Go Back   Male vs Female | The Mixed Wrestling Forum > Non-English Boards > Русский Форум -Boy Devka-



Check out the latest release by Fight Pulse: Bianca vs Andreas.
Preview photos are available in this topic. Get this video at: Fight Pulse - MX-251.




Reply
 
Thread Tools Display Modes
  #1  
Old 07-Aug-21, 21:26
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

Борис Багаров

НОГА

(из цикла «Анатомический атлас дяди Вани»)

Памяти Пола Крэддока a.k.a. Ajax



1

Терпеть не могу нарушать традиции. На мой взгляд, традиции - это единственное, что удерживает наш и без того плохо организованный мир от сползания в окончательный хаос. Однако объяснять все это Игнатюку было бессмысленно, поэтому я лишь мирно поинтересовался , каким образом перенос нашей еженедельной пульки к нему на дачу поможет нам решить вызванную внезапным отъездом Кривошапкина в Москву проблему четвертого .
- Су-ударь, - обиженно загудел Игнатюк. – Так я именно это вам и втолковываю . Маринка и будет четвертой ….
…Он начал расхваливать способности своей дочери от первого брака к игре в преферанс, однако я его уже не слушал. Если бы Игнатюк хватил меня обухом по лбу, эффект был бы, пожалуй, меньший. Изо всех сил заставляя голос звучать естественно, я сказал Игнатюку, что если Митрич согласен, то с моей стороны возражений тоже не будет, отсоединился и замер в кресле , закрыв глаза, и пытаясь унять сумасшедшее биение сердца . Кажется, у меня появился шанс узнать наконец-таки правду о той истории…..
…… Давным-давно мы жили по соседству , однако когда встретились почти тридцать лет спустя на юбилее ее отца, я напрочь не узнал в высокой даме с умопомрачительными формами курносую черноглазую девчонку, постоянно меня донимавшую своими проделками. Однако Марина узнала меня сразу:
- Ой, Ванька, ты все такой же лопоухий, - радостно воскликнула она . Деликатность так и не вошла в число ее достоинств , что доказал следующий вопрос:
- Ну и как тебе жизнь с Мальвиной, небось из-под каблука не вылазишь? – обнаружила она изрядную осведомленность в моей личной жизни.
Я смутился еще больше, не зная что сказать, а она откровенно наслаждалась моим смятением.
- Почему Мальвиной? – выдавил наконец я из себя.
- Кликуха такая у нее в школе была, - пояснила Марина. – Из-за того , что выебывалась много.
Нецензурное слово слетело с ее сочных губ так легко и естественно, что я покраснел , умилился,
и начал прикидывать как бы половчее выудить из Марины какие-нибудь подробности школьной жизни моей супруги. Однако , как скоро стало ясно, никакие хитрости и не понадобились.
- Вань, ну скажи, правда , что она тебя лупцует? – с неподдельным любопытством продолжала выпытывать Марина.
Проклиная болтливость прислуги, разносящей сплетни по всему городу, я неловко попытался свести все в шутку.
- Ясно все с тобой, - недослушав, коротко кивнула пышной прической Марина. – Надо тебя с Ланкой Сырых познакомить. Пусть даст тебе пару уроков самообороны.
И отвечая на застывший в моих глазах немой вопрос, пояснила:
- Ланка у нас укротительницей Мальвины считалась. Пиздила ее так , что та по полу ползала, прощения просила…
Пол покачнулся у меня под ногами, и не от выпитого за праздничным столом, а от слов Марины, меняющих всю привычную картину мира. Алену можно было победить? Алену можно было заставить ползать по полу и молить о пощаде? Это было немыслимо. Точнее, сама мысль об этом завораживала. Я хотел расспросить Марину о подробностях этих удивительных событий, но тут на нас напал похожий на косматого пьяного медведя юбиляр и утащил дочь танцевать, к зубовному скрежету своей супруги….
После этого вечера я разузнал о Марине немало. Ее Оксана оказывается, даже училась с Юлькой в одном классе в том самом легендарном лицее 66, который, в свое время заканчивала и Алена. Однако встретиться и поговорить по душам все никак не удавалось. И вот теперь само небо, в лице тупой хохляцкой свиньи, ее папаши, желающего во что бы то ни стало похвастаться новой дачей, приводит ее ко мне… На этом месте мои возвышенные размышления прервало шлепанье босых ног по коридору, дверь распахнулась, ударившись о стену , и в комнату влетела моя обожаемая падчерица.
- Меня с собой возьми, я Ксюху сто лет не видела, - выпалила она с порога.
«Ну вот, - тоскливо подумал я. – Ну почему даже когда мне везет, везение всегда выходит каким-то половинчатым ». «Просто у нас живут сомнительные эльфы, вот и удача у нас сомнительная», - всплыла в голове фраза из любимой с детства книжки. Не по возрасту ледяные глаза сомнительного эльфа вызывающе смотрели на меня из под взлохмаченной белобрысой челки, и во взгляде читалась железная решимость в случае отказа устроить мне веселую жизнь.
Я пытался собрать в голове какие-нибудь слова, которые бы объяснили ей, наконец, что нехорошо подслушивать телефонные разговоры старших. Однако слова как-то не собирались , зато сразу вспомнилось, что теще вроде как стало лучше, и Алёна должна была вернуться завтра к полудню . Я с ужасом припомнил, что так и не съездил в ателье насчет юлькиной шубы. Расколотая вчера чашка – это пустяки, это даже на порку-то не тянуло, максимум пара легких пощечин ,а вот треклятая шуба вполне могла обернуться для меня полноценным «козлом»…И за всю неделю , Юлька, это маленькое злобное животное, и не подумала мне напомнить…....Однако если Юлька промолчит , Алёна про шубу и не вспомнит…
Я беспомощно переводил взгляд с часов над дверью на телефон , не зная, что предпринять….
Юлька с явным удовольствием наблюдала за моими мучениями, а потом сказала с недетской рассудительностью:

- Сегодня ателье уже закрыто, звонить им бессмысленно, - она еще и мысли мои читала. – А если ты захочешь успеть завтра с утра, то тебе надо будет уезжать от деды Ромы поздно ночью . Что так, что этак по-любому кайф обломан. Так я одеваюсь?


2


- Дурень Дениска, позволил этой оглобле себя окрутить , - не понижая голоса сказала Марина. Я рассматривал высокую(не меньше метра восьмидесяти пяти) невестку Игнатюка с неподдельным интересом. Ее длиннющие ноги меня просто завораживали . Сильных женских ног я повидал в жизни немало, но эти представляли собой нечто особенное, по форме напоминая удлиненные песочные часы – настолько развиты были все мышцы ниже колена, особенно икры. Еще меня заинтриговала почти полностью скрытая плавками татуировка на левом бедре, из которой был виден только чей-то розовый колючий хвост.
Судя по тому, как застыли ее высокие скулы , баскетболистка отлично расслышала реплику золовки , однако как ни в чем не бывало продолжила флиртовать с Митричем, который был как никогда галантен и рассыпал комплименты налево и направо.

Наконец, молодые правильно интерпретировали приподнявшуюся на два миллиметра косматую бровь Игнатюка, оседлали денисову «хонду» и уехали, по их словам, купаться, а мы пошли в сад, где в беседке было уже приготовлено все необходимое.
Я никогда не считался сильным игроком , но в этот вечер мне шла карта, и уже через час после начала партии я уже был в изрядном выигрыше . Митрич осторожно играл по маленькой , много вистовал и был в небольшом плюсе. Отец с дочкой одинаково морщили лбы ,потели , и меряли нас с Митричем, а также друг друга хмурыми взглядами исподлобья. Проигрывать они оба не любили. И не умели. Наконец, в парном висте против Митрича на семерной Игнатюк триумфально посадил дочь, и слегка расслабился, а Марина , наоборот , закусила губу и на сдаче отца заказала мизер. Игнатюк украдкой заглянул в прикуп ,и в его усах загуляла усмешка.
- Пас, - коротко сказал я.
- Не смею препятствовать , - галантно отказался от борьбы Митрич.
- Ну-с, что вы теперь скажете , сударыня ? - торжествующе спросил Игнатюк, открывая марьяж бубей.
- В рожу, - подумав, невозмутимо ответила Марина.
Игнатюк гневно запыхтел, как будто бы Марина действительно швырнула ему карты в лицо, а когда мы с Митричем открыли карты , и вовсе надулся как индюк. Я быстро оценил расклад. Прикуп оказался в масть. На месте Марины я бы ,конечно, воспользовался случаем и снес восемь-девять во крестях , сделав мизер чистым. Однако Марина предпочла пойти на немалый риск ради удовольствия написать отцу десять в гору.
Продолжая злобно пыхтеть, Игнатюк все еще изучал карты в поисках несуществующей возможности наказать дочь , чем изрядно потешал Митрича , когда неподалеку послышался треск мотоцикла и через минуту Надюша и Денис , толкаясь и весело гогоча , влетели во дворик. К моему удивлению , толкотня на середине двора не прекратилась, а перешла во вполне полноценную борьбу.
Молодожены обхватили друг друга и пытались повалить на траву. Мало помалу веселые улыбки сползли с их лиц , сменившись выражением упрямства. Коренастому Денису никак не удавалось подмять под себя жену, которая каждый раз выскальзывала из его захвата. Наконец, он схватил ее за ногу и попытался оторвать ее от земли. Надя отчаянно сопротивлялась, ухватившись за его талию. Забыв обо всем , я смотрел во все глаза, как переливаются мускулы на ее ляжках , как будто бы составленных из маленьких кожаных мешочков с ртутью . Странное дело, никогда не был поклонником узких бедер, но именно это сочетание тяжелых мускулистых ног и маленьких, почти детских ягодиц необычайно меня возбудило. А тут еще плавки от усилий стянулись в щель между ягодицами и обладатель страшного чешуйчатого хвоста показался на свет божий. Им оказался довольно-таки злобный скорпион. Не такой, конечно, злобный, как только что получивший десять в гору Игнатюк, но все-таки. Заглядевшись на него, я упустил момент , когда надино тело выпрямилось как освобожденная пружина, Денис взлетел в воздух и плюхнулся на траву, а в следующее мгновение надины длинные ноги вытянулись, сдавливая его шею .
- Эй, ты что делаешь? – гаркнула Марина.
На вспотевшую мордочку Насти вернулась детская безмятежная улыбка:
- Я ж осторожно, теть Марина, - проворковала она.
Неизвестно, что сильнее разозлило Марину, недвусмысленно указывавшее на разницу в возрасте обращение «тетя» или багровое лицо хрипящего брата , но она вдруг решительно встала и двинулась к месту супружеского ристалища . Пока она приближалась, Надя , уловив, вне всякого сомнения, мой похотливый взгляд, успела одной рукой оправить плавки. В следующий момент Марина намотала длинную надину косу на кулак и рванула.
- Ай! – пропищала Надя, но ног не разжала.
- Отпускай! – прорычала Марина, и страшные ножницы наконец-таки разжались . Обретший свободу Денис немедленно укатился к правой стене, где и скорчился в мученической позе, захлебываясь кашлем и прижимая к горлу обе руки .
Используя , все тот же рычаг, Марина вздернула Настю на ноги, и теперь трясла ее, другой рукой схватив за купальник. Купальник угрожающе затрещал.
- Отцепись, корова! - взвизгнула Настя и схватила родственницу за лицо. Другую руку она запустила в пышные , иссиня - черные волосы Марины . Зашипев, Марина принялась выламывать ей пальцы, пытаясь отодрать комкающую лицо ладонь.

3

Игнатюк и Митрич оторвались от карт и во все глаза смотрели на борющихся женщин – Игнатюк с неподдельным интересом , а Митрич с видом слегка пришибленным . Его можно было понять. Полгода назад его тогдашняя любовница, заезжая акробатка, с успехов выступавшая в ресторанах города с аттракционом «женщина-змея», от глупости и жадности заявилась в гримерку к митричевской жене, приме нашего местного балета, и завела с ней душеспасительную беседу на вечную тему «отдай его, на самом деле он любит только меня» . Дословный ответ жены в историю не вошел, но к тому моменту, когда на их вопли сбежался народ, «змея» с балериной уже успели сцепиться намертво , так что все попытки разлить их водой ни к чему не привели.. Все время транспортировки мокрого перекрученного клубка до ближайшей больницы санитары пытались разжать сведенные судорогой ноги соперниц, а потом, отчаявшись , ограничили вмешательство тем, что , суя в клубок разные длинные предметы, не давали драчуньям вгрызться друг другу во влагалища. У Митрича после этой истории начал временами подергиваться левый глаз , а о женских разборках он долгое время не мог даже слушать, не то что на них смотреть.
Насте удалось оказаться за спиной родственницы, и теперь она пыталась выполнить двойной нельсон , продев руки под мышками соперницы . Марина, сопротивлялась изо всех сил, вслепую лягаясь и суя локтями назад, пока, наконец не догадалась упасть на колени, посылая длинное тело противницы через себя. Положение оказавшейся снизу Нади было, на мой взгляд, незавидным, однако она отчаянно сопротивлялась, пыталась выскользнуть из-под оседлавшей ее противницы, отчаянно извивалась всем своим узким телом между тяжелых ног Марины, при этом не только успевая отбивать большую часть обрушившихся на нее увесистых тумаков но и сама нанесла несколько ударов. Один из них, пришедшийся по пышной груди, ошеломил Марину на мгновенье, за которое Настя перевернулась на живот. Марина немедленно замолотила кулаками по беззащитному затылку, однако Настя уже вставал на колени, и через пару секунд уже сбрасывала отчаянно пытающуюся удержаться родственницу . Марина в позе наездницы изо всех сил сжимала ляжки, пытаясь удержаться, однако уже через несколько секунд плюхнулась в густую траву. Освободившись, Надя легко , как гигантский кузнечик, прыгнула вверх и из прыжка ударила противницу ногой , угодив куда-то в район почки.
И тут Игнатюк с треском ударил картами по столу.
- Нет, нет, нет! - Он не сказал больше ничего, но в его голосе прозвучало столько властной силы, что уже изготовившаяся для нового удара Настя застыла с поднятой ногой , как в детской игре «замри».

- Как бабы на базаре, - пояснил Игнатюк причину своего недовольства. – Уж коли пиздиться решили , так по-человечески, чтобы нам любо было посмотреть. Будете биться как в боксе.
Он поднял вверх узловатый указательный палец и веско добавил:
- Топлесс! То есть без лифчиков.

Я только вздохнул. Игнатюка хлебом не корми , дай организовать какой-нибудь факельцуг. Это у них фамильное. Его папаша, как мне рассказывали, требовал соблюдения церемониала даже от партизан , которые волокли его на виселицу.
- Тять, ты че, с дуба рухнул? – судя по вытянувшемуся лицу Марины, в восторг от креативных идей родителя она не пришла.
- Наследства лишу, - дружелюбно объявил ей Игнатюк , с интонацией, неуловимо напоминающей кого-то из леоновских героев, то ли Доцента, то ли Короля из «Обыкновенного чуда». – Из квартиры выпишу. За ксюхин лицей платить перестану……

Уже на середине длинного, подробного и явно не в первый раз оглашаемого списка мероприятий Марина смачно харкнула в сторону родителя и начала стаскивать сарафан


К тому времени Надя уже освободилась от верхней части купальника, обнажив маленькие нежные бугорки грудей и размашистым жестом отшвырнула ее далеко в сад, где она и повисла на кусте шиповника. Марина окинула надин торс недобрым взглядом , пробормотав что-то про «гладильную доску» и принялась расстегивать бюстгальтер, борясь с непослушной застежкой
- Ну вот , теперь до утра рассупониваться будет, - фыркнула Надя.
Марина от злости так рванула лифчик, что застежка отскочила , затерявшись где-то в грядках и все зрелое великолепие марининого бюста выплеснулось наружу.

На заднем плане Денис смог, наконец-таки подняться на ноги и пошатываясь и держась за горло , побрел прочь со двора. Вскоре послышался удаляющийся треск его мотоцикла.

Не обратившая на его уход со сцены никакого внимания Надя продолжала невозмутимо разминаться. Держась рукой за ограду, она стояла на одной ноге, и сгибала-разгибала вторую, задрав ее довольно высоко. С растяжкой у нее дело обстояло неплохо. Похоже, предстоящая схватка нисколько ее не пугала.

- А ногами бить можно? – кокетливо спросила она у Игнатюка .
Игнатюк трудно задумался . Сначала он осмотрел ее конечности, а потом обвел взглядом сад, словно рассчитывая найти ответ среди кустов, деревьев и грядок. Тут ему на глаза попались Оксана с Юлькой, которые, материализовавшись из ниоткуда, с видом знатоков рассматривали противниц, вполголоса делясь впечатлениями друг с другом.

- А вы что тут делаете, - заорал Игнатюк. –Марш спать.
- Но, деда….- начала было Оксана.
- Спать, я сказал, - рявкнул Игнатюк, - нечего тебе тут смотреть.

В том, как Игнатюк заботится о нравственности своей внучки, есть что-то трогательное. Особенно если учесть, что его нынешняя любовница на год младше Оксаны. Воля ваша, не обошлось тут без какого-то фрейдистского выверта, непостижимого для простых смертных. Юлькины ледышки сверкнули, она явно приготовилась сказать Игнатюку какую-нибудь гадость, но Оксана ткнула ее локтем в бок .
- Хорошо, дедушка, - елейным голоском пропела она, и устремилась к дому, таща за руку явно ничего не понимающую подругу.


Дверь за ними хлопнула, как удар гонга , и в этот момент Марина нанесла первый удар. Надя ловко качнулась назад и кулак Марины лишь скользнул по ее плечу, не причинив видимого вреда. И тут же Надя ударила в ответ , сплющивая правую грудь Марины всем вложенным в удар весом. Марина издала нечто среднее между рычанием и жалобным стоном, однако снова кинулась в атаку . На этот раз Наде не удалось отклониться, и на ребрах ее заалели следы марининых яростных кулаков. Нисколько не укрощенная, она кружила вокруг более медлительной противницы, прижав кулаки к голове.

- Че бегаешь, сучонка? – прерывистым голосом спросила Марина.- Струсила?
Вместо ответа Надя бросилась на нее, и, пользуясь преимущетвом в росте нанесла два жестоких удара сверху вниз в самое темя. Однако Марина была из породы крепкоголовых, и наказала ее за этот дриблинг серией сокрушительных ударов по незащищенному длинному корпусу, в основном, как я мог понять, в район печени. Судя по искривившемуся надиному личику, боль была адская, однако она удержала себя в вертикальном положении. Почувствовав , что невестка ослабела , Марина набросилась на нее с удвоенной силой. Надя отступала, но не сдавалась, отчаянно отбиваясь. Развивая наступление, Марина вытеснила противницу с мощеной дорожки , и они продолжили боевые действия на грядках , беспощадно давя ногами растения. Прямым ударом в лицо Марина рассекла Наде губу, однако при виде собственной крови Надя, вместо того чтобы сдаться, неожиданно перешла в контратаку и провела мощный удар в переносицу .
-
От такого удара я бы умер на месте, но голова Марины выдержала и это испытание. Она лишь встряхнулась ,как вылезшая из воды собака.

- Убью! – прорычала она.
- Убей, попробуй, - фыркнула Надя, и обе кинулись друг на друга, колошматя друг друга почем свет стоит.

Бой шел на равных. Хлопали тяжелые груди Марины. Летала по плечам Надина коса. Тела обеих лоснились от пота.
Я заметил какое-то движение в нависающей над парадной дверью лоджии. Вне всякого сомнения, Оксана нашла способ обойти запрет деда, и теперь вместе с подругой изображала юных римских патрицианок, наслаждающихся поединком гладиаторов.


Гладиаторши наконец вошли в клинч, которым Надя немедленно воспользовалась , чтобы ударить коленом в низ живота, но при этом поскользнулась и упала, увлекая за собой противницу. Оказавшись сверху, грузная Марина уселась на живот противницы и замолотила ее кулаками по лицу. Надя недолго позволяла себя бить. Встав на мостик , она вышвырнула с себя противницу, а пока та находилась на четвереньках, уткнувшись лицом в рассаду , а испачканные черноземом выпуклые ягодицы обратив к присутствующим - , набросилась на нее, чередуя удары коленями по ребрам и кулаками по голове. Однако Марине не улыбалась роль бессловесного манекена для отработки ударов, изловчившись, она схватила противницу за ногу , и несмотря на обрушившийся на нее град ударов , уже не выпускала, держа ее крепко как бультерьер. Вскорее ей удалось уронить противницу и на грядках началась форменная свалка . В воздух взлетали комья взрытой мощными ногами земли и вырванные с корнем кусты земляники. Иногда одна из них оказывалась наверху, потом ее быстро сменяла другая, и при этом обе ни на секунду не переставали месить друг друга кулаками

- Брейк! – заорал вдруг Игнатюк, утрачивавший на некоторое время дар речи. - Брейк!

