться. Дейзи выглядела удивительно спокойной, словно прежде бывала в подобных ситуациях.
Краем глаза заметив какое-то движение я повернула голову и пропустила удар в челюсть. Не давая опомниться, Дженис ударила меня в живот, причем ее кулак пришелся в мой пупок. Жалобно охнув, я стала отступать, пока не уперлась спиной о стену. Дженис схватила меня, обняв за плечи и несколько раз ударила коленом. Несколько ударов пришлись в живот, один попал точно в грудь.
Жалобно застонав, я повисла на сопернице, едва не повалив ее на пол. Дженис несколько небрежно бросила меня на землю, потом оказавшись сзади, заключила меня в удушающий захват.
У нее оказались довольно сильные руки. Хрипя и задыхаясь, я царапала ее загорелые, изящные запястья. Дейзи смотрела на меня так, словно поставила не на того бойца. На ее лице не было ни намека на испуг. Стоявший рядом мужчина явно пялился на мою грудь, отчего захотелось врезать ему меж глаз.
Собравшись с духом, я несколько раз заехала локтем в бок соперницы, отчего она застонав, ослабила хватку. После чего резким движением бросила ее через бедро. Лицо Дженис исказилось от боли, однако она собралась и ее ноги резко взметнулись вверх. Подошвы ее сапог врезались в мое лицо. Я отлетела назад, стукнулась спиной о стену и сползла вниз.
Дженис поднялась, небрежным движением поправила лямки топа и жестом велела вставать, что я и сделала. Несколько секунд мы внимательно рассматривали друг друга, мысленно оценивая нанесенный ущерб. Если Дженис и устала, то не подавала виду.
Она снова облизала губы и принялась наседать, действуя решительно. Я пропустила болезненный удар по груди, отчего издала жалобный стон. Дженис стала теснить меня к стене. Спортивный лифчик прилипал к телу.
Неожиданно в голове возникло решение. Я выставила защитный блок, позволив сопернице обрушить град ударов. Было неприятно, сильно болели руки. Приходилось терпеть, стиснув зубы.
Все же Дженис удалось достать меня. Я скривила губы, чувствуя привкус крови во рту. Теперь я ощущала себя не древнеримским гладиатором, а скорее бойцом ММА, которого зажали и вот- вот забьют.
Я заметила как Дженис заносит руку для очередного удара, который вполне мог отправить меня в нокаут или нокдаун, и приняла решение. Слегка опустив руки, я чуть отклонила голову вправо и кулак девушки врезался в стену. Дженис взвыла от боли, потирая ушибленную руку.
Я выиграла несколько секунд, но расслабляться было рано. Поэтому я ударила соперницу в живот, затем последовал сильный апперкот. Дженис как подкошенная рухнула на спину.
Мои темно- рыжие волосы успели изрядно потрепаться во время нашей ожесточенной схватки, что не особо радовало. Я наблюдала как моя оппонентка встает на ноги, потом вздохнула.
Я отбила несколько атак, потом начала наносить удары ногой в лицо. После третьего Дженис снова оказалась на спине, жадно глотая воздух. Ее грудь тяжело вздымалась. Я приблизилась к сопернице, допустив фатальную ошибку. Дженис подтянув к себе ноги, резко распрямила их. Удар пришелся в низ моего живота и отбросил меня на меня. От резкой боли и недостатка воздуха я не могла подняться. Этим воспользовалась Дженис. Из последних сил она подползла ко мне, затем попыталась забраться сверху. Мы начали отчаянно и яростно бороться, напоминая двух хищниц. Борьба изматывала, лишала сил.
В процессе борьбы Дженис крепко вцепилась в мои растрепанные волосы, заставив меня жалобно вскрикнуть. Ей наконец забраться на меня. Все еще держа мои волосы, она оттянула мою голову, оголив шею. Потом оставила волосы в покое. Вместо этого Дженис схватила металлическую трубу и положила ее на мою шею. Она явно знала что делать и собиралась довести дело до конца.
