Go Back   Male vs Female | The Mixed Wrestling Forum > Non-English Boards > Русский Форум -Boy Devka-






View Poll Results: Кто победит?
Мария Шарапова 5 38.46%
Серена Уильямс 8 61.54%
Voters: 13. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools Display Modes
  #1  
Old 30-Mar-24, 17:21
IgorT IgorT is offline
member
Points: 46, Level: 1 Points: 46, Level: 1 Points: 46, Level: 1
Activity: 23.8% Activity: 23.8% Activity: 23.8%
 
Join Date: Mar 2024
Posts: 4
Thanks: 2
Thanked 6 Times in 3 Posts
Default Мария Шарапова vs Серена Уильямс

Давайте представим, что две из самых известных спортсменок последних двадцати лет, Мария Шарапова и Серена Уильмс, столкнулись в физическом противостоянии. Обе представляют один и тот же вид спорта и являются заклятыми соперницами.

На стороне Марии молодость, скорость и явное преимущество в антропометрии, что делает ее быстрой и маневренной.
С другой стороны, Серена, которая обладает заметным преимуществом в физической силе, а также ментальной прочностью и психологической уверенностью.

Интересно было бы сопоставить их в различных дисциплинах, таких как бокс, борьба или армрестлинг, чтобы увидеть, как они справляются с различными видами борьбы. Однако, давайте представим их в реальном бою без каких-либо ограничений...

Представим, что внезапно оказавшись лицом к лицу, они решили навсегда уладить свои разногласия в беспощадной драке. Или же представим, что они согласились провести полноценный поединок по правилам MMA.

Чем это закончилось бы?


[Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register] [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register] [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Reply With Quote
The Following 4 Users Say Thank You to IgorT For This Useful Post:
  #2  
Old 31-Mar-24, 12:48
Royuh Royuh is offline
Member
Points: 1,593, Level: 16 Points: 1,593, Level: 16 Points: 1,593, Level: 16
Activity: 9.5% Activity: 9.5% Activity: 9.5%
 
Join Date: Jul 2021
Posts: 64
Thanks: 57
Thanked 42 Times in 31 Posts
Default Re: Мария Шарапова vs Серена Уильямс

О, это легендарный поединок... Я очень хочу написать о нем рассказ когда-нибудь.

Quote:
Однако, давайте представим их в реальном бою без каких-либо ограничений...
Да! Для меня, они бы дрались в бою без правил в бикини с защитой в виде зубной капы и боксерских перчаток.

[Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]

Quote:
На стороне Марии молодость, скорость и явное преимущество в антропометрии, что делает ее быстрой и маневренной.
С другой стороны, Серена, которая обладает заметным преимуществом в физической силе, а также ментальной прочностью и психологической уверенностью.
Я думаю, что здесь вы абсолютно правы. Мария была бы быстрой, маневренной, ловкой, работала с упором на контр-атаки.

Серена же била бы как кувалдой и постоянно бы наступала на Марию... Я думаю, что Марии удавалось бы избежать большей части ударов и она бы сама попадала по Серене... Но вряд ли бы ей удалось избежать всех ударов, и вот тут уже исход поединка зависил бы от того, смогла бы ли она выдержать те удары, что попадут по ней.

Возможно, именно ментальная прочность и психологическая уверенность, как вы написали, и сыграли бы главную роль и тут преимущество явно у Серены... Хотя Мария может нас удивить Особенно если это бой без правил и можно бить ниже пояса.

P. S. Картинка, которую я прикрепил к этому сообщению, из архива. Она была сделана еще в далеком 2013 году
Reply With Quote
The Following 5 Users Say Thank You to Royuh For This Useful Post:
  #3  
Old 01-Apr-24, 20:54
Pol177 Pol177 is offline
Member
Points: 2,251, Level: 19 Points: 2,251, Level: 19 Points: 2,251, Level: 19
Activity: 14.3% Activity: 14.3% Activity: 14.3%
 
Join Date: Jan 2022
Posts: 129
Thanks: 49
Thanked 53 Times in 44 Posts
Default Re: Мария Шарапова vs Серена Уильямс

Quote:
Originally Posted by igort [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Интересно было бы сопоставить их в различных дисциплинах, таких как бокс, борьба или армрестлинг, чтобы увидеть, как они справляются с различными видами борьбы.


[Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register][Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register] [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register] [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Да, было бы интересно видеть серию этих испытаний, в которых они соревнуются между собой! Но и их поединок точно был бы зрелищем, которое я бы очень хотел увидеть. И я думаю, победила бы Серена Уильямс.
Reply With Quote
  #4  
Old 02-Apr-24, 19:51
Royuh Royuh is offline
Member
Points: 1,593, Level: 16 Points: 1,593, Level: 16 Points: 1,593, Level: 16
Activity: 9.5% Activity: 9.5% Activity: 9.5%
 
Join Date: Jul 2021
Posts: 64
Thanks: 57
Thanked 42 Times in 31 Posts
Default Re: Мария Шарапова vs Серена Уильямс

Quote:
Originally Posted by pol177 [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Да, было бы интересно видеть серию этих испытаний, в которых они соревнуются между собой! Но и их поединок точно был бы зрелищем, которое я бы очень хотел увидеть. И я думаю, победила бы Серена Уильямс.
Как, по вашему мнению, победила бы Серена? И что могла бы сделать Мария чтобы поменять исход поединка, и выиграть, если такое вообще возможно?
Reply With Quote
  #5  
Old 03-Apr-24, 14:28
IgorT IgorT is offline
member
Points: 46, Level: 1 Points: 46, Level: 1 Points: 46, Level: 1
Activity: 23.8% Activity: 23.8% Activity: 23.8%
 
Join Date: Mar 2024
Posts: 4
Thanks: 2
Thanked 6 Times in 3 Posts
Default Re: Мария Шарапова vs Серена Уильямс

Quote:
Originally Posted by royuh [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
О, это легендарный поединок... Я очень хочу написать о нем рассказ когда-нибудь.


Мария была бы быстрой, маневренной, ловкой, работала с упором на контр-атаки.

Серена же била бы как кувалдой и постоянно бы наступала на Марию...
Да, согласен. У Марии был бы шанс, только если бы она смогла держать Серену на расстоянии и атаковать ее с дистанции. Серена бы, очевидно, постоянно шла вперед и была бы максимально опасна на ближней дистанции и особенно в клинче. Смогла бы Мария справиться с напором, мощью и силой Серены – это очень большой вопрос.
Так что, если проанализировать все аспекты и моменты, то действительно кажется, что шансы Серены предпочтительнее. Это уже и опрос подтверждает. Но в любом случае, рассказ, безусловно, был бы интересен.
Reply With Quote
  #6  
Old 14-Apr-24, 11:30
spdx's Avatar
spdx spdx is offline
Member
Points: 6,333, Level: 33 Points: 6,333, Level: 33 Points: 6,333, Level: 33
Activity: 2.4% Activity: 2.4% Activity: 2.4%
Last Achievements
 
Join Date: Jan 2013
Posts: 48
Thanks: 2,309
Thanked 172 Times in 37 Posts
Default Re: Мария Шарапова vs Серена Уильямс

Конечно, шансов Марии на победу было бы больше, если бы в формуле боя допускались лошади, например, кикбоксинг, муай-тай или ММА. Если бы Мария пережила первые атаки Серены, она бы смогла использовать свои длинные и сильные ноги для нанесения высоких ударов по корпусу и голове. Я бы рассчитывал на какой-нибудь эффектный высокий удар от Марии, который сбил бы с ног или даже нокаутировал бы сильную Серену! В этом бою болею за Марию
Attached Images
File Type: jpg sha350993076_1305002347112849_769855098524252759_n.jpg (47.9 KB, 8 views)
File Type: jpg shara-box-train-LX_fin.jpg (536.7 KB, 7 views)
Reply With Quote
The Following User Says Thank You to spdx For This Useful Post:
  #7  
Old 14-Apr-24, 22:31
Royuh Royuh is offline
Member
Points: 1,593, Level: 16 Points: 1,593, Level: 16 Points: 1,593, Level: 16
Activity: 9.5% Activity: 9.5% Activity: 9.5%
 
Join Date: Jul 2021
Posts: 64
Thanks: 57
Thanked 42 Times in 31 Posts
Default Re: Мария Шарапова vs Серена Уильямс

Quote:
Originally Posted by spdx [Only Registered Users Can See LinksClick Here To Register]
Конечно, шансов Марии на победу было бы больше, если бы в формуле боя допускались лошади, например, кикбоксинг, муай-тай или ММА. Если бы Мария пережила первые атаки Серены, она бы смогла использовать свои длинные и сильные ноги для нанесения высоких ударов по корпусу и голове. Я бы рассчитывал на какой-нибудь эффектный высокий удар от Марии, который сбил бы с ног или даже нокаутировал бы сильную Серену! В этом бою болею за Марию
По "моим" правилам, они дерутся в бою без правил, где на них надеты бикини и из защиты только зубная капа и боксерские перчатки. Бить можно как угодно и куда угодно.

То есть Мария может использовать свои ноги для ударов по Серене, причем не только по корпусу и в голову, но и ниже пояса.

Конечно, тут есть и обратная сторона: Серена тоже может все это делать по Марии Но в теории да, ноги дают преимущество Марии.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes


Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Алиса Селезнева vs Красная Шапочка Pol177 Русский Форум -Boy Devka- 6 28-Jan-22 17:20


All times are GMT. The time now is 15:09.


Powered by vBulletin® - Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.