Увидев , что никто его не слушает, он соскочил с места и помчался к дерущимся. Несколько секунд он вглядывался в происходящее, а потом решительно сунул обе руки в клубок, и , овладев волосами воительниц, начал тянуть соперниц в разные стороны. И вдруг отлетел на два метра, ткнулся задом в землю, и замер в такой позе , выпучив глаза.
Драка продолжилась, но как бы по инерции. Может быть, женщины почувствовали, что произошло что-то неладное, а может быть просто не выдержали такого ритма, так или иначе, движения их замедлялось, и вскоре они расцепились….

4


К счастью в саду оказалось два шланга. Воительницы молча смывали с себя грязь, не глядя друг на друга.

- Прзджгл! – нечленораздельно заорал немного пришедший в себя Игнатюк , и тут же охнул , схватившись за поврежденную грудь.
- Кто? Кто меня лягнул?
Соперницы хмуро молчали, продолжая поворачиваться под струями воды. Возможно ,они и сами не знали, кто из них в горячке боя нанес роковой удар.

Игнатюк глядел на обеих дурным глазом.

Надя первая закончила смывать с себя грязь и кровь, выключила воду и повесила шланг на крюк . Внезапно она увидела незамеченное ею ранее пятнышко земли на правой коленке, вернулась к шлангу и неторопливо довела процесс очищения до конца. А потом подошла к Марине и нанесла удивительно красивый и техничный удар в челюсть. Марина рухнула как подкошенная, а Надя повернулась к пытавшемуся подняться Игнатюку.
- Она с самого начала меня невзлюбила! – с театральным вздохом сказала она. – Но я терпела…ради Дениса…ради семьи….Но когда она подняла руку…то есть ногу... на Вас, Роман Николаевич ! – тут она всхлипнула, и в картинном изнеможении грациозно опустилась на землю, рядом с так и не сумевшим оторваться от точки приземления Игнатюком.
А я вдруг почувствовал, что фирменная настойка на ольховых почках, которой меня потчевал Игнатюк за ужином , оказала не лучшее воздействие на мое пищеварение.


5

Когда я вышел из сортира, Митрич курил, задумчиво рассматривая кольца дыма, а Игнатюк , облапив победительницу, с хлюпаньем вбирал в рот ее маленькие соски , удобно расположенные как раз на уровне его головы. Параллельно он стаскивал с нее с нее плавки . Надя помогала свекру, извиваясь всем своим длинным гладким телом, и я подумал, что за ее счастливое будущее в семье Игнатюков вряд ли стоит беспокоиться. Однако, когда переступая ногами, она окончательно освободилась от плавок и оперлась руками о стол, положив ладони поверх разбросанной колоды, возникла небольшая заминка. Надя была выше свекра на голову, а если учесть что и сложена она была совсем по- другому , понятно, почему коротконогий Игнатюк возился вокруг нее как фотограф вокруг штатива, пыхтел и сыпал проклятиями . Наконец все как-то устроилось. Надя присела достаточно низко , расставила ноги в полуприседе, и вскоре я имел сомнительное удовольствие созерцать ритмично двигающуюся задницу Игнатюка. Седеющие мужские задницы не входят в число моих фетишей, и я направился к дому. В лоджии не было заметно признаков жизни.
Может насмотрелись и спать пошли? В этом случае имело смысл попытаться привести Марину в чувство и пообщаться. Однако подойдя вплотную к стене дома, я услышал два подростковых альта, вибрирующих и захлебывающихся в яростной дискуссии:


- Гони десять баксов!
- Может , она поднимется еще!

- Ни хуя она не поднимется . Надька ей так вмазала, что она и утром не встанет.

- Твоя Надька не по правилам билась.

- Ты че , девка, с дуба рухнула? Какие ,в пизду, правила?

- Боксерские, вот какие!

- У деды свой бокс, чтоб ты знала. Как он скажет, так и будет. А он ничего не сказал, значит, все по правилам, значит , гони мои десять баксов….

За моей спиной кончающий Игнатюк взревел как реактивный самолет , и конец фразы ускользнул от моего слуха .

- Ты как меня назвала?

- Как слышала.

- Ты повтори.

- Уши прочисть , овца!

- Зассала повторить?

- Кто зассала, я зассала?

- ТЫ!!!
Это громкое, с придыханием «ты!» послужило, по- видимому, сигналом к переходу ссоры в рукопашную фазу. Сверху послышались звуки ударов , шарканье ног и приглушенные вскрики. Весом Оксана не уступала Юльке, и, на мой взгляд, имела более развитую мускулатуру, так что в ближайшее время соглядатайше явно будет не до меня. Охваченный приступом отчаянной храбрости , я бросился назад. Игнатюк с невесткой переместились на газон, где и выделывали нечто замысловатое . Под одобрительным взглядом Митрича я нагнулся над бесчувственным телом Марины, и даже просунул палец за резинку ее трусиков , но потом осторожность взяла свое. Я ухватил ее за лодыжки и, кряхтя от натуги, потащил в кусты. Волочь ее было нелегким делом , к тому же по пути она еще умудрилась застрять в кустах головой . В отчаянии от этого неожиданного препятствия я бессильно дергал за ее толстые лодыжки, скорбно думая о том, как тяжело живется мне , русскому интеллигенту с чуткой и ранимой душой, в этом исполненном злобы и порока мире.


6


Когда следующим утром я вышел во двор гостеприимного поместья Игнатюка, никого из хозяев не было видно , только Оксана в черном тренировочном костюме хмуро кидала мяч в прибитое к старой сосне кольцо.

Увидев меня , она быстро отвернулась, но я успел разглядеть распухший нос, багровую шишку на лбу и протянувшиеся через обе щеки запекшиеся ряды царапин.
. Тут на крыльцо наконец вышла Юлька , и мы двинулись к калитке. Юлька сразу же пристроилась справа от меня, но это не помешало мне заметить, что ее лицо изрядно скособочено и правая его часть отливает всеми цветами радуги . Я меланхолично размышлял об орудии, с помощью которого был создан этот шедевр абстрактной живописи. Девичий кулачок, пусть даже принадлежащий такой развитой во всех отношениях девушке, как Оксана, отпал в полуфинале. Чуть- чуть поразмыслив, я исключил и ногу, особенно если учесть , что обе девушки были в тот злополучный вечер в босоножках.
Мысль моя колебалась где-то между полом и табуреткой , хотя у хозяйственного Игнатюка в лоджии вполне могла случиться и садовая лопата. Когда мы поравнялись с Оксаной, Юлька замедлила шаг и тихо, но внятно сказала:

- Лучше сразу школу меняй. В сентябре увижу – искалечу.
- В сентябре я сама тебе все ноги повыдергиваю, - угрюмо прогундосила Оксана.
- Мое дело предупредить, - мотнула головой Юлька и, не оглядываясь на меня, быстро зашагала к машине. Я задержался буквально на минуту и напоследок оглянулся. Посередине зеленого порядка грядок чернело обширное поле взрытой земли , из которого там и сям торчали искореженные стебли – поле вчерашней битвы . Над лесом всходило солнце, наверное, как и я, разбуженное птичьим гомоном . День обещал быть хорошим. Может, даст бог, и с чашкой как-нибудь обойдется . Обычно Алена от матери возвращается веселая, и даже, как ни странно, относительно мирная. А если уж мне совсем повезет, следующей ночью мне опять приснится, как в грудь Игнатюка стремительно, как снаряд, летит нога баскетболистки.


Ноябрь 2004

Last edited by romchelotti; 08-Aug-21 at 07:34.
Reply With Quote
  #2  
Old 08-Aug-21, 08:48
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

Михеев и женщины



Рыжее, совсем уже по-летнему наглое солнце вскарабкалось над крышей соседней пятиэтажки , отыскало Михеева и пустило ему в глаз зайчика. От зайчика Михеев чихнул , проснулся, и тут же, спохватившись, попытался уснуть обратно, но не тут-то было . Пришлось жить в предлагаемой реальности. Жить после принятого вчера не очень-то и хотелось, но выхода другого у Михеева не было. Касаясь волосатой михеевской ноги маленьким , но пышным задиком, затянутым в старенькую пижамку , рядом уютно сопела жена. Она была моложе Михеева на двенадцать лет, и в свое время все ее знакомые и родственники спорили до хрипоты, пытаясь понять, что толкнуло ее на этот брак . В конце концов сошлись на том, что из-за денег, хотя денег у Михеева тоже не было. Стараясь не разбудить жену , Михеев осторожно двинулся на кухню в поисках чего-нибудь , что могло бы изгнать из глотки отвратительный вкус жженой резины. Наконец, на нижней полке холодильника обнаружил трехлитровую банку с немногочисленными огурцами и жадно приник к ней, впитывая в себя живительный рассол. Рассола еще оставалось на два пальца, когда над дверью задребезжал звонок. Михеев неторопливо дососал остатки, поставил банку на место, аккуратно притворил дверцу холодильника и направился открывать, гадая , кого бы это могло принести в такую рань . «Иду, иду» - проворчал он не перестававшему дребезжать звонку.

К немалому удивлению Михеева, на пороге стояла Светка Сипаева, дворничиха из соседнего дома. Михеев попытался припомнить, была ли Светка с ними вчера , и не смог. Судя по опухшей морде, в которой окончательно утонули китайские глаза-щелочки , была, хотя, с другой стороны, мало ли где Светка могла вчера квасить.

- Че встал, как истукан! – гаркнула Светка вместо приветствия . – Благоверная твоя где?

От трубного Светкиного гласа отчаянно заломило в висках, и временно онемевший от боли Михеев ограничился тем, что вялым жестом адресовал раннюю гостью в направлении спальни.

Светка скинула туфли и решительно пошлепала по коридору . Михеев озадаченно смотрел вслед ее мощным приплюснутым бедрам, обтянутым сарафаном , по белому фону которого там и сям распластались чудовищные маки-мутанты.

- Тапки-то надень, пол холодный, - хотел крикнуть ей вслед Михеев , но тут его скрутило и властно увлекло в совмещенный санузел.

Вышел он оттуда минут через двадцать , блаженно прислушиваясь к опустевшему телу. Кухня по-прежнему была пуста. Он попытался добыть из спасительной банки еще рассолу, не сильно преуспел и решил пойти узнать у Надьки, когда будет завтрак.



Жена уже проснулась , и теперь дралась с Сипаевой на выцвевшем пыльном ковре, занимающем все пространство между кроватью и дверью. Обе глухо ворчали , крепко ухватив друг друга за волосы. Михеев прислушался, пытаясь понять, из-за чего драка. Если из-за него, загадал Михеев, то завтра клев будет хороший. Михеев очень любил рыбалку. Женщин он тоже любил, но как-то по-другому. Но сколько он ни прислушивался, женщины только пыхтели и всхлипывали ,но причины схватки так и не выдали.

«Хитрые!»- почему-то подумал Михеев. Он трахался с Сипаевой, каждый раз , когда у Надьки были месячные , а иногда и без уважительной причины, просто по случаю.

Пока Михеев думал о клеве и женской хитрости , Надька изловчилась и засадила Светке коленом в пах. Светка по-девчоночьи ойкнула, бросила волосы противницы и вдруг произвела стремительный бросок, пригвоздив противницу к ковру. Сарафан задрался, обнажив широкий мускулистый зад, обтянутый трусами в красную полоску. Яростно шипя, жена изгибалась под придавившей ее Светкиной массой, изо всех сил пытаясь освободиться . Ее босая нога с облупившимся алым лаком на ногтях плотно уперлась в ковер в шаге от ноги Михеева, второй она отчаянно пыталась оттолкнуться от громоздкого дубового шифоньера, вывезенного когда-то отцом Михеева из побежденной Германии . Михееву бросилось в глаза некая странность, и ,прищурившись, он различил на ковре, по другую сторону ступни жены несообразное бело-зеленое пятнышко. Михеев прищурился, чтобы разглядеть получше, и пятнышко оказалось окурком «Салема», что немало Михеева озадачило. Сам он курил «Яву», а жена не курила вовсе, ну разве только с подружками за компанию. Пока Михеев размышлял над странностью окурка, жена с утробным кряканием перевернула противницу , скрыв окурок под плотным телом Сипаевой. Сипаева, однако, внизу долго не задержалась. «А все-таки жопа у нее лучше, чем у Надьки, хотя и старше она», - подумал Михеев, внимательно разглядывая. Взгляд его добрался до неприметного бугорка внизу . Михеев долго его рассматривал, пока не сообразил , что это тампон. «Ну да, - озадаченно сказал себе Михеев. – Вроде и время как раз». Дело приобретала все более и более загадочный оборот . «Все язык ее виноват», - решил наконец Михеев. – «Небось начала вчера Светку перед Гошкой парафинить, а Светка этого страсть как не любит.»

«Так ей и надо», - недостойно подумал Михеев, сам немало страдавший от стервозного характера жены . «Потреплет ее Светка малость – авось поймет , что с людьми нельзя так ….» . Как – Михеев недоформулировал, и ушел жить на балкон дочкиной комнаты , где и выкурил подряд три сигареты.

Однако участь жены все-таки беспокоила Михеева . Он вдруг вспомнил , как прошлой весной Светка в кровь билась со своей напарницей, Люськой Мотылевой, и заторопился с балкона. «Моя вроде и здоровая, а только языком может» - туманно подумал Михеев, закрывая балконную дверь.

Выскочил в коридор и чуть не столкнулся со Светкой, которая почти бежала , пошатываясь и левой рукой зажимая бегущую из носа кровь. Не обращая внимания на Михеева, засмотревшегося на торчащую из разорванного сарафана платья маленькую крепкую грудь, всю усыпанную мелкими бисеринками пота, она протопала мимо него, вбила ноги в туфли , сминая задники , и выскочила за дверь, грохнув ею так, что с потолка на Михеева посыпалась штукатурка.

Из спальни выскользнула жена - абсолютно голая и вроде как целая - и, не глядя на Михеева , скрылась в ванной, откуда сразу же послышался шум воды. Когда он добрался до ванной , она уже мыла свою круглую смазливую мордочку , изогнув длинное тело над слишком низко для ее роста установленной раковиной. Михеев задышал и вцепился в ее круглые, крепкие ягодицы ,на левой из которых был вытатуирован всегда удивлявший Михеева розовый скорпион. Не переставая мять и тискать, Михеев большими пальцами попытался подлезь ниже , но жена крепко перехватила его руку своей, мокрой.

- Ну , Михеев, - капризно протянула она, - ну не сейчас же, понимаешь.

- Ну ,Надь, - попытался настоять не понимавший, почему не сейчас ,Михеев.

Жена не ответила, отпустила его руку и вышла из ванной.

- Яишню с салом будешь или с колбасой? - послышался с кухни ее звонкий, уже полностью проснувшийся голос.

- Злая ты, - вспомнил Михеев. Подождал немного, понял, что ответа на последнюю реплику не будет и согласился на яичницу с салом.

Когда он вошел на кухню, в большой чугунной сковородке уже шкворчала яичница, а примостившаяся на подоконнике Надька жевала огромный бутерброд с торчащими из него листьями какой-то зелени и болтала своими длиннющими мускулистыми ногами.

Михееву почему-то стало жалко , что жена совсем забросила баскетбол, даже по воскресеньям перестала в спортзал ходить, а раньше с подружками из бывшей команды каждую неделю резались.

«Все-таки странно, - подумал Михеев, умиленно глядя на сильные икры жены с прорисованными рельефными мышцами .- Баскетбола уже нет, а ноги есть»

- Кстати, - спросила жена, прожевав кусок, - Ты почему не на рыбалке?

- Да Митрич не смог , - объяснил Михеев с некоторой даже виноватостью – Дела у него какие-то на службе срочные… На завтра сдвинули.

- Ну, тогда поедешь Милку от мамы заберешь, - сказала жена и опять углубилась в бутерброд.

- Суббота же только, - возразил Михеев.

- Они с отцом на юбилей к дяде Лене пойдут, - снизошла до объяснения Надька. – Представляешь , каким батяня вернется.

Михеев представлял, тем более что сам возвращался домой в аналогичном состоянии не реже двух раз в месяц. Однако дедушку в таком виде Милке видеть действительно не следовало.

- Сейчас тогда и съезжу, - согласился Михеев и пошел в спальню за курткой.

Там с его последнего визита мало что изменилось, только ковер сбуровился и теперь стоял бугром. На ковре валялись клочья волос и кучка тряпья, оставшаяся от Надькиной пижамы. Михеев повозился, пытаясь заправить его под кровать, потом плюнул , натянул куртку и пошел на улицу. В лифте Михееву показалось, что он не увидел еще чего-то в комнате, чего важного, но эта вялая мысль покинула похмельную голову Михеева где-то между третьим и четвертым этажами, так и не сформировавшись ни во что определенное.



- Салам - алейкум, Михеич! - Гошка , Светкин хахаль и без пяти минут сожитель, выглядел ,к зависти Михеева, огурцом .

- А вчера-то мы ого-го, - подмигнул Гоша.

- Было дело, - неуверенно подтвердил Михеев.

- Как ты из-под стола-то кукарекал, ваще атас! – щелкнул языком Гоша.

- Я кукарекал? – слабо удивился Михеев.

- Не помнишь? Ваще ничего не помнишь? Ну, старик, ты силен! – Гоша попытался заржать , но от попытки сморщился и схватился за висок. – Не, столько пить нельзя.

- Нельзя, - согласился Михеев и полез за сигаретами. Предложил Гоше, но тот уже доставал из кармана мятую бело-зеленую коробочку.

- На «Салем» , что ли перешел? – удивился Михеев. – Ментол, он же по сердцу бьет и по…- он сделал рукой стыдливое движение к низу живота.

Гоша пренебрежительным жестом показал, что у него с сердцем и всем остальным все настолько в норме, что никакой ментол не страшен

Михеев хотел спросить, была ли с ними вчера Светка, но постеснялся, в три затяжки докурил сигарету и пошел к троллейбусной обстановке. По пути он вдруг вспомнил, что давно обещал купить Милке зайца, которого она просила уже два месяца, и как удачно в связи с этим приходятся полученные наконец-таки вчера деньги за мартовскую еще халтурку .

«Вот сейчас по пути в магазин и заедем», - подумал Михеев , и от этой мысли настроение окончательно улучшилось и стало полностью соответствовать весеннему выходному дню, первому из двух.







Декабрь 2006

Last edited by romchelotti; 08-Aug-21 at 08:48.
Reply With Quote
  #3  
Old 08-Aug-21, 08:54
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

ШАНТАЖ


Неуловимым жестом Жека вытащила из сумочки микрокассету и повертела ее перед глазами собеседницы.
- Просто поразительно, - промурлыкала она, - чем могут заниматься свёкор с невесткой, когда все остальные члены семьи катаются на яхте. Это, скажу я тебе, покруче всякой немецкой порнухи будет. Особенно момент, когда…
Договорить она не успела. Надя в баскетбольном прыжке – наработанные годами тренировок рефлексы еще жили и работали - выхватила носитель и ловко спрятала в узкий карман шортиков.
Клинг побелела от ярости, темные глаза сощурились, маленький рот сжался, превратившись в темно-вишнёвую точку.
- Су-у-ка, – прошипела она , скидывая дорогой пиджак из последней коллекции и бросая его на траву. – Сейчас ты у меня костями срать будешь.
- Сама смотри не обосрись, - предостерегла ее Надя и подняла кулаки.


Видя такие дела, из-за руля надиного джипа полезла Гафура – широкоплечая, неимоверно для азиатки длинная , с узкими лезвиями глаз под ежиком жестких волос . У себя на родине, в одной из очень южных республик бывшего СССР – она много лет входила в национальную сборную по плаванию пока не оказалась в розыске за серию убийств, совершенных с особой жестокостью. Неизвестно, как она оказалась в поле зрения старого Игнатюка, но Роман Николаевич, сам давно и безуспешно разыскиваемый бюро Визенталя за подростковые шалости в восточном Закарпатье, с первого взгляда оценил, что за сокровище попалось ему в руки. Гафура получила на руки подлинные российские документы, и была определена в услужение к снохе самовластного царька.
Однако и директор модельного агентства «Суон лейк» тоже не сама сидела в этот вечер за рулём своего навороченного «паджеро» , передоверив это некоей Елене «Доктор» Кузькиной . Изгнанная с четвертого курса мединститута за драку с нанесением тяжких телесных повреждений , Кузькина плохо разбиралась в том, как лечить людей, зато отлично умела их калечить. Обзаведясь с помощью добрых людей поддельным дипломом врача, она зажила себе припеваючи, проделывая разные махинации с наркосодержащими препаратами и одалживая всем желающим для разных не терпящих огласки заданий банду хулиганок, сформированную и обученную под эгидой неких загадочных курсов самообороны. Те же добрые люди устроили ее месяц назад к владелице фэшн-агенства Евгении Клинг. Сообразительная «Доктор» уже успела оценить все выгоды, которые ей открывала новое трудоустройство и не собиралась с ними так просто расставаться.


Телохранительницы сшиблись с первобытной, животной яростью, предоставив хозяйкам самим разбираться со своими разногласиями. Разбирательство, впрочем, длилось недолго. Отставная манекенщица быстро нарвалась солнечным сплетением на твёрдый Надин кулак и рухнула на собственный пиджак, глотая ртом воздух. Добив её парой ударов ноги в голову, Надя оглянулась вокруг.

Заметно выдохшиеся охранницы колотили друг друга об борта джипов. Перемазанные кровью лица распухали на глазах, в прорехах разодранных в клочья униформ виднелись маленькие и неожиданно нежные груди. Вот киллерше удалось поставить противницу на колени и затянуть вокруг ее горла грязную тряпку, еще недавно бывшую рукавом её форменного жакета. Кузькина выкатила глаза и захрипела.
Надя мгновенно проанализировала ситуацию и приняла решение.

- Гафура! – командно гаркнула она.

Та ослабила хватку и дисциплинированно повернула голову. Кузькина воспользовалась этим, чтобы перекинуть ее через себя. Свирепая схватка возобновилась на земле. Два мускулистых тела перевалились несколько раз , и, сцепившись в клубок, исчезли за иссиня-чёрной тушей «хаммера», и только по доносящимся крикам, стонам и звукам ударов можно было понять, что бой не на жизнь , а на смерть продолжается. Наконец послышался жуткий клокочущий звук, немного похожий на тот, который издаёт покидающая ванну вода, потом всё стихло. Еще через некоторое время послышался мучительный шорох, и из-за джипа, опираясь на локти. с трудом , выползла Кузькина. Встретилась глазами с Надей, она скривила разбитые губы, пытаясь что-то сказать , и бессильно уткнула голову в траву.
Осторожно ступая, Надя заглянула за «хаммер». Мёртвые глаза соглядатайши равнодушно смотрели в небо. Не надо было быть врачом, чтобы понять – больше она ни о чём не донесёт старому Игнатюку. Всё так же осторожно Надя вернулась .
«Доктор» по-прежнему валялась без сознания. Форменные брюки лопнули по шву , каменные ядра чудовищно мощных ягодиц хмуро уставились на Надю. Судорога желания вдруг пробежала по Надиному длинному телу, настолько сильная, что заставила её сладостно зажмуриться. А она-то думала, что «розовый» период её жизни навсегда остался в прошлом… Повинуясь внезапному импульсу, она рывком подняла Кузькину – та оказалась удивительно тяжёлой - и загрузила в багажник. Оставался завершающий штрих , но с ним проблем не предвиделось : необходимый аксессуар, Клинг, известная всему городу своими садомазоблядскими увлечениями, наверняка возила с собой.
Незадачливая шантажистка все ещё пребывала в глубоком нокауте.
Надя быстро обнаружила искомое в бардачке «паджеро» и принялась за работу .
Закончив, она отошла на пару шагов, чтобы полюбоваться делом рук своих, и осталась довольна. Бесчувственная бизнес-леди и мёртвая бухарская гангстерша сидели под старым дубом, соприкасаясь по-сестрински головами, и, казалось, мирно дремали. Если что и нарушало эту идиллическую картину, так это блеск никелированных наручников, соединивших их если не навсегда, то, во всяком случае, до прибытия газосварки.
Надя хихикнула, остро жалея, что не сможет увидеть момент жекиного пробуждения , выбросила ключ в лениво журчащую далеко внизу Гнилянку, и пошла к «хаммеру».



2012 – июнь 2021

Last edited by romchelotti; 08-Aug-21 at 09:54.
Reply With Quote
  #4  
Old 08-Aug-21, 10:32
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

ДЕТСТВО ТЁМЫ


- Тём!

Нет ответа.

- Тё-ём!

Нет ответа.

Чертыхаясь, отец крутит во все стороны своей баклажанной лысиной, темно-глянцевой в венчике чудом сохранивших природную черноту кудрей, и , наконец, втягивается обратно в комнату. Еще год назад Тёмка бы попался на эту уловку, как миленький, но теперь его на такой дешевый понт не возьмешь, и он продолжает стоять, где стоял, распластавшись по шершавой стене соседского сарая.
Второе (контрольное) высовывание сопровождается цветистой бранью, вынесенной отцом из разгульной авлабарской молодости. Тёмка пытается уложить в памяти те обороты, смысл которых удалось уловить, и беззвучно хихикает.
Всё. Наверху с раздраженным лязгом захлопывается фрамуга, за которой мелькает поросшая толстыми черными волосами отцовская рука, задвигающая шпингалет. Теперь можно, но все равно лучше поторопиться.
Ссыпавшись по крутой тропинке, потаённо петляющей в зарослях бузины и бересклета, он вылетает на берегу Гнилянки в пятистах метрах от старого дебаркадера. Уютно чадит догорающий костер, у которого чешут языки друг Борька и третий член их маленькой шараги-ватаги Димон, сын дворничихи тети Светы. Даже забыли ему втык за опоздание сделать – так захватил их вопроса вшивания в хобот металлических шариков от подшипников. Тёму тема колышет мало – его верный удавчик даже на отдыхе раза в полтора крупнее их белесых пиписек. А те, кому не так повезло – пусть вшивают, что хотят, они ему все равно не конкуренты. Он ложится на спину, кусает травинку и зачарованно смотрит на ползущую по синему экрану неба букашку. «Шереметьевский, - со знанием дела отмечает Тёма. – Не иначе, как на Франкфурт пошел ». Скоро, совсем скоро, а если быть совсем точным, то послезавтра он, Тёма – впервые совершенно один, безо всяких сопровожатых, как настоящий взрослый, вступит на борт белоснежного лайнера и полетит к сестричке Манане - на весь остаток лета. Тёма представляет, как «солдатиком» войдет в теплую упругую плоть моря, и от сладкого предвкушения даже покряхтывает , да настолько громко, что погрязшие в безудержном вранье на тему у кого чего было со взрослой девчонкой Борька и Димон на секунду замолкают и настороженно косятся в его сторону.
…А в первое же воскресенье они с дядей Филиппом, Мананкиным мужем , пойдут на голубого марлина («Марлины, говоришь?» - усмехнется в усы дядя Филипп) , а еще сестра наконец-таки сдержит слово и возьмет его с собой в Страну Семи Башен. Она обещала еще в прошлом году, но тогда не срослось: все автобусы с туристами уходили заполненными до отказа, и Тёму некуда было посадить , не могла же Манана его взять на колени, он же почти взрослый уже и тяжелый. Тёма был готов провести весь путь на полу, но дядя Филипп сказал, что это запрещено , и его оштрафуют. Но в этом-то году поток туристов должен снизиться, он сам слышал , как мама говорила об этом папе. Причем у мамы получалось, что в этом снижении сама Манана и виновата. Как могло такое выйти, Тёма не понял, и поплотнее приник ухом к кухонной двери, но тут мама с литературного грузинского перешла на диалект своего родного селения, - она всегда так делает, когда злится - и от попыток что-либо разузнать пришлось волей-неволей отказаться. Он вот что сделает – когда прилетит, спросит саму Мананку. Улучит момент, когда она в хорошем настроении – и спросит. А что такого?
Хотя, наверно, мама что-то напутала, и Мананка просто поднимет его на смех.
…Взвешивая все «за» и «против» , он пропустил момент, когда разговор со взрослых девчонок каким –то неизъяснимым способом сполз на мамок. Димон пыжился, что его маманя самая сильная и завалит даже мужика. Борька сплюнул презрительно и заявил, что Димкина маманя - хабалка и синюха, и его, Борькина муттер , Димкину маманю еще в школе через себя в очко кидала. Губы у Димки затряслись , он как-то сразу нехорошо задышал и заиграл желваками, а Борька разглядывал его со своим обычным самодовольством , смакуя произведенный эффект. Самодовольства у него, правда, резко поумерилось, как только Димон зачерпнул не успевшей остыть золы и втер ему в ряху. Сощурив свои агатовые глаза – в которых уже успели утонуть сердца трех одноклассниц и одной взрослой тёти – продавчихи мороженого на углу Судостроителей и Семнадцатого Партсъезда, но никак не хотело тонуть сердце Тигровой Лилии – Тёма с интересом смотрел, как они катаются по слежавшемуся песку и думал, какие дурацкие у Борьки плавки – апельсинового цвета с носорогами по всему полю , и ляжки какие-то бабские , и сам Борька дурак и гад, и что вполне заслуженно выйдет, если Димон Борьке нахлобучит.
Однако вряд ли так выйдет – драться Димон умеет еще хуже Борьки. Недаром его однажды поколотила девчонка на бульваре Зенитчиков. Они тогда должны были идти в кино, а Тёмка опоздал – бегал туда-сюда в ателье с Сабинкиным платьем к вузовскому Балу Спортсменок – и поспел…как это правильно сказать?...к шапочному разделу. Димон уже скучал на жопе и растирал под носом кровь напополам со слезами, а упиравшуюся Незабудку – Тёма всегда давал понравившимся незнакомым девчонкам имена цветов; эту рослую, немного тяжеловесную белокожую блонду, обжегшую его надменным взглядом ледяных синих глаз, он сходу окрестил Незабудкой – тащила прочь подруга. Подруга, кстати, понравилась ему еще больше , смуглая, яркая, чем-то похожая на Сабинку . Наверное, ей он тоже понравился, потому что она ему улыбнулась, и улыбка у нее оказалась замечательная - теплая и чуть-чуть смущенная. Он назвал ее мисс Гибискус, именно так, на английский манер, и все время, пока вел приятеля к фонтану и помогал ему замывать от крови футболку, пытался расспросить из-за чего вышел сыр-бор, надеясь таким образом получить какую-то ниточку к прелестной чернобровке. Однако хлюпающий носом Димон понес такую околесицу про якобы украденную жизнь, в которой он должен был жить не в вонючей дворницкой на первом этаже, а в шикарном особняке, и ездить на своем мотоцикле, что Тёма только махнул рукой. Он давно понял, что русские склонны жить не в реальной жизни, а в…как это говорил дядя Виссарион?…иллюзаторной, и с этим ничего не попишешь.
Мисс Гибискус только было жалко. Он некоторое время приходил на бульвар, надеясь встретить ее с подружкой, но тщетно, а потом началась война с зареченскими за плотину, и стало не до того. Жалко. Хорошая девчонка, да, видать, не про него.


* * *





Зубейдат Исрапова по кличке «Ханум» за год, проведенный вне спорта, обрюзгла и раздалась в бедрах, однако пронзительный взгляд черных как угли, глаз предостерегал всякого и всякую, лишивших легкомысленно вздорить с бывшей чемпионкой области по вольной борьбе.
Раньше Ханум училась в одном вузе с Сабинкой и вместе с русской девушкой, известной под погонялом «Кузьмич» держала всю вузовскую общагу. До поры до времени им как-то удавалось делить власть, чередуя мелкие стычки с периодами относительно мирного существования, пока, наконец, между соправительницами не пробежала черная кошка размером с доброго бегемота и в общаге началась полноценная война, линия фронта которой иногда пролегла по конкретной комнате, обитательницы которой , еще вчера мирно дрыхшие на соседних койках и легко занимавшие друг другу пару сотен «до стипухи» или нарядную блузку на свиданку, хмуро вцеплялись друг дружке в глотки. Отчаянные драки покатились по всем девяти этажам, а землячка «Кузьмича» Танька Айзерман умудрилась схватиться с Веркой Степняковой аж на площадке пожарной лестнице , и даже их якобы чуть не спалил (смешно сказалось – «спалил». Как же это называл дядя Виссарион? Калом…каламбур?)
кто-то то из вузовского начальства, но тогда все обошлось.
Не обошлось позже , после того, как обе стороны, изнемогая в равной борьбе, начали искать подкрепления за пределами общежития. Кончилась эта тотальная мобилизация безобразной дракой на вахте между толстой Марголиной по кличке «Два баобаба» и штангисткой из Павлодара, учившейся по межгосударственному обмену. Немногочисленные очевидцы, наблюдавшие конфликт с самого начала, рассказывали, что тяжелоатлетка сначала вежливо просила пройти, и только потом положила свою щегольскую длиннокозырную бейсболку на стол неизвестно куда ускользнувшей при первых признаках грозы бабы Клаши, поддернула рукава и начала прокладывать себе дорогу непосредственно через Марголину.
Когда к месту битвы континентов начали подтягиваться широкие народные массы, их глазам предстал сломанный железный турникет, опрокинутый , опрокинутый шкафчик с ключами и две хрипящие , но не сдающиеся поединщицы.
Пока в зрителях жила надежда, что чаша весов вот-вот склонится на ту или иную сторону, они вовсю подбадривали бойцов, не скупясь на самые ласковые имена и щедрые стимулы: от неограниченного кредита в соседнем суши-баре «Микадо» до полного собрания необходимых для завершения учебы конспектов. Однако , когда самым упертым партизанам обоих лагерей стало ясно, что пара не в состоянии не только выявить чистого победителя, но даже и расползтись без посторонней помощи, послышалось дружное «у-у-у-у» , сопровождаемое язвительными выкриками. Посланница далекой Азии отчаянно таращила круглые глаза, Марголина виновато трясла щеками, обдавая близстоящих брызгами пота, но ничего изменить в ситуации ни та, ни другая не могли, и покорно сносили водопад общественного презрения, обрушившийся на их всклокоченные, мокрые от пота головы.
Смешав героинь импровизированных Фермопил с грязью, стороны перенесли огонь колких насмешек и оскорблений на ряды неприятеля и быстро перешли к массовой свалке , всех участниц которой недавно вступивший в должность ректор Лебедянский триумфально вышиб из вуза с волчьим билетом. Новая метла мела чисто, и не брала в расчет ни спортивные заслуги, ни слезы, ни хорошо проплаченные ходатайства служащих ректората
Для Исраповой это было обидно вдвойне, потому что как раз в тот момент, когда приехавшие , по своей привычке, с солидным опозданием, полицейские наряды уже выбивали самодельные финки из рук Лисы и Зинки-цыганки, , хуярили Свинью ее же собственными нунчаками , бодро катили в сторону автозака сиамский колобок нерасцеплябельных сестер Корягиных, разливали из пожарных брандспойтов сцепившихся в мертвом клинче Снежану Гусарченко и Катю-Катапульту (к этим двум умудренные жизненным опытом полицейские не рискнули даже подступиться и действовали издалека ) , отбивали своего неосторожного собрата от Ксении Волгиной, не переваривавшей ментов с детства , передавали медикам Томку-Кувалду, зачем-то решившую схлестнуться с Наташей Сырых на кулаках и совершали множество других столь же разумных, сколь и эффективных действий, Ханум каким-то чудом успела реализовать свою давнюю заветную мечту – амплитудным броском со всего маху приложила врагиню об бетонный пол. Чиркнув кроссовками по низкому потолку, «Кузьмич» с хрустом разложилась по горизонтали вместе с мифом о своей несокрушимости, а Ханум, попинав бесчувственную врагиню слегка по ребрам, со счастливой улыбкой на распухшем лице протянула свои мощные, с ляжку барана каждая, руки под полицейские браслеты.
…Было ясно, что как только Кузькина срастётся и выйдет из больницы, две королевы в изгнании, потерявшие уютные бизнесы по сбыту в общаге одна паленой водки, другая – синтетических наркотиков, встретятся за городом у заброшенного мелового карьера, на дне которого и завершится жизненный путь одной из них, а, возможно, и сразу обеих. Не сомневаясь в своей счастливой звезде, практичная Ханум решила потратить оставшееся время на восстановление разрушенной дилерской сети , сделав ставку на бывшую товарку из вузовской сборной по борьбе, которая, помимо всего прочего, начала заниматься борьбой очень поздно, уже будучи студенткой, и своими успехами во многом была обязана дополнительным тренировкам с более опытной подругой. Однако Сабина Майсурадзе решительно отказалась, не дав себе даже труда облечь свое несогласие в мало-мальски почтительную форму.

* * *

Секунданткой Исраповой, разумеется, была девка – коренастая, коротко стриженная брюнетка, и сейчас Тёма чувствовал на себе ее злой, сверлящий взгляд. От мысли, что если что-то пойдет не так, ему придется с ней драться, его всего передернуло. И не то, чтобы он ее боялся. Она, конечно, взрослая, и хоть и ниже его ростом, здоровая, тоже поди борцуха, но он парень. Просто противно драться с бабой. Он же не Димон, в конце-то концов.
Он очень беспокоился за сестру – все-таки Ханум намного ее выше и тяжелее. Однако, она изрядно обдрябла, в то время как Сабина тренируется шесть раз в неделю, и это не считая занятий джиу-джитсу с Мананой в каждый приезд последней домой, так что еще посмотрим, кто кого вздует.
Учительница и ученица сбросили спортивные костюмы, под которыми скрывались старые, застиранные борцовские трико, специально выбранные для беспощадного боя, и вышли на пыльный мат, на который давно уже не ступала ни одна борцовка в этом маленьком заброшенном спортзальчике, больше похожем на большой сарай. Спортивного общества «Буревестник» , которому когда-то принадлежал зал, уже не существовало, и по слухам, отдельно стоящее помещение осенью ожидала перестройка в супермаркет.

* * *

Противницы стояли в центре зала, тихо о чем-то разговаривая. Тёма гордо отметил, как спокойно держится его сестра. Видимо, она первая сумела уязвить противницу, потому что глаза Ханум сузились по-кошачьи, и она попыталась ударить Сабину по лицу. Однако ожидавшая нападения сестра ловко отпрянула и даже, отшатываясь, сумела сама съездить врагиню по башке. Исрапова без перерыва полезла в ноги. Сначала Тёма не понял, что случилось – вроде как правая рука сестры гибкой темной змейкой поднырнула между грудью и подбородком Исраповой, встретилась подмышкой с другой , и только тогда понял, что это та самая гильотина, которую Сабину учила Мананка в свой последний приезд домой.
- Сука! Билять! – глухо, как в бочку, орала Исрапова, таскала Сабину по всему мату, но высвободиться не могла.
Наконец, они замерли, так что скользкие от пота темные исраповские ягодицы уставились прямо на Тёму – по мере того, как она вдавливала Сабину в стену, кромки трико впивались в напрягшуюся плоть все глубже, . Однако почувствовав лопатками прочную опору , Сабина приободрилась, выпрямила спину, вынесла бедра вперед и начала реально душить противницу. Та истошно взревела, и начала пырять её кулаками под рёбра.
Сабинка скривилась от боли, и, уклоняясь от ударов, потеряла равновесие, однако , даже упав не выпустила бычью шею экс-чемпионки из захвата, а для удобства стиснула грузную талию врага своими сильными ногами. Ханум била ее вслепую по голове,
однако удары приходились вскользь и большого урона причинить не могли.

- Билять! – опять заревела Ханум.

Насколько можно было разобрать в этом клубке, Сабинка ухватила старшую подругу за сосок и начала выламывать. Обе мычали и ревели как динозавры в брачный период, а потом неожиданно раскатились и встали по разные стороны мата.
Сбросили с потных тел обрывки трико и замерли, отплевываясь клейкой слюной и пытаясь восстановить дыхание. Сабине убрала со лба непослушные волосы и дерзко уставилась на Зюбу. Тёма с удовлетворением отметил, что та дышит тяжелее, хлюпая жирными боками. Пожалуй, сестра одержит всё-таки верх. А когда она уйдёт, он, Тёма, завершит семейный триумф и трахнет побеждённую. Его удавчик был уже готов к бою – развернулся во всю и туго ворочался в просторных трусах-боксерах.
Противницы схватились снова. Теперь уже Ханум зацепила шею сестры в замок и начала подворачивать ее под себя с такой яростью, что Тёма не на шутку испугался, что она оторвет сестре голову.
Сабина упала на колени и уже внизу вырвала голову, но Ханум навалилась на нее сверху и придавила всей своей тушей. Сабина уперлась ей головой в лобок, а руками прочно ухватилась за складки на боках.
Ханум заорала от боли и вцепилась своими толстыми пальцами Сабинке в нижние щеки, стараясь разодрать их напополам. И вдруг отчаянно завизжала и повалилась на бок -
не иначе, как Сабинэ пустила в ход зубы.

Остолбенев, Тема смотрел на развернувшееся перед ним сцепилово. Обе переплелись настолько плотно , что об ударах речи не шла, прямо на Тему уставилась раздвоенный кусок сырого мяса, проросший толстыми черными волосами. Сильные и ловкие пальцы Сабины драли и комкали вражескую плоть , подбираясь к настороженно набрякшему, как гребень бойцового петуха, клитору. Однако Ханум не собиралась сложа руки ждать унизительного поражения. Ударами крепких ногтей ей удалось разжать закаменевшие ягодицы сестры . Сабина истошно закричала, ее литое тело выгнулось под немыслимым углом и обмякло. Все был кончено. Тяжело дыша, Ханум встала, несколько раз пнула поверженную под ребра, и мстительно сопя, начала грузно усаживаться на лицо, размалывая его под тяжелым гнётом своих реверсов.
А потом в помещение ворвалась мама, черная, сухая и страшная как смерч. Одним ударом ноги смерч сбросил тяжелую тушу Ханум с лица дочери, а потом подхватил с пола обе пары разодранных трико и начал ими охаживать по мордасам обеих единобориц, не забывая и обалдевшую до фазы окаменения секундантку. Тёмка хотел сказать маме, что с этими труселями она напоминает вертолет «апач» из компьютерной игрушки, но тут ткань обрушилась на его лицо, забивая ноздри пряным, остро-сладким запахом.

* * *

Ближе к утру, когда сорванное воем горло не могло уже издавать никаких звуков , и слез не осталось в саднящих глазах , а Тёмка , уткнувшись лицом в кучу мусора, в которую волею проворных маминых рук превратились его билет и загранпаспорт, погрузился в тяжелое полузабытье , ему привиделся голубой марлин, и физиономия у рыбины была самая что ни на есть прегнусная.
- Вот ведь незадачка- то, а? - плаксиво пожаловалось видение, почему-то голосом дяди Филиппа. – Такая бросковая девочка – а в результате полный ампидокл… Тройка, конечно, учитывает, что значительная разница в весе – препятствие необратимое...Па тужур , ме…., пробормотав всю эту абракадабру, царь-рыба сделала грациозное сальто в воздухе, ударила по воде мощным хвостом и пошла к острову Окорока, как глиссер на редане, со свистом разрезая воздух спинным пла
вником.


2012, июнь 2021

Last edited by romchelotti; 08-Aug-21 at 10:57.
Reply With Quote
  #5  
Old 08-Aug-21, 13:11
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

ПРОИГРЫШ



Лидия Чеботарева и Ирина Заломова поссорились в августе , в самом конце лета . Строго говоря, делить им было нечего. Незамужние и бездетные, обе совмещали личную жизнь с работой, казалось , навсегда смирившись с ролью вечных любовниц при своих шефах. Обе и знакомы-то не были, до того самого дня, когда Кривошапкин, босс Чеботаревой, послал свою секретаршу в приемную своего старого партнера по бизнесу и преферансу Ивана Евгеньевича Завалишина с проектом договора . Завалишина на месте не оказалось , и Чеботаревой пришлось прождать в приемной два часа. Все это время Заломова меряла ее косыми взглядами и пару раз даже фыркнула в ее сторону.
Еще через неделю уже Завалишин послал свою секретаршу отвезти Кривошапкину экземпляры договора со своей подписью ,и теперь Чеботарева добросовестно промариновала обидчицу два часа, несмотря на то, что Кривошапкин был на месте и ничем общественно полезным в это время не был занят, как впрочем , и всегда.
Принимая наконец долгожданные листы от брезгливо держащей их в вытянутой руке Чеботаревой , Ирина впилась в нее особенно недоброжелательным взглядом.
- Что это вы на мне изучаете, милочка? – проскрипела Чеботарева.
- Да так, - беззаботно ответила Заломова, - смотрю, к каким последствиям может привести бесконтрольное увлечение стероидами.
- В рот никогда не брала стероидов , - расхохоталась Чеботарева, чересчур громко для искреннего смеха. – Вы просто завидуете моим мышцам , дорогуша. И она перевела взгляд со своей вспухшей от мускулов узловатой ноги на ровную гладкую ногу Ирины.
- Было б чему завидовать, - чуть менее беззаботно отпарировала Ирина. – Обвешать себя кусками разбухшего мяса и быть сильной – это две разные вещи. Мне никогда не пришло бы в голову внешне стать похожей на мужика, однако я любого из моих знакомых мужчин кладу на лопатки за пять минут.
- Попробовала бы ты положить на лопатки меня, - проскрежетала Чеботарева.
- Прямо здесь? – Ирина критически оглядела загроможденную мебелью приемную.
Чеботарева на минутку задумалась и поглядела на часы.
- Через пятнадцать минут Фридрих Петрович уедет на медосмотр. И вернется только через час. За это время я тебя двадцать раз по полу размажу.
- ОК, - коротко бросила Ирина, проигнорировав самоуверенность противницы.
В этот момент тяжелая дубовая дверь открылась и на пороге появился сам Кривошапкин, скособоченный шибдзик неопределенного возраста в засыпанном пеплом мешковатом пиджаке. Некоторое время он просто стоял, как громом пораженный, откровенно поедая глазами Иринины мускулистые плечи, открытые легким сарафаном, а потом сглотнул слюну и проблеял своим характерным козлетоном:
- Ба-атюшки, а я и не знал, что секретарь Ивана Евгеньевича такая красавица. Как вас зовут, душечка?
- Ирина, - промурлыкала Заломова. Она заметила , как перекосился узкий щучий рот Чеботаревой и постаралась сделать свое мурлыканье максимально сексапильным.
- А я Фридрих, - церемонно представился неопрятный карлик и в неожиданно ловком поклоне поцеловал Ирине руку. Потом распрямился и через то плечо, которое было выше, бросил не глядя трясущейся от ненависти Чеботаревой.
- Лидка, что ж ты чаю гостье не сделала? Бестолковщина!
Побелевшая Чеботарева дернулась , как от удара кнутом, резким рывком поднялась и своей косолапой походкой направилась в дальний угол приемной ,где вскоре зашипел электрочайник. Кривошапкин тем временем увлек Ирину к стоящему в приемной дивану , усадил ее рядом с собой и понес какую-то несусветную околесицу о том, что его Кривошапкина, никто не понимает , ни жена, ни любовница, и даже любимая собака и та перестала. Ирка поддакивала , не особенно вслушиваясь, и краем глаза с удовольствием наблюдала как Чеботарева кипит от бешенства не хуже чайника и грызет свои покрытые черным блестящим лаком ногти.
Вскоре Чеботарева возникла у дивана с гжелевским подносиком, аккуратно поставила перед шефом вазочку с печеньем, и исходящую паром чашку, а из второй чашки щедро плеснула на Иринино бедро. Ирина взвизгнула, и следующие пять минут прошли в виртуозной брани Кривошапкина в адрес «криворукой уродины», каковая уродина слушала поношения в свой адрес с мрачным смирением человека , исполнившего свой долг.
- Фридрих Петрович, - прервала поток брани Ирина. – Не стоит бранить Лиду. В конец концов , человек со столь явными моторными дисфункциями наверняка тяжело болен и нуждается в сочувствии. Попросите ее лучше отвести меня туда, где я могла бы смазать ожог .
Фридрих Петрович , сверля взглядом промокшую ткань на Иринином бедре вызвался провести смазывание ожога самолично, но после долгих состязаний в вежливости и галантности Ирине удалось отклонить его услуги ,и в конце концов она оказалась в коридоре, шагая вслед за Чеботаревой. Временами Чеботарева поворачивала голову, чтобы увериться в том, что Ирина следует за ней, и каждый раз натыкалась на опасную улыбку соперницы. Наконец она остановилась у выкрашенной белой нитроэмалью двери, толкнула ее и вошла . Насвистывая мотивчик из вальсов Штрауса, Ирина храбро последовала за ней.
Находившаяся за дверью комната оказалась неожиданно большой, не менее сорока квадратных метров и ярко освещенной летним солнцем, бьющим в два огромных окна. Не менее половины помещания было завалено пришедшей в негодность канцелярской мебелью. Пропустив Ирину вперед, Чеботарева закрыла дверь на массивный железный крючок и деловито начала снимать с себя свой деловой английский костюмчик . Ирина наблюдала за ней с презрительной усмешкой. Оставшись в старомодных черных трусиках и такого же цвета лифчике, Чеботарева подошла к Ирине и без лишних разговоров вцепилась ей в горло своими короткими мощными пальцами с обкусанными ногтями. Это было страшно – пальцы мяли горло, перекрывая доступ кислорода, а неровные острые края обкусанных ногтей больно впивались в кожу. Ирина попыталась сначала ударить противницу по глазам, но тщетно- Чеботарева ловко отдернула свою сплюснутую змеиную головку, не переставая при этом сжимать горло противницы. Тогда Ирина попросту пнула изо всех сил носком туфли противнице в голень, один раз, другой. Наконец, Чеботарева отпустила захват и отошла, кривясь от боли. Немного отдышавшись, Ирина в свою очередь, сняла сарафан и осталась в красных трусиках-танга . Лифчика на ней в тот день не было вовсе , и Чеботарева получила возможность созерцать ее маленькие крепкие грудки. Затем она встала в стойку и со сжатыми кулаками пошла на Чеботареву. Полуприсев, Чеботарева отступала, приоткрыв рот и сузив маленькие злые глазки, держа ладони перед собой. Ирина ударила ногой в живот , чем не принесла могучему квадратчатому прессу Чеботаревой ни малейшего ущерба, но зато сильно повредила себе большой палец на ноге. Резко бросившись вперед, Чеботарева схватила ее ногу своими клешнями и изо всех сил швырнула об пол. Искры вспыхнули перед глазами неудачно упавшей Ирины, но сознания она не потеряла, и когда Чеботарев победно сопя, попыталась на нее залезть, и тут Ирина пырнула ее пальцами в глаза. Вой Чеботаревой прокатился гулким эхом по пустой комнате. Держась руками за глаза. , она отпустила Ирину и начала пятиться к стене. Понимая, что лежать нельзя , Ирина встала на ноги и бросилась на нее. Удар ногой в голову. Чеботарева качнулась, но продолжала стоять. Удар в пах – никакого эффекта , только отбила ногу. И только удар ногой в горло повалил культуристку на колени. Ирина сначала хотела добить ее ногой в голову, но, секунду подумав, зашла сзади , подпрыгнула и обрушила на позвоночник Чеботаревой всю силу сдвоенных кулаков. Любой другой с менее развитыми мышцами спины , чем у Чеботаревой , от этого страшного удара распластался бы по полу бездыханный, однако Чеботарева только страшно крякнула, неловким рачьим движеньем крутанулась на месте и успела схватить Ирину за ногу. Ирина обхватила ее за угловатые бока и только таким образом сохранила равновесие. Рыча , Чеботарева попыталась встать на ноги. Ирина всем весом пригибала ее к полу. Зажатая Чеботаревой нога начала неметь и тогда Ирина, которая вообще-то терпеть не могла бабских приемов в драке, начала драть ногтями бугристые от мышц ягодицы противницы. Чеботарева неожиданно тонко завизжала и хватку ослабила, дав возможность Ирине вырваться, при этом хорошенько засадив ей коленом в висок.
Однако Чеботареву это не выключило и она с ревом бросилась на Ирину.. Ирина успела всадить ей хороший хук в скулу, что не помешало Чеботаревой схватить ее , оторвать от пола и швырнуть прямо в кучу приготовленных к списанию стульев. Куча с грохотом развалилась, а Ирина , мгновенно завладев случившейся под рукой ножкой одного из стульев, двинулась на Чеботареву, рассекая своим оружием воздух.
Чеботарева попятилась и впервые с того момента как обе женщины оказались в комнате произнесла членораздельную фразу.
- Так нечестно, - проскрипела она.
Ирина аж задохнулась от возмущения.
- А как честно? – прерывистым голосом голосом сказала она, но ножку опустила.
Чеботарева с неожиданной быстротой бросилась на нее, схватила за вооруженную руку и начала выламывать. Воспользовавшись тем, что обе руки противницы были заняты, Ирина свободной рукой начала бить ее в голову. Однако ей не сильно помогло. Ее онемевшая рука разжалась и ножка стула со стуком упала на пол. Сразу вслед за этим Чеботарева с силой отшвырнула ее от себя. Ирина ударилась об стенку и сползла вниз.
Чеботарева шумно дышала.
- Вроде ж бороться собирались, - с кривой усмешкой наконец выдохнула она.
- А кто первый в горло мне вцепился? – уточнила Ирина, поднимаясь на ноги.
- Это был удушающий прием, - оскалила зубы Чеботарева, глядя как Ирина массирует побывавшую в ее клешнях руку. – А ты кулаками начала. И царапаешься, как баба.
- ОК, - сказала Ирина, чувствуя как в руке восстанавливается кровообращение и от этого приятного покалывания вновь приобретая уверенность в себе. – Давай по правилам. Кто кого заломает или заставит сдаться. Но руками за горло не хватать.
- Мне все равно за что хватать, - самодовольно ответила Чеботарева. – Я за пизду тебя так схвачу, что у тебя глаза на лоб вылезут.
- Ты еще и лесбиянка? – презрительно спросила Ирина.
- Да нет, так просто…Ну чего встала, хочешь бороться, так иди сюда.
- Уже, - на ходу бросила Ирина.
Они схватились крест-накрест и затоптались на середине комнаты, пытаясь повалить одна другую.

* * *

Когда примерно через час Чеботарева вернулась на свое рабочее место, Кривошапкин сидел за ее столом, курил, судя по количеству разбросанного вокруг пепла, как минимум пятую сигарету, и нервно постукивал костяшками пальцев по столу.
Увидев Лиду , он злобно на нее уставился:
- Где ты пропадала? - просвистел он. – Где Ириша?
- Ожог оказался серьезным, она уехала в больницу, - с бесстрастным выражением лица ответила Чеботарева.
- Врешшшшь, - выдохнул карлик, продолжая сверлить ее злыми глазками. Неожиданно до него донесся исходящий от Лиды горький запах пота и его глазки испуганно округлились.
- Вру, - легко согласилась Чеботарева, и неожиданным движением схватив босса за волосы, начала стирать его лицом сигаретный пепел со стола, приговаривая. – Сколько раз тебе говорили, не смей свинячить за моим столом, урод генетический! Сколько раз, а?.
- Ай!Ай!, - в панике кричал карлик, - Лидуша, прости, я не буду больше, не буду!

Чеботарева одной рукой приподняла карлика над столом, как нашкодившего щенка и ,кряхтя от натуги, швырнула в дальний угол. При приземлении карлик задел стоящий рядом шкаф и с него лавиной посыпались рулоны с чертежами и папки, погребая под собой Кривошапкина. Чеботарева с ненавистью поглядела на шевелящуюся бумажную гору , села на свое рабочее место и деловито начала разбирать накопившуюся за ее отсутствие входящую почту.



Апрель 2006

Last edited by romchelotti; 08-Aug-21 at 13:22.
Reply With Quote
  #6  
Old 08-Aug-21, 16:18
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

Автор: Борис Багаров
...И НЕМНОГО О ЛЮБВИ

« Уж полночь близится, а Германа все нет». Таня Горобец вдруг осознала , что повторяет эту фразу уже раз двадцатый . Цитата была то ли из Пушкина, то ли из Лермонтова , а может и вовсе из Блока - Таня никогда не была сильна в изящной словесности – и к текущей ситуации подходила мало. Близилась не полночь, а четвертый час пополудни, и безнадежно опоздывал никакой не выдуманный Герман, а самый что ни на есть реальный Влад Стеклянцев, который еще неделю назад казался Тане идеалом мужчины, а теперь – по мере того как толстая минутная стрелка на башенных часах главного корпуса медленно ползла от цифры три к цифре четыре - постепенно представал в глазах Тани тем, кем он на самом деле всегда и был – вульгарным заурядным бабником , подло воспользовавшимся ее искренним чувством.
Задержка месячных составляла уже две недели, когда до Тани наконец-таки дошло, ЧТО же именно с ней, а точнее – в ней - происходит . Однако Влад ее радости не разделил, а наоборот , начал избегать встреч с Таней. Наконец ей удалось изловить его у двери кафедры, притиснуть мощным бюстом к стене и выдвинула ряд ультимативных требований. Зрелище высокой дородной казачки, грудь которой угрожающе раскачивалась перед самым носом припертого к стенке – в прямом и переносном смысле – ловеласа начало привлекать веселое внимание как студентов, так и преподавателей, и бледный Влад торопливой скороговоркой пообещал встретиться с ней в три часа в боковой аллее институтского парка и обсудить все вопросы…..

…. «Завтра опять у кафедры поймаю, и разобью в кровь всю рожу», - гневно подумала Таня в тот самый момент, когда из-за поворота, как обычно под ручку, появились Лида Чеботарева и Катя Уфимцева из параллельной группы .




Валерий Николаевич Уфимцев был нефтяником, причем не абы каким, а, как бы он сам сказал, «правильного формата». Формат позволял ему без напряжения содержать замок в Моравии и виллу на Лазурном берегу, не создавая при этом опасности получить ночлег в «Лефортово». Давно охладев к жене, Валерий Николаевич души не чаял в единственной дочке, потакая всем ее капризам и прихотям. Даже когда после рождения внучки Катя выгнала мужа и с головой окунулась в вихрь светских развлечений, ситуация не изменилась. Сбой случился лишь когда светский вихрь занес легкомысленную Катю в такие серьезные неприятности, для разруливания которых Валерию Николаевичу пришлось совершить внеплановый визит в нелюбимую им столицу . По итогам визита дочь получила новый паспорт с девичьей фамилией, две оплеухи и маленькую трехкомнатную квартиру в провинциальном Подмосковске. К трем дарам господина Уфимцева- отца прилагалось пожелание успешной учебой загладить свою вину и до получения красного диплома на глаза не показываться.
Впрочем, Валерий Николаевич пожалел о проявленной суровости еще до того , как его личный «фалькон», ведомый уверенной рукой шеф-пилота, взмыл в бездонно синее внуковское небо .
- И чего не хватало? – с какой-то непонятной тоской обратился он к двум своим постоянным слушателям – первому вице-президенту его компании и начальнику службы безопасности. Эти двое были единственными , кто не предал его тогда, в уже подернувшиеся дымкой памяти семидесятые, когда с Валерием Николаевичем приключилась большая неприятность по партийной линии, и с тех пор он с ними не расставался.
- Да все они…, - с относящимся явно не к дочке босса ожесточением сказал начальник службы безопасности. Он оборвал фразу на середине, сам застеснялся своей откровенности , и ,чтобы скрыть смущение, с непривычной суетливостью вынул из кармана заветную фляжку и плеснул в стакан Валерия Николаевича слегка разведенного спирта. Первый вице-президент ничего не сказал, только тяжело вздохнул и протянул шефу плавленый сырок «Янтарь»…..
….Первые недели в Подмосковске Катя часто плакала, причем не по утраченным московским соблазнам – их потерю она перенесла до удивления равнодушно - , а по дочке, жившей теперь с бабушкой на далеком мысе Кап д’Антиб . А потом жизнь вошла в какую-то колею, и даже красный диплом, казавшийся в устах отца особенно острым издевательством, вполне реально начал маячить на горизонте.
Ее единственной подругой стала Лида Чеботарева , по кличке «Миссис Голлум», нескладная девица выше Кати на две головы . Угрюмая дылда Чеботарева , единственной страстью которой помимо учебы были почему-то занятия бодибилдингом и пауэрлифтингом , и очаровательная смешливая Катя со стороны казались довольно странной парочкой. В вузе над ними пытались хихикать, выдвигая самые разнообразные версии их сближения, но обеих бог наделил острыми жалящими язычками, и все хихикающие вскоре почли за благо оставить подруг в покое .



- Глянь-ка, Лидон, - жеманно пропела Катя, - наша пастушка все еще ждет своего принца.
Чеботарева прыснула, а Таня густо покраснела, сбычила шею и, изо всех сил сдерживаясь, прогудела своим басовитым контральто:
- Шли бы вы обе отсюдова.
«Отсюдова» - передразнила ее Катя, - Научись по-русски разговаривать, деревня.
- Да какой принц на эту жирную корову польстится, - авторитетно заметила Чеботарева. – Разве что на раз трахнуть.
В свои двадцать два года Чеботарева обладала богатыми познаниями об отношениях между мужчиной и женщиной, почерпнутыми исключительно из любовных романов в дешевых бумажных обложках и пары - тройки специальных пособий , которые она, и по неистребимой привычке первой ученицы , даже частично законспектировала.

Неожиданно так долго сдерживаемые слезы хлынули градом, как будто внутри Тани прорвало какой-то вентиль. Она сделала шаг вперед и с такой силой ударила Чеботареву по узкому щучьему рту, что модные очки с золоченой оправой и узкими стеклами слетели с переносицы и упали в траву . Не пытаясь их подобрать, Чеботарева сощурилась, сплюнула кровь и бросилась на Таню, вцепившись ей в щеки длинными неподпиленными ногтями . От боли Таня страшно кричала, пытаясь отодрать худые , но сильные , ощетинившиеся углами мышц руки . Наконец ей удалось отшвырнуть противницу. Чеботарева отлетела , с хрустом вписавшись в росший неподалеку куст, а Таня резко отвернулась , закрыла расцарапанное лицо руками и зарыдала еще горше. С трудом выпутавшись из колючего куста, Чеботарева сдернула с руки часики и сунула их подруге.
- Лид ,пойдем отсюда, - испуганно пролепетала Катя, машинально кладя часики в широкий карман юбки , – не видишь, она бешеная.
- Не-ет – оскалила перекошенный окровавленный рот Чеботарева. – Я сейчас ее проучу. Она на своих ногах отсюда не уйдет.

Катя в ужасе отшатнулась, заметив в близоруких глазах подруги какой-то нездешний блеск, а Чеботарева прыгнула на стоящую к ней спиной Горобец и вцепилась ей в загривок .
Катя зажмурилась, а когда через секунду открыла глаза, противницы уже катались по утоптанной земле , крепко вцепившись друг в друга. Обе боролись по-женски – не наносили ударов, а щипались , царапались и вырывали волосы. Лида пронзительно визжала , замолкая только когда Тане удавалось подмять ее под себя. Таня же вскрикивала только изредка, видимо, когда боль становилась нестерпимой. Ко всей этой какофонии примешивался громкий треск разрываемых платьев и отлетающих пуговиц. Поединок шел на равных - всей мощи тренированных мускулов Чеботаревой едва хватало на то, чтобы компенсировать почти двадцатикилограммовое преимущество соперницы в весе.
Борьба длилась до тех пор, пока Горобец не притиснула соперницу грудью к земле. Кряхтя, она основательно уселась на поясницу сопернице, крепко схватила ее за светлые густые волосы, и начала размашистыми круговыми движениями возить ее лицом по сухой мелкой пыли. Платье ее было разорвано чуть ли не до пояса. Выскочившие из лифчика пудовые гири смуглых грудей раскачивались в такт ее движениям.
Залитое слезами и кровью лицо было искажено уродливой гримасой ненависти
Серое льняное платье Чеботаревой задралось , длинные ноги в красных модельных туфлях судорожно скребли по земле , оставляя продольные борозды. Великолепно прорисованные мышцы отчаянно сокращались, меняя свой причудливый рельеф, но выполнить задачу по выводу хозяйки из губительного положения не могли.
Хотя с тех пор, как Таня Горобец когда она последний раз успешно выступала за вузовскую команду на соревнованиях по академической гребле прошло уже больше двух лет, ее никто не смог бы назвать дряблой толстухой . Стоило ей уверенно утвердиться на спине соперницы, как ее превосходство в весе сразу стало для ее противницы фатальным.
Колючая пыль въедалась Чеботаревой в лицо, драла нос, а при попытке вдохнуть попадала в горло и вызывала удушье. «Эту штангу мне не выжать,» - задыхаясь в приступе кашля, подумала Лида.
Катя поняла , что подругу надо спасать. Сначала она обхватила тяжелое, пахнущее терпким потом тело Горобец и попыталась его сдвинуть . Безрезультатно. Тогда она обошла противниц с другой стороны, схватила Горобец за свисающуюся на глаза смоляную челку и изо все сил потащила на себя . Это возымело действие. Горобец накренилась вперед , и Лида смогла наконец-таки подняться на колени, окончательно сбрасывая противницу. Оказавшись перед стоящей на четвереньках соперницей , Лида бросилась на нее и сдавила толстую шею своими перенакачанными ляжками. Теперь пришла танина очередь задыхаться. Она пыталась разжать ляжки руками, но это было бесполезно. Тане казалось, что ее ногти просто скользят по твердым мускулам, бессильные даже их расцарапать. Тем временем Лида задрала казачке платье и легко дотянулась своими длинными руками до раскинувшихся перед ней грандиозных смуглых ягодиц, наполовину прикрытых неожиданно кокетливыми черными трусиками с оборочками-крылышками. Лида с силой рванула это воплощение мещанского представления об эротике на себя. Ткань натянулась и врезалась в промежность. Таня дернулась от боли . Второго рывка трусики не выдержали и разлетелись пополам .
Зрелище обнажившегося великолепного пиршества плоти помутило рассудок Лиды окончательно
Из горла Лиды вырвался злобный клекот .Она раздвинула ягодицы одной рукой, а крепким ногтем большого пальца другой начала исступленно бить в черно-розовый зрачок ануса. Нестерпимая боль, видимо придала Тане сил и она каким-то чудом смогла вырвать голову из страшных тисков. Противницы разлетелись в разные стороны, плюхнулись на траву и замерли , выпучив глаза и тяжело дыша. Наконец Лида вскочила, схватила с земли свалившуюся во время падению туфлю, и сжимая ее в руке бросилась на врага. Однако Таня уже поднималась ей на встречу , сжимая в руках другую красную туфлю.

Перепачканные землей, в разорванных платьях, они ходили по кругу , сжимая в руке страшное женское оружие. Горобец попыталась ударить Чеботареву по голове , но Лида успела отклонить голову и удар лишь оцарапал ей шею.

- Сука, - сказала как выплюнула Чеботарева и в свою очередь нанесла удар.
Таня смогла защитить голову пухлой смуглой рукой ,на которой немедленно начал вздуваться багровый рубец.


Преодолев оцепенение Катя повернулась чтобы бежать за помощью и оказалась лицом к лицу с симпатичным невысоким блондином , похожим на Леонардо ди Каприо, который, судя по выражению лица ,совсем ошалел от развернувшейся перед его глазами батальной сцены.





- Чего это они? – опасливо спросил он.
- Известное дело чего, мужика делят, - ляпнула Катя первое пришедшее на ум, и сама себе удивилась .
По чеканному лицу блондина пробежало изумление , сменившееся, как ни странно облегчением.
Катя хотела сказать парню , чтобы он помог разнять двух озверевших воительниц, пока они не искалечили друг друга, однако слова не шли с языка.
- Мне кажется, такой утонченной девушке здесь не место, - вынырнул наконец из затянувшегося молчания Влад.
- А где ей место? – игриво спросила Катя.
- Ну….ну… - Влад сделал вид, что задумался. - В зависимости от того, куда вы хотели бы меня пригласить.
И нагло оглядев маленькую точеную фигурку с ног до головы , добавил:
- Вы одна живете?
- Я в общежитии живу, - опять соврала Катя.
Влад было нахмурился, но опять лишь на минутку.

Катя внезапно почувствовала прилив похоти, не сравнимый ни с чем, что ей приходилось испытывать до этого. Казалось доносящийся из за спины хриплые крики дерущихся и сырое чавканье вонзающихся в живую плоть каблуков , вбрасывали в нее какую-то первобытную энергию.
Казалось, что-то похожее испытывал и парень. Во всяком случае его брюки спереди встали колом. Его голубые глаза проникали в ее карие, заставляли пылать лицо и спускались ниже…..
Наконец он приблизился к ней вплотную и крепко, но в то же время нежно взял за запястье.

- Пойдем, - сказал он, мягко увлекая ее в сторону видневшегося среди тянущихся вдоль аллеи кустов прохода. - Пойдем, ну пожалуйста.

Катя послушно дала себя увлечь , но перед тем как ступить на начавшую уже пробиваться траву не удержалась и оглянулась. Сзади был полный лаокоон . Горобец сдавила своими окорокообразными руками тонкое жилистое горло противницы , а хрипящая Чеботарева глубоко погрузилась в ее смуглые пышные груди своими пальцами-плоскогубцами и старательно их выкручивала .


Невидимая птичка распевала на вершине сосны, во все горло радуясь преждевременно наступившему лету. Владу казалось, что он не лежит на прошлогодней хвое, а парит над ней, поддерживаемый заполняющим его всего без остатка чувством блаженной сладостной пустоты.
- Женюсь! – сладко простонал Влад, сам себе удивляясь – и насрать на все!
Под «всем» прежде всего имелась в виду жизнерадостная хохотушка Шурочка, обладательница двух пар очаровательных ямочек(первая пара – на щеках). Папа Шурочки заведовал бензоколонкой, а по некоторым слухам , которые, впрочем, нуждались в проверке, даже был ее совладельцем, и до сегодняшнего дня Шурочка с большим отрывом возглавляла список кандидаток на осквернение его паспорта.
Доведя до конца очередную руладу, птичка вдруг смолкла , и мрачная перспектива жизни на две зарплаты – его ассистентскую и Катину – учителя биологии в школе –стиснула маленькую душу Влада холодной крепкой рукой.
Некоторое время он задумчиво смотрел на проплывающие над ним облака, а потом вдруг беззаботно рассмеялся.
- Проживем, - вдруг махнул он рукой. – Люди же живут. Диссер наконец-то защищу. В школу пойду на полставки. Проживем.
И, как будто спеша подтвердить его правоту, с высоты опять понеслась нежная птичья трель.





Когда Катя вернулась на аллею , Тани нигде не было видно, а Лида ползала по земле на коленях, близоруко вглядываясь в поверхность. Катя огляделась и сразу увидела лежащие поодаль лидины очки. К счастью, они оказались целы. Лида резко выхватила их из катиных рук и насадила на украшенную продольной царапиной переносицу. Катя увидела , что обе руки ее от плеч до локтей были сплошь покрыты красно-синими кровоподтеками. Там где кожа была содрана, выступали капельки алой крови.
Со стоном Лида поднялась на ноги , и подруги оказались лицом к лицу. Некоторое время Лида пыталась поправить разорванный ворот платья , потом оставила эти бесполезные усилия, размахнулась и отвесила не ожидавшей этого подруге звонкую пощечину.
- За что?? – захныкала Катя.
Лида резко развернулась и своей неровной «моряцкой» походкой зашагала прочь. Катя что-то кричала ей вслед, но Лида ни разу не обернулась .



Нинель Борисовна, секретарь факультета, просто обалдела , когда Таня Горобец, круглая отличница и уверенный претендент на место в аспирантуре, за неделю до госэкзаменов пришла забирать документы . Вернувшись к родителям в Ростовскую область, она первым делом прошла тщательное медицинское обследование , которое выявило полное отсутствие беременности , зато обнаружило вирусную инфекцию, побочным симптомом которой и была задержка месячных. Заболевание было неопасным и легко излечимым, и зачем Таня на следующий день приняла двадцать таблеток нембутала , не понял никто.


Январь 2005 ГОДА
Reply With Quote
  #7  
Old 08-Aug-21, 19:51
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

Автор: Борис Багаров

martini rosso



Дело было вечером, делать было нечего. Точнее, времени было едва четыре часа пополудни , но хмурое, затянутое тучами небо создавало ощущение полноценных сумерек. Чтобы развеять скуку, а заодно и порисоваться перед девчонками, Юлька Завалишина вызвалась стащить из бара родаков бутылку итальянского вермута, и не обманула, вернувшись через пятнадцать минут с оттянутым полиэтиленовым пакетом, в котором угадывались характерные очертания. Юльке был высказан респект, и вся троица - Юлька, Ксана Игнатюк и примкнувшая к ним соседка Ксаны по парте Милка Дубняк - направилась в сторону детского городка, чтобы там, вдали от посторонних взглядов, насладиться добычей.
А Лямзу - не взяли: фирменное бухло случалось редко, и было вкусное, а Лямза была каждодневная – и противная. Лямзе велели идти домой , учить уроки, а сами нырнули в кособокий аляповато размалеванный теремок, который возвышался над всем городком и, по всей видимости, должен был изображать избушку Бабы-Яги. Однако у Лямзы желания учить уроки было не больше , чем у счастливой троицы, поэтому домой она не ушла, а начала своим тонким противным голоском выкрикивать на мотив «Женского счастья» Татьяны Овсиенко тут же сочиненную дразнилку:

Юлька – обжора ,
Ксю – дочка сутенера,
Милка трахает бомжа , от СПИДа сдохнет скоро.

На лямзин вокал сначала старались не обращать внимания, но после восьмого исполнения на бис у Юльки не выдержали нервы ,и она повелительно бросила Милке:
-Сходи, забей ей хлебало.
- А че я? – не проявила энтузиазма та, но, не решаясь открыто противоречить Юльке, поспешила добавить. – Вроде дождик начался, может сама уйдет.
Дождик, действительно, начал слегка накрапывать , но концерта не прекратил. Находчивая Лямза перебралась под стоящий неподалеку грибок , а чтобы слушатели ничего не потеряли от перемены диспозиции, начала выкрикивать свою мантру в два раза громче .
Глядя на Милку сузившимися от злости глазами, Юлька протянула:
- Ну как знаешь….а твой Гарик действительно на ханыгу смахивает.
- Мой Гарик на ханыгу? – взвилась Дубняк, разом утрачивая всякое чувство социальной иерархии . – Да ты сама-то на кого похожа, бочка с салом, - и тут же пожалела о своей смелости, потому что Юлькина рука стремительно протянулась к ней, крепко зажала нос и начала умело его выкручивать в разные стороны.
- Повтори, что ты сказала, сука, - злобно шипела Юлька , совершая свои манипуляции.
По щекам Милки катились слезы, она издавала какие-то отчаянные гнусавые звуки, из которых разобрать, повторяет ли она сказанное или пытается сообщить Юльке что-то новое, было никак не возможно. И в этот момент Ксана Игнатюк поднялась со своего места, больно толкнула Юльку в грудь и сказала вполне внушительно:
- А ну-ка отпусти ее, ты!
Юлька так офигела, что даже подчинилась. Юлька с Ксаной были подругами, ссорились редко, а дрались и вовсе не чаще , чем раз в восемь месяцев, причем последний случай имел место два месяца назад, так что Юлька имела все основания считать план этого года выполненным.
Однако поведение Ксаны выглядело странным только потому, что Ксана сделала все возможное, чтобы скрыть его причины. В конце августа дед Ксаны , старый Игнатюк , в очередной раз поссорился с дочерью и, как было у него в привычке, немедленно перекрыл все финансовые вентили. К счастью, за лицей было уже заплачено, а вот абонемент в престижный фитнесс-центр «Астарта» истекал в сентябре. С помощью дружеского займа , о котором Ксана почти договорилась с искавшей ее дружбы новенькой , можно было оплатить неотъемлемый атрибут имиджа всякой «правильной девчонки» Подмосковска до конца года, а там….все-таки оставалась надежда, что старая гадина вдруг подобреет, либо, что устроило бы Ксану еще больше, помрет.
У Лямзы наконец-таки заболело горло и она вынуждена была сделать перерыв , когда стены избушки затряслись, и с высокого резного крылечка кубарем скатилась Ксана Игнатюк, тут же вскочила, стряхнула с обтянутой светлыми джинсами попы комочки мокрой земли и бросилась обратно. Стены затряслись снова , и на этот раз с крылечка сбежала перепуганная Милка . На ее бледном мокром личике как слива багровел и отливал фиолетовым вспухший нос. Следом за ней на усыпанную гнилыми листьями мокрую землю выкатились Юлька с Ксаной и начали волтузить друг друга так, как будто им сказали, что завтра никогда не наступит. Это зрелище воодушевило Лямзу настолько , что она немедленно возобновила исполнение своего шедевра , на этот раз от полноты чувств приплясывая и отбивая такт правой ногой. Она настолько увлеклась своим занятием, что не заметила, как Милка , после долгих попыток на ощупь определить новую форму своего носа наконец догадавшаяся прибегнуть к помощи зеркала в пудренице и совершенно от увиденного озверевшая , оказалась рядом с ней. Полученная от Милки-ботанки пощечина заставила Лямзу замолчать и вообще серьезно озадачила. Не менее озадачена была и Милка. В романах , на которых она воспитывалась , героини иногда давали пощечины злым разлучницам, но что было дальше, авторами описывалось чрезвычайно туманно. Милка напрягла память, но тут Лямза частично восполнила пробел в ее образовании , изо всех сил пнув ногой ей под коленную чашечку. Милка взвыла, враз растеряла все предрассудки девушки из приличной семьи и ,хромая, налетела на Лямзу. Дрались они минуты две , одинаково зло и неумело. У более высокой Милки руки были длиннее, и сражение закончилось тем, что Лямза постыдно сбежала с поля боя. , громко ревя и зажимая руками разбитый нос, а Милка осталась гордиться собой , озабоченно ощупывать, в дополнению к носу, набухающую над глазом гулю и громко болеть за Ксану, дела которой складывались не самым лучшим образом . Юлька взяла над ней верх и била противницу головой об дощатую стенку.
Наконец, роль зрительницы ей наскучила, и, охмелев от быстрой победы над Лямзой, Милка ударила со всей силы ногой в затянутый в черные джинсы пухлый Юлькин зад . Юлька взревела, бросила Ксану и развернулась к новому противнику. Ее обычно голубые глаза были белыми от ярости , и один только Юлькин взгляд обратил Милку в паническое бегство , однако Юлька довольно быстро догнала ее и прижала к забору. Они сцепились , и Милка даже успела порвать Юлькину золотую цепочку на шее, после чего Юлька свалила ее на землю и начала избивать ногами. Милка каким-то чудом поднялась на четвереньки, и из этой позиции сумела задать стрекача, после чего тяжело дышащая Юлька вернулась к теремку, где и застала Ксану , которая ползала на коленях , собирая выпавшие из карманов куртки ключи и мелочь.
- Ну и чего ты добилась , дура ? – пропыхтела Юлька, и попыталась наступить Ксане на руку. Однако та схватила Юлькину ногу и вывернула ее, так что Юлька бухнулась в грязь. Они бы снова схватились, но тут дождь, ранее дававший о себе знать робкой взвесью воды в воздухе , наконец-таки полил в полный рост, и подруги расползлись, плюнув на прощание друг другу в лицо.




• * *

Ксана успела вернуться домой до прихода родителей, спрятала грязную одежду в своей комнате, чтобы выстирать ее как-нибудь днем, приняла душ и легла спать. Не столь удачливую Юльку в это время мать била узким ремнем по бело-розовым ягодицам за все сразу – и за вермут, и за порванную цепочку, и за сломанную молнию на куртке , и за драку как таковую. Юлька , громко орала и чувствовала как внутри нее растет, набухает и пульсирует ненависть ко Ксане .
На следующий день Юлька сидела , удобно устроившись в развилке ствола старого дерева, нависающей на узкой дорогой , по которой Ксана возвращалась из музыкальной школы, и предвкушала. Ствол дерева подпирала своим мощным телом старшая подруга Юльки по кличке Свинья. Однако совершенно неожиданно для Юльки и Свиньи Ксана в этот день возвращалась не одна, а в сопровождении Лерки, деревенской девчонки , жившей у них в домработницах, вследствие чего Юлька решилась слезть с дерева только к вечеру , Свинья неделю провалялась в больнице с тяжелым сотрясением мозга и другими неприятностями , а Лерка три дня провела на милицейской базе отдыха «Проказово», где перемыла все полы, выдраила до блеска оба сортира , починила простыни и научила тамошнюю повариху тетю Тосю готовить кулеш.
Милка долго не появлялась в школе , а когда появилась, сразу же пересела от Ксаны к Димке Дроздовскому, который был от этого переселения только счастлив и приписал его своему мужскому обаянию. С Ксаной Милка больше не разговаривала, а о Ксаниных финансовых проблемах, кажется , рассказала всем , кому смогла. Во всяком случае, когда в следующем месяце Ксана перестала появляться в фитнесс-центре «Астарта», все восприняли это как должное . Здороваться с Ксаной кое-кто еще продолжал, но на день рождения Кристины Файнберг Ксана уже приглашения не получила, а когда попыталась вздуть вконец обнаглевшую Лямзу , распевавшую на перемене новые куплеты из жизни низших слоев общества , за ту неожиданно впряглась самая рослая девочка в классе Дашка Китаева , никогда до этого в особых симпатия к Лямзе не замеченная . Вцепившихся друг в друга Дашку и Ксану растаскивали трудовик Кабаков и физкультурник Хорев , при этом последний использовал преимущества ситуации, чтобы слегка полапать Ксанины крепкие ягодицы . На следующей перемене Дашка забила Ксане стрелу , которая состоялась за школой сразу же после уроков. Стрелу Ксана проиграла, а четверть заканчивала уже в другой школе, до которой надо было ездить на троллейбусе сорок пять минут туда и сорок пять минут обратно. Выиграл от всей этой истории, кажется, только окрестный алкаш дядя Сережа, который нашел на две трети полную бутылку при ежевечернем обходе своих владений, на радостях тут же высосал ее досуха и уснул там же, в теремке, под шум дождя , прижавшись небритой щекой к плохо оструганным доскам.





Октябрь 2007
Reply With Quote
  #8  
Old 09-Aug-21, 12:02
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

Борис Багаров.

Из жизни Ленки К.



Фамилия у нее была редкая и смешная, вызывающая ассоциации с чем-то наивным, пушистым и безобидным. На первый взгляд, это впечатление подтверждала и внешность – длинные ресницы с загнутыми вверх кончиками , копна густых светло-русых волос , укороченная спереди и рассыпающаяся по плечам , деревенский носик картошечкой , округлые широкие скулы и маленькие, но пухлые губки, что называется, гузкой . Однако уже неприятный немигающий взгляд глубоко посаженных серо-зеленых глаз, не меняющих выражения ни при каких обстоятельствах (возможно, именно этим обстоятельством объясняется удивительный факт, что все ленкины любовники, не сговариваясь, предпочитали трахать ее исключительно сзади ) заставлял пересмотреть первое впечатление, а длинные ноги и руки , обросшие комьями мускулов, широкие покатые плечи и упрямо выступающий вперед тяжелый яйцевидный подбородок, окончательно его разрушали.
Первая история произошла с Ленкой через два месяца после того, как она с родителями переехала в наш город из Северного Казахстана. На автобусной остановке бригада контролеров попыталась оштрафовать ее за безбилетный проезд. Денег у Ленки, как всегда ,не было, а если бы и были, делиться ими с контролерами она вряд ли бы стала. На свою беду, бригадир контролеров пытался помешать ей уйти и схватил за плечо. Пожалуй , он отделался легче остальных , ибо , поднявшись , сразу ретировался к расположенной под стеклянным навесом скамейке , где и тихо просидел, монотонно скуля и нянча здоровой рукой сломанную, все время, пока Ленка раскладывала двух его коллег по тротуару ,а разложив, долго топтала их своими длинными ногами.
Ноги Ленки , надо сказать, заслуживают особого разговора – очень длинные от природы , они были раскачаны настолько , что всякий раз , когда Ленка надевала платье или юбку без колготок , дело кончалось тем, что ляжки натирались одна об другую до красноты и волдырей. С джинсами была другая беда – размер , в который тяжелые раздавшиеся ляжки и голени входили без мыла, болтался на тонкой талии и пузырился вокруг твердых, похожих на пушечные ядра ягодиц . По этой причине (а также из-за крайне скудости Ленкиного бюджета) гардероб Ленки был прост до чрезвычайности – сшитые собственноручно штаны для холодной погоды, расширяющиеся книзу, и длинные бермуды для теплой. Теплая погода у Ленки начиналась где-то от 12 градусов по Цельсию .
Поступив в медицинскую академию , Ленка сразу же переехала из дома на окраине, в котором раньше ютилась с родителями , бабушкой и двумя маленькими братьями, в общагу. Общежитие ей нравилось всем, если бы не кишело представителями и представительницами кавказской национальности, многие их которых к вузу никакого отношения не имели . В конце второго курса , перед самой сессией Ленка повздорила с одной из таких из-за очереди в буфет второго этажа . Девка попалась наглая и полезла в драку. Ленка, не долго думая , вытащила ее в коридор, а там взяла ее за шкирку и вышвырнула в выходящее во внутренний двор окно, прямо под которым – как Ленка узнала чуть позже - стоял большой мусорный контейнер.
Выглянув в окно, Ленка присвистнула, потом процедила сквозь зубы «Сама полезла» и вернулась в буфет, а вскоре уже поднималась к себе на пятый этаж , болтая в воздухе маленьким полиэтиленовым пакетом, набитым горячими пирожками с ливером. Ленка не удержалась, и первый пирожок съела еще на лестнице.
Оказавшись у себя в комнате, она половину пирожков отложила для двух соседок, обещавших сегодня вернуться поздно, если вообще, но потом не удержалась и съела еще один. Выругала себя , вымыла руки , а потом , раздевшись до майки и трусов , взяла учебник, приняла любимую позу – лежа на животе, ноги согнуты, голова подперта кулаками, - и начала готовиться к завтрашнему экзамену. Не успела Ленка прочитать и пары абзацев, как в комнату заглянула чемпионка области по вольной борьбе в тяжелом весе Зубейдат Исрапова, взлохмаченная, тоже в трусах и майке , судя по следу от подушки на щеке - только что разбуженная, и предложила выйти поговорить. Ленка пожала широкими плечами , отложила учебник, сунула ноги в старенькие шлепки и вышла в коридор, где ,как шакал Табаки, уже отиралась пострадавшая с залепленным пластырем лицом . Судя по мокрым волосам, она уже успела побывать в душе, что, впрочем, не слишком смягчило исходящее от нее амбрэ.
Исрапова не стала тянуть кота за хвост и сразу назвала сумму, в которую оценивала ущерб, нанесенный здоровью ее родственницы. По мнению Ленки, выраженному в нецензурной форме, подобной суммы не стоил весь аул, в котором по странной прихоти Аллаха Исрапова двадцать с лишним лет назад родилась на свет. Ленка предложила в качестве компенсации десять рублей, а еще десять за то, чтобы выбросить в окно саму Исрапову, чем завела переговоры в окончательный тупик. .
Исрапова , считавшая себя девушкой, в общем-то, рассудительной, от такого хамства опешила, и , вместо того , чтобы прибегнуть к исправно служившему ей в подобных ситуациях броску через бедро, просто схватила Ленку за грудки, и с силой встряхнула. Мозг Ленки захлестнула холодная волна ярости: маечка была памятью о единственном из ее поклонников , который хотя бы иногда делал ей подарки. Остальные, наигравшись с Ленкой в «паровозик» и подкрепив силы скудным общежитским супчиком, обычно поспешно удалялись, «одолжив» у Ленки мелочь на проезд. Однако рефлекторное желание расквасить Исраповой хохотальник Ленка подавила (мордобой, да еще в коридоре , где в любой момент могли появиться посторонние, был прямой дорогой к исключению, а то и в ментуру) , и молча вцепилась ей пальцами в напряженные бицепсы. Кряхтя от боли, Исрапова отпустила захват и тут же получила резкий удар в объемистый бюст .
Пока Ленка расправляла скомканную маечку , так, чтобы она снова заканчивалась ровно на середине впалого мускулистого живота, строго над пупком, а Исрапова охала, ощупывая ушибленную грудь , в коридоре невесть откуда возник плешивый сантехник Виталик, существо исключительной мерзопакостности и приближенности к коменданту, чьим племянником и собутыльником он являлся.
- Эй, девчонки, - радостно заорал уже изрядно принявший Виталик. – Никак махаться собрались?
- Да не, мы тут так, один вопрос обсуждаем, - медленно ответила Исрапова, стараясь унять сбитое дыхание.
- Из области экономики, - уточнила Ленка, сексапильно улыбаясь Виталику.
- А-а, понял , - осклабился в ответ Виталик , который на самом деле не понял ни хера. – Ну как закончите – забегайте, у меня пиво есть холодное.
- Не, мы в душ, - отказалась от любезного приглашения Исрапова и обняв «подругу» за пружинистую талию , подтолкнула ее к лифту, бросив на ходу несчастному Табаки:
- Айгюль, полотенца принесешь, да?И мой тренировочный костюм, знаешь где лежит?
Айгюль немедленно исчезла, как будто ее сдуло ветром, а Ленка подумала, что какая-нибудь одежда ей бы тоже не помешала , и даже хотела было вырваться и забежать в свою комнату , но потом плюнула и двинулась в обнимку с Исраповой к лифту , оставив сантехника провожать масленым взглядом их литые попы и длинные сильные ноги. Пункт назначения Исрапова выбрала разумно : расположенный в цокольном этаже санблок с душевыми и прачечной самообслуживания был единственным местом , где риск быть застигнутыми комендантом или стукачами из студкома сводился к минимуму.
Перед открывшимися дверями лифта обе замешкались – каждая не хотела входить первой, поворачиваясь к противнице спиной. Двери снова начали закрываться, но Исрапова всунула между ними свою ногу . Наконец, не переставая придерживать друг друга за талию , будто нежные подруги , они начали заходить в лифт одновременно и боком , что получалось с трудом , учитывая узость проема и немаленькие размеры обеих. Исрапова , сложенная в тыльной части обширнее , чем Ленка, прищемила бедро и выругалась.
Дверца со скрежетом закрылась, закупоривая обеих в узкой, как телефонная будка , кабине.
- Кнопку нажми, за тобой, - ровным голосом подсказала Ленка.
- Без тебя знаю , - огрызнулась Исрапова , грузно заворочалась, пытаясь повернуться и достать руками кнопку и задела увесистой грудью Ленкин подбородок..
- Тихо ты, бегемотиха, - проворчала Ленка , сунула руку под мышку Исраповой и нажала самую нижнюю кнопку . Лифт заскрипел и медленно пришел в движение .
- Кто бегемотиха? – переспросила Исрапова.



• * *
Когда лифт доскрипел до цокольного этажа , Ленка была прижата к дверям, а Исрапова вполне квалифицированно ее душила, засунув большие пальцы под челюстные кости. Ленка обеими руками вцепилась в кисти Исраповой, параллельно при этом пытаясь ударить ногой в низ живота, но чертова Исрапова была для удара коленом слишком далеко, а для полноценного удара ступней слишком близко.
Ленка поняла , что скоро потеряет сознание, но тут дверцы разъехались, и обе драчуньи вылетели на оперативный простор, не смогли удержать равновесия и повалились на пол. Ленка упала на спину, а Исрапова навалилась ей на грудь под почти прямым углом, сноровисто просунула правую руку ей под затылок и, победно сопя, начала сводить замок на Ленкиной шее . Ленка остановила этот процесс нехитрым приемом , просунув руку между рук Исраповой , уперевшись ею себе в лоб и отставив локоть . Свободной рукой она вслепую била Исрапову по лицу и по грудям , а левым коленом – в район поясницы, пытаясь попасть в почку. Исрапова попыталась , перебирая ногами, уйти от ударов коленом, а заодно и увеличить давление на шею Кузькиной. Однако Ленка разгадала ее маневр, и , тоже отталкиваясь ногами, начала перемещаться в том же направлении. При этом она не прекращала наносить удары по лицу. Исрапова не выдержала, разомкнула захват, и сжимая Ленкину шею уже только одной правой рукой, левой , в свою очередь, начала бить ее в голову. После нескольких ударов Ленка перехватила руку противницы и отвела ее назад. Исрапова попыталась вырваться, но Ленка высоко подняла левую ногу, захватила руку противницы коленным сгибом, потом проделала тот же трюк правой ногой и, прогибаясь в талии, опрокинула Исрапову на спину. Теперь обе лежали на спине крестом.
Исрапова немедленно попыталась перевернуться, но Ленка удержала ее, вцепившись обеими руками в волосы и начала оттягивать ее голову в сторону своего таза, чтобы ударить коленом в лицо. Исрапова ударила локтем вслепую и удачно попала в пресс. Ленкины ноги расслабились, Исрапова смогла выдернуть руку , перевернуться и встать на четвереньки, и в этот момент Ленка отшвырнула ее сдвоенным ударом ног в грудь.
Ленка вскочила на ноги одновременно с Исраповой и заняла свою излюбленную стойку - в полуразвороте, почти весь вес на полусогнутой правой ноге , левая выставлена вперед, согнута в колене и касается пола лишь кончиками пальцев, правая рука на уровне пояса – кулак чуть выше бедра, левая рука поднята к голове. Исрапова поджидала ее в типичной стойке дерущегося борца: сильно наклонилась вперед, более –менее равномерно распределив вес между ногами ; кулаки подняты к лицу и голове . Такая стойка открывала широкие возможности для эффектной вертушки в ливер, но скользкий пол заставил Ленку отказаться от этой идеи. Тем временем, Исрапова пошла в атаку, нанося удары по очереди левой и правой руками . Большую часть Ленка отбила, но один пришелся в ухо, которое мгновенно набрякло и запылало, а второй в подбородок.
«Ах ты , тварь» - про себя выругалась Ленка и выстрелила ударной правой в незащищенный корпус противницы, метясь в печень, но попала в пресс, успешно выдержавший испытание, и тут же пропустила удар в висок. Удар, хоть и скользящий, изрядно обескуражил Ленку, она отпрянула назад и помотала головой, как будто пытаясь выгнать из нее залетевшее насекомое. «Ноги, ноги надо включать , - стучало в висках. – иначе я тут лягу. А как их включишь на скользком полу?».
Исрапова провела языком по толстым губам и снова пошла в атаку . Ленка расчетливо отступала , пока не оказалась припертой к ряду стиральных машин, установленных вдоль одной из стен на уложенных вплотную резиновых ковриках . В глазах Исраповой загорелся огонек торжества, она бросилась вперед и налетела животом
на летящую навстречу Ленкину ногу . Удар вышел сильным, потому что нанося его , Ленка, опиралась рукой о казенную «Вятку» , а опорную ногу прочно установила на рифленой поверхности коврика. Интуиция не подвела ее – автоматики на кики у борчихи не было. Отлетев на пару шагов, она с ненавистью смотрела на Ленку, прижав руки к животу и с видимым усилием удерживая туловище в вертикальном положении. На глазах выступили слезы. «Сейчас сдохнет», - отметила Ленка , и кинулась вперед. Однако с Исрапова не сдохла, а стремительно нырнула под Ленку, подхватила ее под бедра и обрушила на ни в чем не повинный стиральный агрегат. Агрегат хрустнул, но выдержал . Превозмогая дикую боль в спине, Ленка ударила противницу пыром по глазам .
Спасая зрение, Исрапова отдернула голову и зажмурилась, и тут же наощупь нашла пальцами Ленкину физиономию, пытаясь порвать ноздри. Ленка ломала ей пальцы, пока не нашла возможность садануть коленом в низ живота. Взвизгнув, Исрапова отскочила , и замерла, держа себя за пах, а Ленка сползла на корточки.
В этот момент дверь ведущая в сами душевые распахнулась , и в холле появились три девки с биофака - Лорка Звонарева , Таня Горобец и Лидка Чеботарева , раскрасневшиеся после душа , с влажными волосами, и остановились как вкопанные , привлеченные редким зрелищем. Лорка , сама не дура подраться, начала подбадривать Ленку . Горобец, которая Ленку на дух не переваривала , громко призывала Исрапову показать Ленке, где раки зимуют. Брезгливая мина не участвовавшей в споре Чеботаревой должна была показать всю глубину ее презрения к столь неподобающему для интеллигентных девушек занятию.
Опираясь локтями о машину, Ленка начала подниматься. Поморщилась от боли, и тут трусы, пострадавшие при столкновении с «Вяткой» , слетели на пол.
- Бли-ин, - простонала Ленка, разглядывая лохмотья . – Ну, блин.
Потом отбросила бывший предмет туалета в сторону и гордо выпрямилась.
- Ну , чего уставились, клюшки? – беззлобно ругнулась Ленка на не сводящих с нее глаз зрительниц, а к противнице обратилась и вовсе почти нежно:
- Иди сюда, сука!
- Сама иди, - не поддалась на уговоры Исрапова . – Че в машину-то вцепилась, постирать свои рваные трусы решила , да?
- Я щас тебя саму на лоскуты порву, - озлилась Ленка.
- Иди, порви, - позволила Исрапова, - что ж не идешь? Боишься?
- Я?Боюсь? Я таких , как ты давила килограммами, поняла? – возразила Ленка с неизвестно откуда взявшейся театральной аффектацией.
- Ой-ой-ой! - неумело закривлялась в ответ Исрапова.
Звонарева , как человек опытный , слушала перебранку молча , понимая всю ее скрытую подоплеку: Исраповой, которая успела оценить удары Ленкиных ног, вовсе не улыбалось подходить к прочно стоящей на рифленом резиновом коврике и удобно оперевшейся на машину Ленке . Ленка же не собиралась покидать выгодную позицию и снова встречаться с опытным борцом в центре холла, на скользком полу . Менее же искушенная Горобец быстро потеряла терпение и заорала:
- Зюба, кончай разговаривать, иди размажь ее по стенке. Ты что, ее боишься?
Исрапова тяжело вздохнула и осторожно двинулась на Ленку . Ленка поджидала ее, чуть поигрывая мышцами правой ноги . Исрапова немного помедлила («Зюба, блин, хорош тянуть резину!» - немедленно отреагировала на эту задержку Горобец) и двинулась вправо. Ленка не сдержала презрительной улыбки. Она одинаково хорошо била обеими ногами, да и рифленая поверхность коврика позволяла сделать разворот любой сложности. Исрапова мелкими шажками двигалась по дуге, при этом поворачиваясь так, чтобы все время оставаться лицом к Ленке и выставив в ее направлении сжатые на уровне груди кулаки.
- Але, гараж! - откровенно издевалась над ней Ленка, - с курса сбилась, что ли ? Эй, ау?
Исрапова , не отвечая , сделала еще два маленьких шажка, и Ленка начала разворачиваться в атаке, однако в этот момент Исрапова опрометью бросилась вперед и влетела в проход между соседней машиной и следующей . Промахнувшаяся Ленка бросилась вслед за ней и немедленно получила кулаком в скулу.
- Умничка! – забила в ладоши Горобец. Звонарева, которая поняла смысл маневра Исраповой слишком поздно, чтобы предупредить Ленку , бессильно впилась зубами в свой указательный палец.
Исрапова схватила ошеломленную ударом Ленку за волосы обеими руками , и с силой дернула на себя и вниз , а когда Ленка ударилась грудью о крышку «Вятки», ударила ее локтем в позвоночник ниже шеи. Попади она сантиметром правее, для Ленки все бы было кончено, но удар скользнул по мощному валику длинных мышц и пришелся в позвоночник по касательной. Двигаясь вокруг машины, Ленка добралась наконец до Исраповой и нанесла подряд несколько ударов, один из которых рассек Исраповой бровь. На этом Исрапова отпустила Ленкины волосы , закрылась и начала пятиться . Однако Ленка была настолько разъярена, что еще несколько раз ударила в живот и грудь, пока сквозь ладони Исраповой, вместе с ручейками крови, не просочилось задушенное : «Все, все!». Только тогда Ленка ее оставила , вылезла через тот же проход обратно и пошла к ошеломленным зрительницам. На полпути она услышала за собой странные звуки и обернулась. Исрапова ревела. Не плакала, а именно ревела, дрожащими губами издавая густые обиженные звуки и кулаками размазывая слезы и кровь по лицу.
- Ну ты даешь, Кузькина ! – завистливо сказала Звонарева. В прошлом году она сама подралась с Исраповой на дискотеке в день святого Валентина и очень не любила вспоминать этот случай.
Ленка только махнула рукой. Сил говорить не было. Она смертельно устала и ее мутило – то ли от пропущенных ударов , то ли от запаха пота Исраповой, одновременно едкого и сладковатого.
- Молодчина! – Лорка крепко пожала ей руку и похлопала по плечу.
Мимо них, продолжая издавать трагические утробные звуки и оставляя за собой след из красных капель , проковыляла в сторону душевых Исрапова, провожаемая разочарованным взглядом Горобец. Ленка с огорчением посмотрела на закапанный кровью лифчик и пошла за ней .
Звонарева долго смотрела ей вслед. Охватившее ее злорадство требовала выхода, и когда дверь за Ленкой закрылась , она с торжествующим криком «Видала?» нахлобучила Горобец на глаза капюшон махрового халата. Не долго думая, Горобец стремительным движением сорвала с ее мокрых волос сделанный из вафельного полотенца тюрбан и хлестнула обидчицу по лицу .
Когда через три минуты в помещении возникла Айгюль, держа в руках стопку полотенец , поверх которых лежал аккуратно сложенный темно-синий костюм «Адидас», первое что она увидела, была офигевшая Чеботарева, стоявшая в позе огородного пугала. В каждой из ее рук покачивалось по халату, а их владелицы, в чем мать родила, ползали по полу, намертво вцепившись друг в друга .
Лиц дерущихся не было видно, а со спины широкоплечую, задастую и смуглую Горобец , которая как раз в этот момент вылезла наверх, вполне можно было спутать с Исраповой, тем более, что у обеих были черные густые волосы примерно одинаковой длины. Айгюль недоуменно стрельнула близорукими глазками в сторону сухопарой фигуры застывшей в трансе Чеботаревой, нашла положение Горобец вполне удовлетворительным и начала громко выкрикивать ей советы на гортанном языке, непонятном ни одной из сражающихся. Это занятие настолько ее увлекло, что она не сразу обратила внимание на чью-то мокрую руку , приподнявшую костюм, а после того как другая рука взяла из стопки верхнее полотенце, аккуратно положившую его на место. И только после того , как на ее лицо попали неизвестно откуда прилетевшие брызги, Айгюль оторвала глаза от напрягшихся ягодиц Горобец и увидела в двух шагах от себя голую Ленку, энергично растиравшуюся любимым полотенцем ее соседки по комнате, желтым и пушистым с белыми полосками. Не обращая внимания на паническое блеяние Айгюль, для чьего маленького мозга это зрелище стало непомерным испытанием, Ленка вытащила из стопки следующее полотенце, соорудила из него некоторое подобие маваси , натянула поверх синие исраповские штаны, вжикнула молнией куртки, шумно высморкалась в последнее из принесенных Айгюль полотенец и, оставив шакала Табаки с открытым ртом , покинула поле боя быстрым шагом: ей оставалось выучить еще двенадцать билетов, а также где-то раздобыть до завтрашнего утра большие темные очки и тональный крем.

Март 2008
Reply With Quote
  #9  
Old 09-Aug-21, 20:03
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

БОЛОТНАЯ ФУГА


Убедившись, что три леди, столь навязчиво домогавшиеся её общества, никого уже сегодня не побеспокоят, Ирина Владимировна Заломова - с решением суда о разводе и возвращении девичьей фамилии ей дали ознакомиться в тюремной канцелярии под роспись неделю назад – некоторое время постояла, прислушиваясь, а потом снова двинулась в путь.
Она начинала понимать, что засада у разрушенной сторожки может быть не последней, и все гопницы округи , привлечённые обещанной в СМИ щедрой наградой, рыщут сейчас по Комариному лесу – единственному месту, где она могла миновать полицейские кордоны и вырваться за пределы города.
Её опасения не замедлили подтвердиться. В пятидесяти метрах от неё угрожающе замаячили две массивные фигуры. Свернуть было некуда - и слева, и справа от тропы тянулась заболоченная чащоба, где с одинаковым успехом можно было утонуть и напороться на какой-нибудь невидимый сук.
Два жирнозавра поджидали её, не двигаясь с места , и их лоснящиеся ряхи растягивали самодовольные усмешки. Они тоже понимали , что сворачивать ей некуда, а сзади в любой момент могли появиться спецназовцы с овчарками.

- Смотри, Любань, вот и наша Красная Шапочка нарисовалась , - похабно осклабился жирнозавр с более хищным выражением лица . – Правда в сказке говорится, как верёвочке не виться.
- Хорош языком молоть, - оборвала её вторая глыба, в заплывшей салом физиономии которой угадывались остатки человеческого человеского, и достала из кармана прочную капроновую верёвку. – Ирина Владимировна, в общем-то, ничего личного…
- Я поняла, - с обманчивым смирением сказала она ,сама удивляясь спокойствию собственного голоса и приблизилась к великаншам , покорно протягивая руки .
Оказавшись между ними она одновременно угостила обеих ударом ребра ладони по шее - резко разведя руками, как будто отклоняла категорически неприемлемое предложение - и рванула вперёд.
Особого эффекта удары не возымели – об эти шеи и саперная лопатка бы погнулась, пожалуй, не причинив их обладательницам особого вреда - но время выиграть позволили, и когда за ней послышались топот и проклятия, она уже выскочила на просторную поляну, дающую простор для манёвра, и приготовилась к бою.

* * *


Навыки рукопашного боя, освоенные ею в Аладьинской каторжной тюрьме, здесь оказались бесполезными. Удары тонули в сале, не достигая цели. С таким же успехом она могла колотить угадывающееся у кромки поляны болото.
Дыхание начинало сдавать, она двигалась все медленнее , и с отчаянием понимала что рано или поздно одно из двух доисторических чудищ её сграбастает , после чего конец казался неминуем. Движимая каким-то смутным инстинктом, она начала смещаться в направлении группки деревьев, росших у северного края поляны.
… Огромные, похожие на сардельки пальцы Райской сомкнулись в считанных сантиметрах от ее воротника, и в этот момент с вершины одного из деревьев что-то, похожее на огромную кошку, прыгнуло на Райскую и сбило ее с ног.

- Сусанна, ты чего, - всполошилась вторая диплодокша. Тупая, как все ископаемые ящеры, она сначала долго не врубалась, что происходит, а когда врубилась, Ирина уже подпрыгнула, ухватилась за свисающий сук старой березы и ёбнула ей со всей дури ногой в темя.
Сук хрустнул, и Ирина плюхнулась в ледяную жижу, тут же вскочила и окинула не утратившим цепкости взглядом раскинувшуюся перед ней картину маслом…то есть, салом.

Любовь Марголина стояла на коленях и раскачивалась, держась за темя.
Её двоюродная сестрёнка сцепилась в смертельной схватке с прыгнувшей на неё с дерева Еленой «Доктором» Кузькиной. Они перекатывались, чавкая зловонной торфянистой жижей, мгновенно пропитавшей одежду, залепившей глаза и склеившей волосы , не замечая, как медленно, но верно погружаются в трясину.
- Так-то девочки, - удовлетворённо резюмировала Ирина, - слишком много гостей на банкете – к нехватке вилок.

Угостив жалобно стонущую толстуху контрольным ударом ногой в лоб с разворота - от чего та с жалобным всхлипом повалилась на бок и замерла - она вернулась к развернувшей перед ней борьбе в грязи.

«Во дают!» - не смогла удержаться от возгласа восхищения Ирина, не в состоянии решить , кто из сражающихся больше достоин уважения - «Доктор» , не дававшая вдвое более тяжелой противнице уложить себя на лопатки, или Сусанна Райская, которая, оказавшись внизу и придавленная, помимо мощного тела врага, еще и полутора центнерами собственного веса, неизменно находила силы, закинув трясущуюся ляжку за талию противницы, снова выйти наверх.


Желание лечь на траву и отдохнуть хотя бы минут пятнадцать стало нестерпимым, но она заставляла себя двигаться дальше, и даже не выбросила отломанный берёзовый сук. Лес постепенно начал редеть, и когда далеко впереди показались раскрашенные во все цвета радуги монолитные высотки Ближнего Закомарья, Ирина вдруг поверила, что прорвалась. И в этот самый момент три чёрных силуэта вышли из-за стволов ей навстречу.
- На ловца и зверь бежит, правильно я говорю, Ира-джан? - Зубейдат Цайбуловна Исрапова кривя толстые губы в самодовольной усмешке, одновременно делая знаки руками сестрам Майсурадзе, которые начали обходить беглянку справа и слева.
Ирина снова ощутила страшную, свинцовую усталость.
«А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают», - с горькой усмешкой подумала она.
Остро захотелось захныкать, обнять «Черную вдову» за изрядно раздавшуюся после изгнания из большого спорта талию и попросить её поскорее вызвать поисковые вертолёты. Однако вместо этого она медленно выговорила, роняя каждое слово как тяжёлый камень.
- Твоя шакалья душа не смогла устоять перед соблазном добавить к тому, что я тебе заплатила за карту болотных троп, ещё и иудины деньги, да, Зубейдат?
Смуглое лицо Исраповой перекосилось от злости, черные густые брови задёргались, она попёрла на Ирину, выставив руки вперёд. Загрубелые мощные пальцы многолетней чемпионки области по борьбе в тяжёлом весе тянулись к добыче, плотоядно сжимаясь и разжимаясь.
И тут в Ирине как щёлкнуло что-то, будто предохранитель какой-то соскочил.
Измождённая, перемазанная болотной грязью, смертельно уставшая женщина куда-то исчезла, а вместо неё перед тремя кавказскими гопницами оказалась грозная фурия, Богиня Болотного Гнева , фонтан кипящей ярости.
Березовый сук взметнулся , став неотъемлемым продолжением руки, частью тела Ирины и одновременно частью её закалённой страданиями души. Со свистом рассекая воздух, Ирина за несколько за несколько секунд отмудохала горную гангстершу так, что она, забыв про все корыстные устремления и про то, что она намного моложе и тяжелее Ирины, обратилась в бегство, с душераздирающим хрустом проделав увесистый прогал в зарослях кустарника. Загнав негодяйку в болото по самый пышный бюст , Ирина оставила её там жалобно квакать, и вернулась к отвесившим дрожащие челюсти сёстрам Майсурадзе, которые до того ошалели, что даже не попытались сбежать.
- Ну-ка, ты, - властно тыкая концом чудом уцелевшего при расправе над Исраповой дрына в грудь Ламары Майсурадзе, приказала она. – Ну-ка дай ей, - она подбородком указала на вторую представительницу клана Майсурадзе, - по морде.
Ламара без звука повиновалась, но удар у неё вышел слабый – всего лишь безвольный влажный шлепок.
- Слабо бьёшь, - рявкнула Ирина и ткнула посильнее.
Ламара нервно икнула и повторила попытку.
На этот удар получился таким сильным, что эхо его разнеслось по всему лесу.
- Ты дура, что ли? – возопила младшая сестрёнка, и, не дожидаясь ответа на свой явно риторический вопрос, налетела на старшую и начала её пинать под атлетический зад идеально округлой формы.
- Шалава малолетняя! - заорала Ламара, отвешивая сеструхе ответные пинки.
Весь запас взаимных обид, зависти, ревности и соперничества, годами копившийся в отношениях между сёстрами вдруг хлынул наружу бурным потоком. Они колотили друг дружку кулаками и ногами, оглашая лес причудливой смесью русских и мигрельских ругательств. От их диких воплей у Ирины даже заломило в висках , и она прикрыла глаза , а когда открыла, нежные сестрички уже катались по земле, сцепившись в клубок. Вдруг гортанные крики сменились истошным визгом – это Ламара взяла любимую систу на болевой приём , но в следующее мгновение завизжала уже Ламара – младшенькая, не задумываясь, пустила в ход зубы.
Против своей воли Ирина заинтересовалась перипетиями семейной сцены , и нагнулась, чтобы рассмотреть получше. И тут жёсткий толчок в спину бросил её на траву.
Чьё-то острое колено вдавилось в позвоночник, а руки оказались завернуты к затылку каким-то хитрым полицейским хватом.
- Отбегалась, сучка, - злорадно пропыхтела капитан Субботина, судя по звяканью, доставая наручники.
Однако защёлкнуть их на запястьях задержанной она не успела.
Раздался глухой удар, и сверлящая тяжесть, вдавливающая Ирину в землю, вдруг исчезла.
Кряхтя от боли, беглянка встала на ноги и огляделась.
Исрапова ушла в болото по горло и судорожно махала руками, ища за что бы зацепиться. Сестрички М, заплетясь в причудливое макраме, крутились как волчок. Все навыки единоборств были забыты, каждая стремилась только к одному - вгрызться родственнице зубами в плотную , тугую, обтянутую эластичной тканью тренировочного костюма жопу.
А в двух шагах от Ирины, в безмолвной смертельной схватке перекатывались два гибких тренированных тела. Субботину она сразу отличила по широкому тазу, обтянутому камуфляжными лосинами, а вот ее противницу, лицо которой было закрыто чёрной балаклавой, опознать не смогла. Иринина спасительница прочно сдавила шею преданной помощницы полковника Некрасова своими пузырчатыми от мышц ляжками, обтянутыми черными колготками. Лиза, хрипя, извивалась изо всех сил, и всё-таки сумела свести на вражеской шее капкан своих сильных ног . Теперь обе были в одинаковом положении.
Ирина захотела было помочь своей спасительнице, но тут её чуть не сбили с ног вращающиеся систеры и предотвратили это благородный, а следовательно – глупый и опрометчивый поступок. Враг Субботиной вовсе не обязательно должен быть ее, Ирины, другом. Гораздо разумнее было дать обеим хищницам уничтожить друг друга, а дело шло именно к тому. Ирина была не дура в «валетке», и в Атлетическом Клубе Хозяек Жизни только другая Ирина – Левенгаупт - могла с ней тягаться. Как-то на спор они сошлись в поединке без свидетелей и временных лимитов , чтобы доподлинно выяснить, кто же круче. Ирину аж передёрнуло, когда она вспомнила эти самые отвратительные два часа в её жизни - как скрипели, сойдясь на ее шее, ноги
бывшей балерины, как омерзительно подмокал потом текинский ковер
, и как она сама до тягучей боли в животе сводила ляжки на шее противницы, с трудом удерживаясь, чтобы не вцепиться зубами в её бритую потную пизду, аккуратную и блестящую, как перламутровая раковина…
…Незнакомка в чёрном попыталась высвободить голову, при этом отчаянном движении балаклава сползла , открывая искажённое яростью и нехваткой кислорода лицо под чёрными взлохмаченными волосами. На глянцевых рекламных плакатах это лицо выглядело совсем по-другому, и тем не менее Ирина сразу узнала Викторию Ягелло.
В голове Ирины моментально сложился паззл, и все загадки последних дней получили вполне рациональное объяснение.


«Вот я дура-то, сразу не дотумкала, - выругала себя она. – Но если за моим побегом стоит …стоит за побегом…то это значит…»


Уже готовая сделать последнее умственное усилие и в равной мере его страшась, она перепрыгнула через сплетённых в смертоносных объятиях заклятых врагинь и понеслась по петляющей тропинке.


Июль 2021
Reply With Quote
  #10  
Old 10-Aug-21, 21:20
romchelotti romchelotti is offline
Member
Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22 Points: 3,047, Level: 22
Activity: 14.6% Activity: 14.6% Activity: 14.6%
 
Join Date: Jun 2021
Gender: Male
Posts: 309
Thanks: 6
Thanked 71 Times in 66 Posts
Default Re: ТВОРЧЕСТВО БОРИСА БАГАРОВА

Борис Багаров. КОРРЕКТИРОВКА

…Она поправила прическу
И прошептала: «Вот и все!»
Н. Агнивцев


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ



К своим шестидесяти двум годам Вениамин Богданович Гирин достиг такого уровня педагогического мастерства, что почти каждый свой урок превращал в импровизацию, столь же искрометную, сколь и безнадежно далекую от методических рекомендаций минпроса. Вот и сейчас , сложив руки на груди, он буквально смаковал затруднительное положение, в которое попала ученица девятого «В» класса Светлана Сипаева.
За заканчивающийся прошедший учебный год, буквально с сентября по май, Светка как-то незаметно из громоздкого , нескладного подростка превратилась в рослую цветущую девушку. Да что там девушку – Светку нередко видели рано утром выскальзывающей из общаги судоремонтного завода, точнее того ее крыла, где размещались комнаты неженатых рабочих.
- Ну хорошо, Сипаева, - откашлявшись, произнес наконец Вениамин Богданович . – Урока вы не выучили. Это случается. Даже с великими людьми случаются досадные и обидные казусы, которые, однако , божественная Клио заносит на свои скрижали наряду с наиболее славными из их деяний. Давайте так. Вы мне называете три таких исторических происшествия, и я ставлю вам тройку, что позволяет мне вывести вам «три» за четверть и, соответственно, за год, и вы счастливо проводите летние каникулы за доступными вашему уровню интеллектуального развития развлечениями. В противном случае все лето вы ходите ко мне на занятия в коррекционную группу . Идет?
Сипаева затравленно кивнула. Те, кто прошли через летнюю коррекционную группу Вениамина Богдановича ,почему-то рассказывали об этой части своей жизни предельно уклончиво, но судорожно вздрагивали при одном упоминании о ней даже спустя много лет после окончания школы. В классе повисло тяжелое гнетущее молчание, которое
нарушало только поскрипывание начищенных штиблет Вениамина Богдановича, расхаживавшего за широкой спиной незадачливой ученицы . Сипаева мучительно изгибала сильную шею, пытаясь поймать взгляд своего палача и одновременно посылая одноклассникам немые мольбы о помощи.
- Я жду, Сипаева, - нарушил тишину голос Гирина, скрипучий как его штиблеты.
В ожидании неизбежного Сипаева зажмурилась и вдруг, в момент когда Гирин скрылся целиком за ее туловищем, до ее уха донесся легкий шепот, зыбкий и чудесный, как струйка прохладной воды , льющаяся на растрескавшиеся губы умирающего от жажды в пустыне путника. Не веря своим ушам, Сипаева уставилась на сидевшую за первой партой Алину Белозерцеву. Та еле заметно кивнула, как бы подтверждая, что шепот был адресован именно Сипаевой.
- Насморк Наполеона при Ватерлоо, - с трудом шевеля немеющими от ужаса губами , выговорила Светка.
- Превосходно!, - одобрил Гирин, удивленно отвлекаясь от пристального рассматривания форм Сипаевой .
«Надо же, вспомнила откуда-то. А зад у нее все-таки плоский,- размышлял Гирин. – Странное дело, бедра широкие, жопа большая, а зад плоский».
- Черчилль проиграл парламентские выборы после победы над Германией, - уже более уверенно продолжила Светка вслед за своей суфлершей.
- Превосходно, превосходно, - промурлыкал Гирин, мысленно приподнимая короткое казенное платьице до того места, где природе угодно было соединить по-простонародному крепкие ноги Сипаевой.
Эта деятельность настолько увлекла его, что третий подсказанный Белозерцевой пример дошел до его мыслительных центров с некоторым опозданием, а когда все-таки дошел , Гирин подскочил на метр , как укушенный тарантулом.
- ЧТО? - прошипел не верящий своим ушам педагог . – ЧТО???
- Гитлера не избрали в бюро горкома, - добросовестно повторила довольная собой Сипаева.
Среди учеников , осведомленных благодаря родителям о прискорбном происшествии, которое месяц назад омрачило до того безупречную партийную карьеру Вениамина Богдановича, давно и заслуженно носившего кличку «Гитлер» , послышались смешки.
- Молча-ать! – заорал Гирин, страшно вращая глазами. – С волчьим билетом… !С волчьим билетом….!
Он заметался вдоль доски, высоко подскакивая и выкидывая в стороны худые колени. При каждом скачке он продолжал поминать злосчастный билет, как будто бы могли найтись волк и волчица , способные доверить своих детенышей попечению Вениамина Богдановича. Нет, использование маэстро Гирина на педагогической работе решительно относилось к тем уникальным чертам, выделяющим человека разумного из всего животного царства и позволяющим ему по праву называть себя «венцом творения».
Наскакавшись вдоволь, Вениамин Богданович прервал свою тарантеллу, пролаял прямо в лицо обомлевшей от ужаса Сипаевой нечто совсем уж нечленораздельное, в котором можно было разобрать лишь слова «тюрьма» и «исключить» и выбежал из класса , грохнув дверью с такой силой, что с потолка посыпалась штукатурка, а висевший на стене портрет Карлейля дрогнул и перекосился.
В классе воцарилась мертвая тишина. Во время этой тягостной паузы тугодумка Светка мучительно морщила лоб, пытаясь соединить причины со следствиями, а когда , наконец, ей это удалось, ринулась к первой парте, за которой развалилась самодовольно осклабившаяся Белозерцева, схватила ее за пушистую косу у самого основания и с гневным сопением начала возить ее лицом по разложенным на парте тетрадкам и книгам. Алина бешено верещала и лягалась. После особенно болезненного пинка по лодыжке Сипаева отпрянула. Алина, ухватившись за густые черные волосы противницы так крепко , что костяшки пальцев побелели, подняла себя на ноги и дала Сипаевой пощечину , такую звонкую, что оглушенная Светка мгновенно ее отпустила .
В отличие от Сипаевой, под напором плотного тела которой трещала застиранная школьная форма, Алина была одета более изысканно – темная короткая юбка, облипающая маленькие атлетические ягодицы, белая блузка со сверкающим у сердца комсомольским значком и, в довершение наряда , черный узенький галстук-шнурок. Именно за него схватилась Сипаева, тряся противницу как грушу.
- Отдай галстук, дура! – завизжала Алина, и, схватив противницу за воротник форменного платья, одним махом его разодрала.
По правде сказать, мать Светки интересовалась портвейном по рубль восемьдесят гораздо больше , чем воспитанием дочери, что обеспечивало Светке немалую свободу и безнаказанность , однако безнаказанность эта никак не распространялась на порчу одежды. Дворничиха Сипаева тянула дочь одна и за каждую порванную вещь, которая могла вогнать ее в непредвиденный расход , лупила дочь нещадно. Ситуация усугублялась тем, что как раз на эту злосчастную неделю пришлись те томительные предзарплатные дни, когда когда острая финансовая недостаточность бросила Сипаеву- старшую в в объятия « плодово-выгодного» за рубль ноль пять. (К чести достойной дворничихи здесь следует заметить , что как бы не было тяжело с деньгами, одеколон и прочую бытовую химию Сипаева- ст. потреблять наотрез отказывалась, гордо говоря подружкам:
- Не-е, девки, этак-то так и спиться недолго! )
…Отступив на шаг, Сипаева мелкими, как у слепца движениями ощупывала разорванный воротник, пытаясь определить степень и необратимость повреждений , а когда поняла, что платье погублено напрочь , бросилась на противницу, пытаясь, по ветхозаветному принципу «око за око» ухватить противницу за белоснежную блузку. Однако ее руки были мгновенно перехвачены мускулистыми руками Алины. Некоторое время они боролись, пытаясь пересилить друг друга, потом Сипаева резким рывком высвободила руки , вцепилась противнице в волосы и потянула ее книзу. Однако Белозерцева устояла на ногах, расставив ноги и вцепившись, в свою очередь, в черную жесткую шевелюру Сипаевой.
И только тут онемевшие зрители осознали, что на их глазах происходит нечто небывалое , ни разу до этого в классе не происходившее. «Районовка» по-настоящему разодралась с «мажоркой».