Я почувствовала что проиграла. Дышать становилось все труднее и труднее. Кровь на лице Дженис капала на меня. Несколько капель попали на спортивный лифчик и на мой торс, но это были мелочи. Еще немного и Дженис победила бы. Я с грустью посмотрела ей в глазах. Дженис явно нервничала. Хоть она и хотела убить меня, но не могла решиться на это. На ее глазах выступили слезы.
Где-то вдалеке послышался какой-то шум, потом ударом ребром ладони Дженис отправили в нокаут. Она потеряла сознание и упала прямо на меня. Не без труда удалось убрать ее в сторону.
Рядом со мной на корточки присела Дейзи.
- Как ты?- спросила она.
- В порядке,- прохрипела я.- Как тебе удалось освободиться?
Дейзи улыбнулась.
- Во- первых меня связали не очень крепко, во-вторых я постоянно ношу с собой небольшой нож.
- Камень у тебя?
Вместо этого Дейзи показала алмаз, держа его в руке. Потом кивнув в сторону Дженис, спросила:
- А вы что, знакомы?
- Учились когда-то вместе,- я вздохнула.- Еще тогда, в школе она была редкостной дрянью. Ты намного лучше ее.
Дейзи в ответ пожала плечами.

На следующий день мы встретились с Дженни.
- Дженис согласилась на сделку,- сообщила она.- Ее решили отправить в местный женский исправительный центр. Там она проведет несколько ближайших лет. Кстати, за ней тянется целый букет.
- А что насчет ее приятеля?
- Джош Адамс. Вор из Майами. Его вернут на родину,- Дженни хмыкнула.- Не беспокойся, от правосудия он не уйдет. Да кстати, его сильно шокировало поведение подруги.
- Его можно понять.
- Как ты?- спросила Дженни.
- Более- менее. Стоит поблагодарить Дейзи, она фактически спасла мою жизнь.
Ошарашенная Дженни посмотрела на шатенку, кивнула и сказала:
- Ладно. Дейзи, прости что срывалась на тебе. Могу как-нибудь искупить вину?
- Как насчет гамбургера?- предложила с ехидной улыбкой Дейзи.
Дженни досадливо поморщилась, тяжело вздохнула и согласно кивнула.
Reply With Quote
Old 12-Jan-23, 16:54
Sychev's Avatar
Sychev Sychev is offline
Модератор
Points: 19,870, Level: 61 Points: 19,870, Level: 61 Points: 19,870, Level: 61
Activity: 28.8% Activity: 28.8% Activity: 28.8%
Last Achievements

Замечательно! Спасибо большое!
Очень много значит твое творчество для нашего клуба!
Reply With Quote
Old 22-Jan-23, 17:15
DenchikEBM's Avatar
Member

Девушка в синем (Blue girl)

Ночь была беззвездной. Несколько уличных фонарей с трудом отгоняли темноту.
Поправив маску, закрывавшую нижнюю часть лица, я зевнула и вздохнула. Пока что было спокойно. Я вновь поправила маску, позволявшую сохранять инкогнито, но не защищавшую от разбитых губ и пригладила темно-рыжие волосы.
Спокойствие закончилось на Кэмпбелл- авеню. Точнее я слышала какой-то шум, потом увидела какую-то невысокую девушку в узких брюках, пурпурной толстовке и в синем парике. В руке она сжимала небольшую дубинку, вроде тех, что используют охранники в торговых центрах и отчаянно билась с двумя лысыми латиносами.
Я хотела было броситься на помощь, но надобность в этом отпала. Через несколько минут оба латиноса лежали на земле, корчась от боли. Девушка повернула голову и увидев меня, напряглась.
- Спокойно, я не из этих,- быстро проговорила я, подняв руки.- Я тебя не трону.
Не сработало. Девушка ринулась на меня и стала наседать. Я уклонялась от ее атак, успев отметить, что ей не больше шестнадцати. Просто замечательно, этого еще не хватало!
Девушка продолжала атаковать. Несколько ударов пришлись по рукам. Я с грустью подумала, что в ближайшее время придется носить одежду с длинными рукавами.
Нужно было что-то делать. Драться с этой юной амазонкой мне вовсе не хотелось. Я перехватила ее вооруженную руку и проклиная себя, ударила девушку в лицо. Она высвободилась и в ответ ударила дубинкой по моему оголенному животу. Жалобно охнув от боли, я согнулась пополам и начала делать небольшие вдохи. Девчушка ударила меня по ногам, заставив рухнуть на спину и сама занесла ногу для последнего удара. Я быстро откатилась в сторону, и превозмогая боль, вскочила на ноги.
На лице моей оппонентки отразилось недовольство и растерянность. Она явно не знала как быть дальше и это дало кое-какое преимущество. Ударом ноги я выбила дубинку из рук девушки и едва не повредила ее тонкое изящное запястье. Затем не придумав ничего лучше, крепко схватила ее и прижала к себе. Со стороны казалось что мы обнимаемся.
Девушка однако и не думала униматься. Она тяжело сопела, пытаясь освободиться, потом со всей силы заехала мне в солнечное сплетение. Я негромко ахнула, жадно ловя воздух и ослабила хватку. Незнакомка тут же сделала подсечку и мы обе упали на землю, причем она оказалась сверху. Но тут же вскочила на ноги и ударом кулака отправила меня в нокдаун. После чего подобрала свою дубинку и бросилась наутек. Вдалеке послышались полицейские сирены, что означало, пора уходить.
- Кто ты такая?- поинтересовался один из латиносов, обращаясь к моей скромной персоне.
Я ненадолго задумалась, потом ответила:
- Валькирия.
Когда-то давно это было моим школьным прозвищем...
Вернувшись домой, я сбросила ботинки, сняла маску и разделась, и оставшись в спортивном лифчике и коротких шортиках, направилась в ванную. Как и думала, эта фурия разбила мне нос. На руках появились гематомы, что не придало мне особой радости. Обработав раны, я распустила волосы и отправилась спать, мысленно напомнив себе, что нужно разыскать эту ее юную амазонку.
На следующее утро, приняв душ и неброско одевшись, я позавтракала, замазала синяки тональным кремом и поспешила на работу в небольшое детективное агентство.
Роя Диксона моего босса на месте не оказалось. Зато была Дейзи Смит, которую я называла то королевой преступного мира Редмонда, то злодейкой, вставшей на путь исправления. Само собой оба этих прозвища ей не очень нравились. Дейзи была красивой шатенкой с густыми темными волосами и стройной фигурой. На несколько лет младше меня. На ней были джинсы и мешковатая серая майка.
- Привет, а где шеф?- поинтересовалась я.
- Сказал, что у него какие-то дела. Ты кстати, паршиво выглядишь.
- И без тебя знаю,- вздохнула я и заняла свое место.
Из-за того что наш офис был небольшим, нам с Дейзи приходилось сидеть рядом, что не особенно радовало. Впрочем, выбора не было.
Облизав губы, я рассказала ей о своих ночных приключениях.
- Хочешь сказать, какая-то школьница разбила тебе нос?- спросила Дейзи, когда я закончила, и прикрыла рот ладонью, подавив смешок.
- Именно так. Будешь смеяться, я сама тебе нос разобью,- пообещала я.
- Сдачи дам.
К счастью, или сожалению, Дейзи когда-то занималась боевыми искусствами и сама могла навалять как следует. Практически с этого началось наше знакомство.
- Чертовка,- выдохнула я.- Не хочу ругаться с тобой.
- Что планируешь делать?
- Хочу найти ту девчонку и втолковать, что мы на одной стороне,- я нахмурилась и описала незнакомку.
Дейзи задумчиво потерла подбородок.
- Итак, мы ищем девушку- подростка лет шестнадцати в синем парике. Хорошее описание, ничего не скажешь.
- Возможно она занималась или занимается боевыми искусствами,- предположила я.- Нужно найти ее, пока она не наделала глупостей. Не хочу, чтобы ее подстрелили.
- Понимаю, но особых зацепок у нас нет. По сути мы ищем призрака.
- И без тебя знаю.
Тут в офис вошел Рой Диксон,- мужчина лет сорока с густыми темными волосами и одетый в темный, мятый костюм.
- Привет, дамы,- сказал он.- Как дела?
- Нормально,- ответила Дейзи и широко улыбнулась.- Что насчет повышения зарплаты?
- Простите, но нет,- Диксон цокнул языком.- И не потому что у меня еврейские корни...
- Как скажете шеф,- перебила Дейзи.
Поскольку ничего важного не намечалось, а следить за неверными супругами не хотелось, я принялась за поиски. Почему-то вспомнилась школа, где я училась вместе с Дженни Фишер, моей лучшей подругой, ныне служившей в полиции Редмонда. Возможно поиски следовало начать оттуда, но с чего именно?
Когда стемнело, я надела узкие черные брюки, короткую кожаную куртку с оголенным животом поверх спортивного лифчика, сунула ноги в ботинки, собрала свои темно-рыжие волосы и отправилась на улицы Редмонда. Больше всего мне хотелось встретиться с юной амазонкой. А если не судьба, то всегда можно поколотить различную шпану.
Ждать долго не пришлось. Где- то через час недалеко от стройки на Мизери- авеню( в Редмонде имелась улица с этим жизнерадостным названием) раздались пистолетные выстрелы. Я напряглась и прибавила скорости на своем черном байке.
При свете уличных фонарей, я разглядела пятерых латиносов, стрелявших в чью-то бегущую невысокую фигурку. К счастью, у бандитов были только пистолеты. Времени на раздумья не оставалось.
Я остановила байк и дождалась, пока невысокий силуэт скроется за грудой камней, после чего побежала вперед. Латинос, стоявший в центре, услышал шаги за спиной и повернулся. И тут же получил ногой между ног. Он охнул и согнулся пополам. Я схватила его за сальные волосы и приложила лицом об колено. Затем подобрала его "Глок", вынула обойму и метнула пистолет в латиноса, стоявшего справа. Тип, стоявший слева, повернулся и направил пистолет на меня. Над моей головой просвистели пули.
Пригнувшись, я бросилась вперед. С разбегу боднула латиноса в живот, и повалив его на землю, села верхом. Латинос попытался было дотянуться до пистолета, но несколько ударов в лицо успокоили его.
Подняв голову, я заметила что еще один латинос оказался в отключке. Остальные двое принялись яростно стрелять по мне. Все еще сидя на поверженном сопернике, я подобрала его "Глок" и несколько раз выстрелила наугад. Стрельба ненадолго затихла. Я отбросила пистолет, слезла с побежденного и бросилась бежать вперед. За несколько секунд настигла одного из двух латиносов. Он попытался направить на меня свою пушку. Я буквально отняла его "Глок" и ударом рукоятки оглушила парня.
Остался последний. В отличии от остальных у него был не "Глок", а "Смит- Вессон 59", что меня немного удивило. К счастью, у него закончились патроны в обойме. С недовольным видом он потянулся за новой обоймой. Я быстро подскочила к нему, ударом ноги выбила пистолет из рук. Затем ударила коленом в живот, после которого последовал хук левой. Латинос упал на колени. Ударом в висок я отправила его в нокаут. Потом наклонилась и подобрала пистолет, с интересом его рассматривая.
За моей спиной послышались приглушенные шаги. Я обернулась и увидела загадочную незнакомку. Теперь я могла чуть лучше ее разглядеть. У юной амазонки были красивые светло- голубые глаза, привлекательная внешность, тонкие губы. Одета она была также как и вчера.
- Слушай, я не причиню тебе вреда,- начала я, забыв о том, что держу в руках оружие.
