Go Back   Male vs Female | The Mixed Wrestling Forum > Non-English Boards > Русский Форум -Boy Devka-

Check out the latest release by Fight Pulse: Roxy vs Christian.
Preview in this topic. Get this video at: Fight Pulse - MX-254.

View Poll Results: Кто победит?
Мария Шарапова 9 36.00%
Серена Уильямс 16 64.00%
Voters: 25. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 30-Mar-24, 17:21
IgorT IgorT is offline
member
Points: 109, Level: 2 Points: 109, Level: 2 Points: 109, Level: 2
Activity: 2.6% Activity: 2.6% Activity: 2.6%

Default Мария Шарапова vs Серена Уильямс

Давайте представим, что две из самых известных спортсменок последних двадцати лет, Мария Шарапова и Серена Уильмс, столкнулись в физическом противостоянии. Обе представляют один и тот же вид спорта и являются заклятыми соперницами.

На стороне Марии молодость, скорость и явное преимущество в антропометрии, что делает ее быстрой и маневренной.
С другой стороны, Серена, которая обладает заметным преимуществом в физической силе, а также ментальной прочностью и психологической уверенностью.

Интересно было бы сопоставить их в различных дисциплинах, таких как бокс, борьба или армрестлинг, чтобы увидеть, как они справляются с различными видами борьбы. Однако, давайте представим их в реальном бою без каких-либо ограничений...

Представим, что внезапно оказавшись лицом к лицу, они решили навсегда уладить свои разногласия в беспощадной драке. Или же представим, что они согласились провести полноценный поединок по правилам MMA.

Чем это закончилось бы?

[Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register] [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register] [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Reply With Quote
The Following 5 Users Say Thank You to IgorT For This Useful Post:
Old 31-Mar-24, 12:48
Royuh Royuh is offline
Member
Points: 1,735, Level: 16 Points: 1,735, Level: 16 Points: 1,735, Level: 16
Last Achievements

Default Re: Мария Шарапова vs Серена Уильямс

О, это легендарный поединок... Я очень хочу написать о нем рассказ когда-нибудь.

Quote:
Однако, давайте представим их в реальном бою без каких-либо ограничений...
Да! Для меня, они бы дрались в бою без правил в бикини с защитой в виде зубной капы и боксерских перчаток.

[Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]

Quote:
На стороне Марии молодость, скорость и явное преимущество в антропометрии, что делает ее быстрой и маневренной.
С другой стороны, Серена, которая обладает заметным преимуществом в физической силе, а также ментальной прочностью и психологической уверенностью.
Я думаю, что здесь вы абсолютно правы. Мария была бы быстрой, маневренной, ловкой, работала с упором на контр-атаки.

Серена же била бы как кувалдой и постоянно бы наступала на Марию... Я думаю, что Марии удавалось бы избежать большей части ударов и она бы сама попадала по Серене... Но вряд ли бы ей удалось избежать всех ударов, и вот тут уже исход поединка зависил бы от того, смогла бы ли она выдержать те удары, что попадут по ней.

Возможно, именно ментальная прочность и психологическая уверенность, как вы написали, и сыграли бы главную роль и тут преимущество явно у Серены... Хотя Мария может нас удивить Особенно если это бой без правил и можно бить ниже пояса.

P. S. Картинка, которую я прикрепил к этому сообщению, из архива. Она была сделана еще в далеком 2013 году
Reply With Quote
The Following 6 Users Say Thank You to Royuh For This Useful Post:
Old 01-Apr-24, 20:54
Pol177 Pol177 is offline
Member
Points: 2,407, Level: 20 Points: 2,407, Level: 20 Points: 2,407, Level: 20

Quote:
Originally Posted by igort [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Интересно было бы сопоставить их в различных дисциплинах, таких как бокс, борьба или армрестлинг, чтобы увидеть, как они справляются с различными видами борьбы.

[Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register] [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register] [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Да, было бы интересно видеть серию этих испытаний, в которых они соревнуются между собой! Но и их поединок точно был бы зрелищем, которое я бы очень хотел увидеть. И я думаю, победила бы Серена Уильямс.
Reply With Quote
Old 02-Apr-24, 19:51
Royuh Royuh is offline
Member
Last Achievements

Quote:
Originally Posted by pol177 [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Да, было бы интересно видеть серию этих испытаний, в которых они соревнуются между собой! Но и их поединок точно был бы зрелищем, которое я бы очень хотел увидеть. И я думаю, победила бы Серена Уильямс.
Как, по вашему мнению, победила бы Серена? И что могла бы сделать Мария чтобы поменять исход поединка, и выиграть, если такое вообще возможно?
Reply With Quote
Old 03-Apr-24, 14:28
IgorT IgorT is offline
member
Points: 109, Level: 2 Points: 109, Level: 2 Points: 109, Level: 2

Quote:
Originally Posted by royuh [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
О, это легендарный поединок... Я очень хочу написать о нем рассказ когда-нибудь.

Мария была бы быстрой, маневренной, ловкой, работала с упором на контр-атаки.

Серена же била бы как кувалдой и постоянно бы наступала на Марию...
Да, согласен. У Марии был бы шанс, только если бы она смогла держать Серену на расстоянии и атаковать ее с дистанции. Серена бы, очевидно, постоянно шла вперед и была бы максимально опасна на ближней дистанции и особенно в клинче. Смогла бы Мария справиться с напором, мощью и силой Серены это очень большой вопрос.
Так что, если проанализировать все аспекты и моменты, то действительно кажется, что шансы Серены предпочтительнее. Это уже и опрос подтверждает. Но в любом случае, рассказ, безусловно, был бы интересен.
Reply With Quote
Old 14-Apr-24, 11:30
spdx's Avatar
spdx spdx is online now
Member
Points: 6,333, Level: 33 Points: 6,333, Level: 33 Points: 6,333, Level: 33
Activity: 2.4% Activity: 2.4% Activity: 2.4%
Last Achievements

Конечно, шансов Марии на победу было бы больше, если бы в формуле боя допускались лошади, например, кикбоксинг, муай-тай или ММА. Если бы Мария пережила первые атаки Серены, она бы смогла использовать свои длинные и сильные ноги для нанесения высоких ударов по корпусу и голове. Я бы рассчитывал на какой-нибудь эффектный высокий удар от Марии, который сбил бы с ног или даже нокаутировал бы сильную Серену! В этом бою болею за Марию
Attached Images
File Type: jpg sha350993076_1305002347112849_769855098524252759_n.jpg (47.9 KB, 16 views)
File Type: jpg shara-box-train-LX_fin.jpg (536.7 KB, 17 views)
Reply With Quote
The Following 2 Users Say Thank You to spdx For This Useful Post:
Old 14-Apr-24, 22:31
Royuh Royuh is offline
Member
Last Achievements

Quote:
Originally Posted by spdx [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Конечно, шансов Марии на победу было бы больше, если бы в формуле боя допускались лошади, например, кикбоксинг, муай-тай или ММА. Если бы Мария пережила первые атаки Серены, она бы смогла использовать свои длинные и сильные ноги для нанесения высоких ударов по корпусу и голове. Я бы рассчитывал на какой-нибудь эффектный высокий удар от Марии, который сбил бы с ног или даже нокаутировал бы сильную Серену! В этом бою болею за Марию
По "моим" правилам, они дерутся в бою без правил, где на них надеты бикини и из защиты только зубная капа и боксерские перчатки. Бить можно как угодно и куда угодно.

То есть Мария может использовать свои ноги для ударов по Серене, причем не только по корпусу и в голову, но и ниже пояса.

Конечно, тут есть и обратная сторона: Серена тоже может все это делать по Марии Но в теории да, ноги дают преимущество Марии.
Reply With Quote
The Following 3 Users Say Thank You to Royuh For This Useful Post:
Old 30-Apr-24, 16:50
DAcfwef DAcfwef is offline
member
Points: 126, Level: 2 Points: 126, Level: 2 Points: 126, Level: 2

Если говорить о боксёрском поединке, то у Марии прослеживаются определенные шансы на победу, хотя даже в боксе Серена представляет угрозу. Однако благодаря своей антропометрии и некоторым навыкам Мария может получить небольшое преимущество.
Самой важной задачей для неё перед выходом на ринг было бы психологически подготовиться к бою с соперницей, которая так много раз выставляла ее беспомощной на корте.