Надо сказать, что именно в школу № 66, заслуженно считавшуюся лучшей в городе, считали своим долгом пристроить своих чад все мало- мальски значительные жители Подмосковска. Однако при этом никто не избавлял школу от необходимости учить детей окрестного микрорайона , заселенного в основном пролетариатом и далеко не самого благополучного. Сбросить «район» на близлежащую школу № 71 и сосредоточиться на воспитании будущей элиты социалистического общества было хрустальной мечтой директора школы Вениамина Богдановича Гирина. Однако декларативные принципы того же социалистического общества делали эту мечту совершенно невыполнимой. Даже недавняя попытка сформировать особые элитные классы вызвала бурную критику на областной педагогической конференции и, по большому счету, стоила Вениамину Богдановичу места в партийном ареопаге.
Таким образом, в уютном четырехэтажном здании на улице Корабельной подрастающая городская элита продолжила сосуществовать со своими будущими подданными. За долгую, уходящую корнями в довоенную эпоху историю этого сосуществования «районные» и «мажоры» выработали некие негласные правила, которые , передаваясь из поколения в поколение, позволили ребятам и девчонкам из разных социальных слоев сравнительно мирно уживаться. И те и другие предпочитали дружить и враждовать в своем кругу, сводя таким образом вероятность классовых столкновений к минимуму.
И вот впервые «районовка» и «мажорка» сошлись в равной драке, в которой природная сила и опыт Сипаевой , с первого класса привыкшей бороться с пацанами и неоднократно клавшей их на лопатки, наткнулась на сопротивление тренированных мускулов чемпионки города по легкой атлетике среди старших школьников . В том, как проходило начало драки тоже не было ничего неожиданного. Она ничем не отличалась, например , от случившейся недавно драки той же Сипаевой с преждевременно развившейся и оттого шибко оборзевшей дылды Козловой из 7 «Г».
Крепко вцепившись друг другу в волосы обеими руками, девочки отчаянно «швунговали», резкими рывками стремясь заставить противницу потерять равновесие. Временами то той то другой удавалось ударить соперницу о жесткий угол парты.
После первых выплесков эмоций, Белозерцева дралась так же отстраненно и хладнокровно , как всегда бежала стометровку – свою любимую дистанцию , и ее милое личико с чуть вздернутым носиком и огромными голубыми глазами ничуть не меняло своего выражения, как будто Сипаева не ее таскала по всему проходу за волосы, разве что черты его несколько затвердели, будто прихваченные морозом.
Обе старались пригнуть противницу к полу, от чего укороченное форменное платье одной и юбка другой поднимались все выше .обнажая грубые мясистые ляжки Сипаевой и нежную молочную кожу мускулистых бедер легкоатлетки. Когда длинные разлохмаченные волосы девушек уже касались пола, а жадным взглядом мужской части аудитории уже открылись трусики – стыдливо-розовые у Сипаевой , белые с голубыми васильками у Белозерцевой – Светке отчаянным рывком удалось поставить соперницу на колени,и, не давая ей опомниться, зажать ей голову в капкане своих крепких потных
ляжек .
Злорадно пыхтя, она задрала юбочку противницы, выставив всем на обозрение ее маленькие нежные ягодицы . Пацаны радостно заулюлюкали. Утратив от стыда все хладнокровие , Алина отчаянно задергалась, безуспешно пытаясь высвободить голову, которую предусмотрительная Сипаева , помимо ляжек, удерживала за волосы заведенной за спину рукой . Другой рукой она тянула вверх трусики соперницы, стараясь не только причинить ей боль, но и предоставить жадно вытянувшим шеи одноклассникам максимум пространства для обозрения. Алина наконец поняла , что сначала надо встать на ноги, а уже потом уже предпринимать попытки к освобождению. Ее стройные ноги напряглись, нежные складочки кожи у края ягодиц задрожали, и вот она уже встала с колен, по-прежнему, однако, находясь в невыгодном и дурацком положении. Сипаева по-прежнему крепко держала ее и еще сильнее натянула трусики , приведя разинувших рты пацанов в состояние экстаза. Тогда Алина ринулась вперед, упираясь в пол ногами.
Сипаева этого внезапного бешеного напора не выдержала, попятилась , споткнулась о стул , с грохотом обрушилась вместе с ним в пространство между партами и ,распластавшись на полу, зло и бессильно заревела басом. Освободившаяся Алина, красная как рак, лихорадочным жестом оправила трусики и юбочку и тоже разрыдалась.
Некоторое время сиплый рев Сипаевой и тоненькое , жалобное подвизгивание Белозерцевой звучали в унисон. Наконец, Сипаева, не перестая рыдать, начала выкарабкиваться из тесного пространства между партами , грузно ворочая объемистым задом, который задравшееся платье позволяло созерцать во всей его красе . Белозерцева пнула изо всех сил прямо в розовые трусики, оставив на них отпечаток своей кроссовки. Сипаеву внесло обратно в проем между парт , где она с воплем и налетела на рога перевернутого стула . Белозерцева продолжала вбивать ее вперед мощными ударами сильных ног. Слезы на глазах высохли как по волшебству, ноздри раздулись, а прелестная нижняя губка оттопырилась, обнажая хищные влажно блестящие зубки.
«Районовцы» были настолько ошарашены неожиданным развитием событий , что с большим опозданием осознали нарушение Белозерцевой одного из главных правил настоящей махаловки.

- Лежачую бьешь, - с опозданием вскинулся наконец чей-то голос и был тут же поддержан другими.
-Лежачую!
- Лежачую не бей, ты!
- Лежачую нельзя бить!
Строго говоря, еще можно было бы здорово поспорить, можно ли считать полувисящую на перевернутом стуле Сипаеву в полном смысле лежачей, однако боевой опыт «мажоров» был невелик, и ,вместо того чтобы поддержать своего бойца, «мажоры» смолчали. Самое удивительное, что этот негодующий хор заставил Белозерцеву отступить и дал Сипаевой возможность наконец-то вырваться , броситься на соперницу и вцепиться ей в горло. Белозерцева захрипела, попыталась оторвать толстые как сардельки красные пальцы Сипаевой от своего горла, а потом стремительно произошло нечто неожиданное, обязанное скорее случайному стечению обстоятельств , нежели владению Белозерцевой приемами рукопашного боя. Колено отчаянно вырывавшейся Белозерцевой угодило Сипаевой прямо в печень.
…Освободившись, Алина перешагнула через корчащуюся на полу противницу, не торопясь, собрала учебник и тетради в щегольский сафьяновый портфельчик , закинула изрядно разлохматившуюся в драке косу за плечо и упругой спортивной походкой – носки врозь! – проследовала к выходу.
Сипаева осталась валяться на полу, скрючившись в позе зародыша. Глаза ее были выпучены, из широко открытого рта вырывались странные хлюпающие звуки. Наконец двое ее подруг вышли из оцепенения и склонились над ней , пытаясь привести Сипаеву в чувство, на что потребовалось все оставшееся до звонка время . Наконец, Сипаева резко оттолкнула поддерживающих ее подруг и раззявив рот в диком крике «Убью-ю!», с топотом выбежала в коридор.
Первая подруга побежала за ней, а вторая , пробормотав «Ну дела!», осталась собирать сумки всех троих.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ



- Вы хоть не здесь деритесь!
- Сука, отпусти меня!
- Прекратите, девки, вы чего совсем озверели!
- Так, Света, так. А теперь еще разок.
- Господи, да разнимите ж их кто-нибудь
- Ой, мамочки, да что ж это….
- Кусаться вздумала, пизда?Я тебе щас зубки-то беленькие выбью.
- Теперь другой рукой, Света, не переставай ей горло отжимать, бей другой рукой, вот так!
Белозерцева с Сипаевой действительно выбрали не лучшее место, чтобы сцепиться во второй раз. Светка настигла обидчицу у самого конца коридора, прямо за углом которого начинался холл второго этажа, куда выходили двери учительской, комнаты завучей, и разумеется , кабинета директора. Да и звонок на следующий урок должен был раздаться вот-вот, предвещая появление в коридоре учителей. К большому неудовольствию наслаждавшихся зрелищем школьников, изрядно помятая Белозерцева была вырвана из крепких рук Сипаевой, которая ухитрилась последний раз приложить противницу спиной о дверной косяк, уже будучи схваченной крепкими руками двух самых сильных парней в классе.
- Девки, и че с ними теперь делать?
- Пусть в туалет идут за кабинетом домоводства, там разбираются…
- Алинка, ты что, с ума сошла…. Я сейчас позову…
- Вякнешь хоть слово – ты мне больше не подруга. Поняла? И не дрожи так. Я могу за себя постоять.
Сипаева гордо вошла в зловонное пространство первая, и когда дверь на сражающимися захлопнулась, все еще находилась спиной к противнице. Алина ударила ее ногой в поясницу, так что Светка пробежала несколько метров и упала на колени, однако не успела Алина подбежать к ней, чтобы добить, как Сипаева уже оказалась на ногах . Некоторое время они возились в центре туалета, вцепившись друг друга мертвой хваткой, потом распаленная яростью Сипаева впихнула более легкую противницу в узкую кабинку, швырнула на очко и начала бить затылком об стену, держа Белозерцеву за нежные розовые ушки. Белозерцева отчаянно пинала ее по ногам, а руками безуспешно пыталась освободить свои уши , которые местами уже начали кровоточить .Тогда Алина запустила ногти в тугие бока противницы, разрывая ткань платья и оставляя глубокие борозды. Светка взвыла и отскочила, тазом распахнув утлую дверцу кабинки. Алина попыталась подняться, но Светка ударом ноги отбросила ее обратно на унитаз.

- Ах , тварь, - выдохнула Алина, , сорвала со стены рулон туалетной бумаги и метко швырнула его прямо в лоб Светке, ошеломив ту на мгновение и заставив попятиться….

…... Потом они долго и остервенело дрались ногами, постепенно перенося вонючую грязь с кафельного пола на одежду . Выдохлись, крепко схватились , упали и начали отчаянно бороться , стараясь оттолкнуться от пола сильными ногами в мгновенно посеревших форменных гольфах.
Наконец, более тяжелая Светка притиснула соперницу лопатками к холодному мокрому полу, она схватила валявшуюся в углу вонючую тряпку, забытую уборщицей, набросила ее на лицо отчаянно вырывающейся противнице и навалилась всем весом. Испускаемый тряпкой аммиачные пары ,похоже, придали Алине сил, во всяком случае вырываться она стала с удвоенной силой.
- Сдаешся, сука? – прохрипела Сипаева.
- Ууси аина! – нечленораздельно донеслось из-под тряпки, и сильное тело Алины резко выгнулось в отчаянной попытке сбросить с себя противницу. Едва удержавшаяся наверху Сипаева несколько раз сунула в тряпку кулаком. Это помогло, Алина затихла.
Кряхтя, Сипаева встала на ноги и презрительно посмотрела на распростертую у ее ног побежденную. Наконец Алина тоже поднялась на ноги и , пошатываясь скрылась в ближайшей кабинке. Блевать и плакать одновременно было страшно неудобно, но прекратить хотя бы один из процессов долгое время не представлялось возможным. .
Потом добрела до грязного, в мутных потеках зеркала, висевшего на стене, и захотела заплакать снова , но весь запас слез был уже неразумно израсходован. Тогда Алина завыла всухую. Восстановившая к этому времени силы Сипаева вздернула ее за размочаленную косу на ноги и поволокла за собой к выходу, намереваясь предъявить секунданткам как свидетельство своей победы, а потом отправить каяться к Гирину.
- Я иду, иду, отпусти, - заскулила Алина ,но стоило Сипаевой выпустить захват, как Алина со всего размаху ударила ее кулаком в основание черепа. Сипаева зарылась в пол, и Алина начала бить ее своими точеными кегельными ногами. Неизвестно, что сильнее ошеломило Сипаеву – сам удар или коварство противницы, но она даже не пыталась подняться, а лишь беспомощно ворочалась всем своим большим телом под градом ударов, кряхтя и прискуливая.
- На, получи гадина, - истошно орала Алина, и на эти крики , донесшиеся через двойную дверь, вбежали оставававшиеся на стреме секундантки….
….То что булькала , захлебываясь слезами и слюнями Сипаева казалось настолько неправдоподобным, что девочки посмотрели на нее с молчаливым порицанием , на гордо застывшую у окна Алину с молчаливым же, но весьма красноречивым уважением и предложили обеим встретиться в четыре часа для окончательного прояснения вопроса.


ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ



На стрелку обе пришли в джинсах , Алина в фирменных «вранглерах», туго схватывавших бедра, а Светка в линялых самостроках., изготовленных бог знает на какой Малой Арнаутской.
В другое время эти самостроки вывали бы волну насмешек «мажорок», однако противницы не оставили времени для словесной разминки, а , сжав кулаки, начали медленно двигаться вокруг друг друга, время от времени делая резкие неумелые выпады кулаками. Первой попала в цель Сипаева, поразив высокую грудь , обтянутую футболкой. Алина издала немузыкальный звук и в прыжке ударила ногой в массивное бедро Сипаевой. Сипаева тут же пнула ее под колено , менее грациозно но так же болезненно.
Они продолжали наскакивать друг на друга, обмениваясь ударами. Лицо Сипаевой распухало на глазах, глаза и без того узкие превратились в маленькие щели. Алина шмыгала носом, втягивая струйки крови, однако не теряла самообладания, старалась каждым ударом попадать в лицо противницы. Наконец Сипаева бросилась на противницу, зажала ее голову под мышкой. Алина отчаянно пыталась высвободиться . Наконец они потеряли равновесие и рухнули на землю. Сипаева оказалась внизу, продолжая при этом крепко зажимать голову Алины. Та задушенно что-то кричала и пыталась вырваться, скребя по слежавшемуся песку своими «адидасами», но оглушенная падением Сипаева держала ее крепко. Единственное, что смогла Алина - это дотянуться до лица противницы и судорожно вцепиться в него ногтями. Поскольку никто из присутствующих не горел желанием узнать, успеет ли Белозерцева перед потерей сознания от асфиксии вырвать Сипаевой глаза, их подняли на ноги , разъединили, умыли водой из протекающей рядом Гнилянки и дали перевести дух, после чего схватка началась по новой. Вскоре Сипаева опять повисла на противнице и они затоптались по кругу.
- Руки, блядь, не держи, - заорала Алина и попыталась долбануть Сипаеву головой в лицо. Сипаева успела среагировать, они глухо стукнулись лбами, и разлетелись, ошеломленно тряся головами. Алина оправилась первой , бросилась в атаку и попала аккурат на Светкиного «орла» - страшный прием , обычно не использовавшийся в заурядных девчоночьих разборках . Светка с размаха всадила крепкие ногти всех пяти пальцев правой руки в светлую макушку противницы, немедленно окрасившуюся кровью . С жутким криком Алина отбежала назад , и забилась в рыданиях . К ней бежали подруги,
на ходу доставая из сумочек флакончики дешевых духов.
Тяжело дышавшая Сипаева смотрела на эту суету остекленевшими глазами ,как будто враз потеряв представление о том , кто она такая и как сюда попала - потная, с истерзанным лицом и залитым свинцовой ноющей усталостью телом .

- Ну все? – с надеждой спросил кто-то .
- Нет, не все, - прозвенел голос Алины.

Вырвавшись из рук державших ее подруг, Алина подошла к Сипаевой и ударила ее ногой в живот. И драка возобновилась – молчаливая, свирепая , беспощадная.
В окружившей бойцов толпе все больше людей понимало, что происходит что-то жуткое, в корне отличающееся от привычных стычек и разборок, все больше голосов , сначала робко, а потом все более и более убежденно начали призывать прекратить эту бойню , но даже самые отчаянные «районовцы», в душе понимая разумность этих призывов, не решались пересечь границу невидимого круга, в котором сила сталкивалась с силой, ярость налетала на ярость, а отчаяние вцеплялось в отчаяние. Казалось, само время остановило свой бег , закуклилось, закольцевалось, и все захваченные этой мертвой петлей навсегда обречены слышать хриплое , свистящее дыхание бойцов, ругательства, похожие на стоны, и стоны , яростные как ругательства, видеть две фигуры, то слипающиеся в один силуэт , то снова разъединяющиеся , и дышать кислым и пряным запахом – то ли пота, то ли ненависти, то ли вечности……
Алина дважды сбивала Светку с ног, но та каждый раз поднималась, пока наконец размашистым мужским ударом не свалила с ног Алину. Не пытаясь подняться, Алина подсекла ей ноги, а когда та рухнула , приподнялась на локтях , ударила изо всех сил ногой в висок и обессиленно растянулась на траве, глядя сквозь застилающий глаза красноватый туман на темнеющее над ней майское небо, на котором робко появлялись дрожащие светлячки звезд.
- Вот теперь – все! – прошептала она, одним рывком вскочила на ноги , сплюнула кровью на тело поверженной противницы и , резко повернувшись, упругим шагом – носки врозь! - пошла к дереву, у которого беззащитным сиреневым комочком оставалась лежать ее куртка.
Расходились уже в темноте . «Районки» быстро исчезли в роще , за которой виднелись серые бетонные блоки Городка Судостроителей, почти неся побежденную , полубесчувственную, горько рыдающую Сипаеву . Никто не знал, от чего Светка плакала больше, от боли или от поражения , но утешать ее старались изо всех сил, как бы пытаясь отогнать мрачное и давящее чувство , висевшее над побежденными как черное облако. Зато в мажорной команде царило ликование. Победительницы свернули с пустыря, хохоча во все горло, и ринулись вниз по узкой короткой улочке деревянных домов. Большая пегая собака, важно возлежавшая в теплой пыли, при их приближении поспешно прекратила вылизывать свои черные крупные соски и почла за благо спастись бегством , нырнув под створки старых , черных рассохшихся ворот.
- Алинка, тебя не тошнит?
- Да ну, да вот еще!
- Линочка, хочешь я тебе Мандельштама дам переписать. На целую неделю дам, хочешь?
- Еще чего!У мамки на работе откопируешь и принесешь.
- Ладно! – покорно пискнула новоявленная соискательница дружбы с победительницей
- Алин, мясо надо приложить.
- Ой, а у меня в холодильнике только котлеты, не пойдет?
- Алин, давай зайдем ко мне , хоть умоешься.
- А пофигу! – беззаботно отмахивалась Алина. – Дома умоюсь .Родичи в Германии, только в воскресенье приедут.
- Линка, колись, где так махаться научилась?
- А вот! – скорчила она рожицу Стасу Лиховцу, самому красивому мальчику класса , бережно ведшему ее за руку, и ему, и ей и всем вокруг было ясно, что он найдет предлог чтобы зайти с ней в пустую квартиру, и поможет ей снять джинсы чтобы обработать ссадины на коленках, и между ними произойдет ТО САМОЕ, для чего в языке большинства девчонок 9 «В» класса даже не было названия.
Несмотря на распухающее лицо и запекшуюся кровь в волосах , она всем казалась удивительно красивой, и исходившая от нее эйфорическая волна разбегалась кругами, наэлектризовывала маленькую толпу , спаивала ее в коллектив, подсознательно усвоивший главный урок сегодняшнего дня. Хрупкая и сложная система умолчаний и уступок, еще утром неосознанно, но властно направлявшая «мажорок» в их отношениях с «районками» теперь казалось смешным анахронизмом, непонятно на чем основанном. С быдлом не надо церемониться. С быдлом не надо договариваться. Быдло не надо принимать в расчет. Если быдло забывает свое место , его надо мочить, только и всего, и эта простая истина казалась такой же совершенной и притягательной как длинные стройные ноги Алины Белозерцевой в перепачканных землей , кровью и травяным соком фирменных джинсах «Вранглер». .
Уже перевалило за половину десятого, и из открытых настежь по случаю майского тепла окон вовсю лилась мелодия - легкая и вместе с тем щемящая, перехватывающая девчоночьи сердца и уносящая их с пыльной улицы провинциального российского городка в исполненный грусти Манчестер или плачущий над морем Ливерпуль. На европейскую часть Советского Союза накатывал с Атлантики грозовой фронт.


Апрель 2007

Last edited by romchelotti; 10-Aug-21 at 21:27.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes


Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Рассказ: Я против Галадриэль Zlobnaya Gaechka Русский Форум -Boy Devka- 2 06-Feb-22 08:43
Эйприл О'Нил vs Чарли Дэвидсон Zlobnaya Gaechka Русский Форум -Boy Devka- 7 04-Nov-21 13:45
Видео "Бой-девка" Sychev Русский Форум -Boy Devka- 7 30-Aug-21 14:47
Доро Пеш vs Аврил Лавин Zlobnaya Gaechka Русский Форум -Boy Devka- 0 30-Jul-21 07:11
Эллен Рипли vs Сара Коннор Zlobnaya Gaechka Русский Форум -Boy Devka- 7 26-Jun-21 04:55


All times are GMT. The time now is 11:32.


Powered by vBulletin® - Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.