Вместо ответа незнакомка сильным ударом выбила пистолет из рук. В ответ я ударом ноги лишила ее дубинки, затем попыталась схватить и случайно сорвала ее парик, под которыми оказались русые волосы. Девушка несколько секунд изумленно на меня смотрела, потом бросилась наутек. Я тяжело вздохнула, выругалась сквозь зубы, стерла отпечатки с пистолета и вернулась к байку.
- Ну что, видела ее?- поинтересовалась на следующий день Дейзи.
Диксон недоуменно на меня посмотрел.
- Девчонки, вы там о чем болтаете?
- О своем, о девичьем,- с милой ответила Дейзи.- Вам это неинтересно.
- Это уж точно,- согласился наш босс и принялся за отчеты.
- Видела,- ответила я и облизав губы, рассказала о ночном инциденте. Потом описала внешность незнакомки.
Дейзи посмотрела на нашего шефа и понизила голос.
- Значит у нее русые волосы и голубые глаза?
- Светло- голубые,- поправила я.
Диксон закончил отчет и поднял голову.
- Девчонки, у меня важная встреча. Могу вас одних оставить?
- Конечно, босс,- ответила я.
- Вы точно не разнесете офис?
- Нет,- с обаятельной улыбкой ответила Дейзи.- Мы устроим поистине адскую вечеринку.
- Этого я и боюсь,- вздохнул наш босс.
После его ухода, я тоже поднялась.
- Ты не против, если я схожу пообедаю?
- Иди уже,- Дейзи сделала жест рукой, словно отгоняла назойливую муху.
Ну и напарница мне досталась! Состроив гримасу, я вышла на улицу. Обычно я обедала в забегаловке, где работала Эмбер Новак, бывшая одноклассница. Она обычно бывала в курсе всех сплетен. Можно было конечно у нее поспрашивать, но у меня не было настроения. Поэтому я предпочла фудкорт в местном торговом центре. Это место также любила Дженни, в основном из-за гамбургеров, что там продавали.
После недолгих раздумий я взяла кусок "Маргариты", солидный чизбургер и апельсиновый сок. Дженни поблизости не наблюдалось. Наверное, вместо со своей напарницей Кэтлин она корпела над отчетами...
Я заканчивала трапезу, когда зазвонил мобильный. Это оказалась Дейзи.
- Чего тебе?- голосом человека, которого оторвали от важного дела, ответила я.
- Кажется я нашла твою незнакомку,- в голосе Дейзи послышались нотки гордости.
От этой новости у меня перехватило дыхание.
- Говори, не тяни. Если что я запомню.
- Как скажешь,- Дейзи вздохнула.- Итак, твою незнакомку зовут Алексис Принстоу. Шестнадцать лет. Живет в Редмонде с тетей, учится в нашей средней школе.
- Ясно. Спасибо Дейзи, ты просто молодец. Что-нибудь еще?
- Только это. Предлагаю встретиться возле школы.
- Хорошо.
Я допила сок, вытерла руки и быстро спустилась вниз, на улицу.
При виде средней школы, расположенной на Лорен- авеню, где мы с Дженни когда-то грызли гранит науки, нахлынули воспоминания. Почему-то вспомнилось, как Дженни дала отбор Гэбби- задире и девочке весьма крупной комплекции. Интересно, где теперь эта Гэбби?
Кто-то тронул меня за плечо. Подпрыгнув на месте, я обернулась и увидела Дейзи.
- Предаешься воспоминаниям?- спросила она.
- Вроде того. Как тебе удалось найти эту амазонку?
Дейзи прищурила глаза.
- Чудес рук и немного волшебства. А также высокие технологии и низкий уровень жизни.
- Я так и поняла. Слушай, как мы найдем эту Алексис?
- Можно у кого-нибудь спросить.
Прежде чем я успела возразить, Дейзи подошла к какой-то темноволосой девчушке с густой челкой, полностью закрывающей лоб и спросила:
- Простите мисс, вы знаете Алексис Принстоу?
- Алексис?- девчушка подозрительно посмотрела на нас.- А вы кто такие?
- Частные детективы,- встряла я и вручила "визитку".- Успокойтесь, ничего серьезного. Мы просто хотим поговорить с Алексис. Где она?
Девушка растерянно огляделась по сторонам и вдруг ее глаза расширились.
- Да вот же она!
Я проследила за ее взглядом и заметила свою знакомую. Алексис была в джинсах и мятой рубашке. При виде нас она на мгновение замерла, затем помчалась прочь. Приказав Дейзи оставаться, я бросилась в погоню. Между нами было метров двести.
Алексис оказалась неплохой бегуньей. Хотя наверное сказывался адреналин. Она пересекла оживленную улицу на красный свет, едва не угодив под машину, пробежала несколько ярдов и свернула в какой-то переулок. Когда я свернула туда, она перелезала через ограду. Я перелезла следом, выскочила из переулка, осмотрелась и увидела Алексис, бежавшую в сторону остановки. На ее счастье подъехал автобус. Девушка не раздумывая, запрыгнула в него. Дверцы автобуса захлопнулись и он тронулся в путь. Наши взгляды с Алексис встретились. Она ухмыльнулась и на прощание показала мне средний палец. Я покачала головой, потом, когда автобус скрылся за поворотом, негромко выругалась, с досады стукнула себя по бедру и вернулась к Дейзи. Она все поняла и не стала задавать лишних вопросов.
- Если увидите Алексис, пожалуйста скажите, чтобы она позвонила нам,- сказала я, обращаясь к девушке с челкой.- Это очень важно.
- Ладно, скажу.
- Кстати, как вас зовут?
- Лиззи,- немного напугано ответила девушка.
Я мягко улыбнулась.
- Я Тесса, а это Дейзи. Кстати, я когда-то здесь училась.
- В самом деле?
- В самом деле. Директор Финли еще работает?
- Куда он денется,- Лиззи улыбнулась.- Мне кажется, что его скорее вынесут, чем он сам уйдет.
- Все такой же строгий?
- Сейчас не очень.
- Можешь как-нибудь у него спросить про Тессу Ренфилд или Дженни Фишер. Это моя лучшая подруга, сейчас она служит в полиции Редмонда.
- А почему вы там не служите?
- Слишком долгая история,- вздохнула я и похлопала девушку по плечу.- Нам пора.
Через несколько минут мы шагали по залитой солнцем улице.
- Как думаешь, мне пойдет челка?- вдруг спросила Дейзи.
Я недоуменно на нее посмотрела и пожала плечами.
- Даже не знаю, что ответить. Можешь попробовать, уверена Диксон не будет против.
- Как думаешь, Алексис позвонит?
- Это вряд ли,- я покачала головой. - Сейчас она считает нас врагами и постарается спрятаться.
- Можно зайти к ней домой,- предложила Дейзи.- Навестить ее тетю.
- Ни в коем случае!- возразила я.- Так мы еще больше все обострим. Так что придется запастись терпением и ждать.
- Как скажешь, босс,- Дейзи пожала плечами.
Как я и думала, Алексис не позвонила. Она видела меня с пистолетом в руках и вполне могла решить, что я наемница или вроде того. Ночью, на улицах Редмонда ее тоже не было. Мне в одиночку пришлось разбираться с четырьмя вооруженными темнокожими бандитами.
Чтобы отвлечься, на следующий день я отправилась следить за неверными супругами. Заодно прогнала мелкую шпану. Вечером я направилась на старый консервный завод, расположенный в пром-зоне города. Почему-то была уверенность, что там обязательно кто-то будет.
Старый консервный завод представлял собой кирпичное, непримечательное здание с выбитыми стеклами, непристойными надписями и граффити на стенах и выглядел как после бомбежки. Возле входа стояли два черных автомобиля. Я недобро улыбнулась, затем пригладила тщательно собранные волосы и надела маску. Пора было действовать.
Из оружия при мне было несколько самодельных дымовых шашек. Совсем не хотелось думать, что будет, если там будет множество врагов, да еще с пушками...
На полу при входе я заметила двух громил в отключке и нахмурилась. Где-то вдалеке послышался шум и затем несколько выстрелов. Я побежала по темному грязному коридору и чуть было не налетела на очередного громилу. При виде меня его глаза округлились. Я позволила ему вытащить пушку, после чего с силой ударила по руке, отчего пистолет отлетел в сторону и нанесла удар ногой в голову. Громила свалился как подкошенный.
Через несколько минут я оказалась на какой-то площадке, полной вооруженных головорезов. Среди них оказалась одна женщина, одетая в черное. Среднего роста, с копной темных волос и крепко сбитая. Бандиты явно нервничали, но было неясно из-за чего.
Я решила усугубить их нервозность и метнула одну из шашек. Помещение стало заволакивать едким белым дымом. Бандиты закашлялись. Началась паника и суматоха, что только играло мне на руку. Я осторожно подкралась сзади к одному из них, и заключила в удушающий захват, прежде чем тот опомнился. Менее чем через минуту он обмяк. Подобная участь настигла еще нескольких человек. Когда дым рассеялся, я обнаружила, что женщина куда-то исчезла. А мне предстоял последний оппонент. Прежде чем он опомнился, я сделала подсечку, повалив его на спину и ударом кулака отправила его в нокаут.
Снова послышался какой-то шум, как при борьбе. Мне потребовалось несколько минут чтобы отыскать источник шума.
Он обнаружился в небольшой комнатенке, усеянной мусором. Женщина держала Алексис в удушающем захвате. У девчушки опухла и кровоточила нижняя губа.
- Отпусти ее,- приказала я.
- А то что? И вообще, кто ты такая?
Прежде чем я успела опомниться, Алексис дернулась и высвободилась.
- Беги!- крикнула я.
Она тут же кивнула и бросилась прочь. Мы остались вдвоем с преступницей. Женщина подняла руки и тут же сделала выпад, выбросив ногу. Я увернулась, сместившись в сторону и ударила кулаком, разбив нижнюю губу. Женщина начала атаковать. Я терпеливо отражала ее выпады. Это продолжалось довольно долго.
В руке женщины, вдруг словно из воздуха, возник небольшой нож. Ощерив белоснежные зубы, она принялась размахивать своим оружием. Небольшое острое лезвие раз за разом рассекало воздух. Я внимательно следила за оппоненткой, и выждав момент, перехватила ее вооруженную руку и вывернула запястье. Лицо женщины исказилось от боли, однако нож она не выронила. Ей удалось каким-то чудом высвободиться.
Облизав губы, она попыталась всадить нож мне в живот. Я быстро отпрянула назад. Затем схватила ее за обе руки и с силой боднула в лицо. Женщина негромко ахнула и пошатнулась. Я снова нанесла удар кулаком. Из носа женщины потекла струйка крови. Сама она с ненавистью смотрела на меня.
Я попыталась было нанести "хай-кик", но женщина была готова и просто отошла назад. Несколько секунд мы пристально смотрели друг на друга. Женщина облизала свои алые губы и вдруг бросилась вперед. Еще секунда и она бы всадила нож мне в бок. Я схватила ее руку и размахнувшись, ударила в лицо, угодив в правый глаз. Потом вывернула ее запястье, да так что соперница вскрикнула от боли и выронила нож. После этого я грубо пихнула оппонентку ногой.
Женщина снова встала в стойку, сделала выпад и ткнула мне в глаз. Я негромко вскрикнула, потеряв бдительность. В следующую секунду я пропустила сильный удар коленом в живот, заставивший меня согнуться. Женщина схватила меня за волосы и познакомила мое лицо со своим коленом. Из моего носа потекла кровь. Шумно сопя, я упала на колени. Облизала губы и начала вставать. Женщина стояла сзади. Быстрым движением она заключила меня в удушающий захват. Я захрипела, тщетно пытаясь освободиться.
Решение пришло внезапно. Из последних сил я сбросила ботинок, оставшись наполовину босой, затем кончиками пальцем ног подтянула лежавший на земле нож, с трудом подобрала его и вонзила его в бедро оппонентки. Женщина заорала от боли, разжав руки и повалилась на пол.
- Лучше не вытаскивай нож,- посоветовала я.- Иначе истечешь кровью.
- Кто ты такая, черт возьми?
- Валькирия. Прошу, обо мне ни слова.
- Поняла.
- Как тебя зовут?- спросила я, надевая ботинок.
- Сара.
Я кивнула, позвонила в службу спасения и поспешила убраться восвояси.

На следующий день позвонила Алексис и назначила встречу рядом со школы. На ней были джинсы и алая фланелевая рубашка в клетку. Русые волосы развевались на ветру.
- Вы и впрямь частные детективы?- спросила она вместо приветствия.
- Скорее это я, а она бывшая злодейка, вставшая на путь исправления.
Дейзи смерила меня испепеляющим взглядом.
- Вы в самом деле учились в этой школе?
- Было дело,- кивнула я.- Но это было давно, Алексис.
- Можно просто Алекс,- девушка заправила волосы за ухо и мягко улыбнулась.- Простите, что не верила вам, и что показала средний палец.
- Все в порядке. Скажи, ты занимаешься боевыми искусствами?
- Раньше карате, сейчас дзюдо. Кстати в воскресенье будут соревнования. Если проиграю, то целый месяц придется носить розовый. Может придете поддержать?
- Мы придем,- заверила я.
- Скажи, а где твои родители?- спросила Дейзи.
- Когда я была маленькой, мы попали в аварию. Отец погиб на месте, мама выжила, но сошла с ума. После этого тетю назначили моим опекуном.
- Алекс, а как ты стала мстительницей?
Алексис вздохнула.
- Я как-то стала свидетелем ограбления магазина. Хотелось что-нибудь сделать, остановить подонков, но я не могла. Поэтому хочу чувствовать себя сильнее и увереннее. И еще хочу сделать мир чуточку чище.
- Понимаю тебя, но это слишком опасно. Тебя могут ранить, или даже убить. Лучше оставь это дело.
- Наверное ты права,- со вздохом ответила Алекс и протянула руку.

В воскресенье мы с Дейзи отправились на соревнования по дзюдо. Диксон, наш шеф отказался, сказав, что дзюдо это не его.
Через несколько минут показалась Алекс, одетая в белое кимоно. Ей предстояло бороться с Мишель - темнокожей девушкой из соседнего городка, одетой в синее кимоно. Обеим девчушкам было по шестнадцать.
С началом схватки обе девушки принялись яростно хватать друг друга за грудки и пытаться сделать подсечку. Это продолжалось довольно долго и в конце концов, обе спортсменки оказались за пределы татами.
Рефери- пожилой мужчина с бородкой, заставил девушек вернуться в центр татами. Девушки снова принялись толкаться и хватать друг друга. Алексис действовала жестко и решительно и в конце конце ей удалось бросить оппонентку.
Девушки вернулись и вновь вернулись в центр татами. И все началось сначала. Дейзи со скучающим видом наблюдала за схваткой. Наверное она жалела, что притащилась сюда.
Неожиданно Мишель подсекла соперницу и обе девушки рухнули на пол. Темнокожая девушка оказалась сидящей верхом на оппонентке. Не теряя времени даром, Мишель сделала болевой на руку и Алекс тут же сдалась.
Она поджала губы, когда объявили имя победительницы. Чтобы хоть как-то утешить ее, я предложила сходить куда-нибудь.
- В кино,- тут же предложила Алекс.- На что-нибудь кровавое.
Возражений не последовало.
Reply With Quote
Old 24-Jan-23, 03:53
Sychev's Avatar
Sychev Sychev is offline
Модератор
Points: 19,870, Level: 61 Points: 19,870, Level: 61 Points: 19,870, Level: 61
Activity: 28.8% Activity: 28.8% Activity: 28.8%
Last Achievements

Спасибо огромное!!!
Reply With Quote