Если же речь идёт о драке или бое в mma, то тут у Марии Шараповой практически нет шансов. В такой схватке они обязательно в какой-то момент сцепились бы в клинче, и, вероятно, оказались бы на полу. И я просто не представляю, что Мария смогла бы дать Серене достойный отпор в борьбе. За счёт природной силы и преимуществе в весе Серена Уильямс просто смяла бы более хрупкую Марию.

Я думаю, что ихняя разборка один на один была бы примерно такой:
Они бы вцепились друг другу в волосы и начали наносить беспорядочные удары. В какой-то момент они бы упали на пол. Внизу Серена смогла бы перевернуть Марию, прижать её к полу и оседлать. Мария бы какое-то время сопротивлялась, пытаясь вывернуться, но вскоре поняла бы, что ситуация безнадёжна, особенно после нескольких пропущенных ударов от сидящей сверху Серены.
Шарапова перестала бы сопротивляться, Серена перестала бы её бить, и они начали б говорить о сути конфликта. Через некоторое время Мария признала бы своё поражение, и Серена б ее отпустила.
Reply With Quote
The Following 2 Users Say Thank You to DAcfwef For This Useful Post:
Old 03-May-24, 19:18
Pol177 Pol177 is offline
Member
Points: 2,407, Level: 20 Points: 2,407, Level: 20 Points: 2,407, Level: 20

Quote:
Originally Posted by dacfwef [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Если говорить о боксёрском поединке, то у Марии прослеживаются определенные шансы на победу, хотя даже в боксе Серена представляет угрозу. Однако благодаря своей антропометрии и некоторым навыкам Мария может получить небольшое преимущество.
Самой важной задачей для неё перед выходом на ринг было бы психологически подготовиться к бою с соперницей, которая так много раз выставляла ее беспомощной на корте.

Если же речь идёт о драке или бое в mma, то тут у Марии Шараповой практически нет шансов. В такой схватке они обязательно в какой-то момент сцепились бы в клинче, и, вероятно, оказались бы на полу. И я просто не представляю, что Мария смогла бы дать Серене достойный отпор в борьбе. За счёт природной силы и преимуществе в весе Серена Уильямс просто смяла бы более хрупкую Марию.

Я думаю, что ихняя разборка один на один была бы примерно такой:
Они бы вцепились друг другу в волосы и начали наносить беспорядочные удары. В какой-то момент они бы упали на пол. Внизу Серена смогла бы перевернуть Марию, прижать её к полу и оседлать. Мария бы какое-то время сопротивлялась, пытаясь вывернуться, но вскоре поняла бы, что ситуация безнадёжна, особенно после нескольких пропущенных ударов от сидящей сверху Серены.
Шарапова перестала бы сопротивляться, Серена перестала бы её бить, и они начали б говорить о сути конфликта. Через некоторое время Мария признала бы своё поражение, и Серена б ее отпустила.
Отлично! Мне кажется, примерно так и было бы, и психологический момент тут тоже интересен, думаю, Серене психологически было бы легче, а Шарапова скорее всего старалась бы держать противницу как можно дальше от себя. Конечно, интереснее, если бы это был организованный поединок, а не спонтанная разборка... Но Серена с Марией, наверное, могли и наедине, в раздевалке, например,начать драться.
Reply With Quote
The Following User Says Thank You to Pol177 For This Useful Post:
Old 04-May-24, 01:06
DAcfwef DAcfwef is offline
member
Points: 126, Level: 2 Points: 126, Level: 2 Points: 126, Level: 2

Quote:
Originally Posted by Pol177 [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Отлично! Мне кажется, примерно так и было бы, и психологический момент тут тоже интересен, думаю, Серене психологически было бы легче, а Шарапова скорее всего старалась бы держать противницу как можно дальше от себя. Конечно, интереснее, если бы это был организованный поединок, а не спонтанная разборка... Но Серена с Марией, наверное, могли и наедине, в раздевалке, например,начать драться.
Да. Думаю, в драке, в борьбе, в mma явная фаворитка Серена. В боксе, кикбоксинге у Марии могут возникнуть некоторые шансы.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes